Чаудер
Chowder
5.9
7.4
2007, фэнтези, комедия, приключения
США, Китай, 11 мин
6+

В ролях: Никки Джонс, Дуайт Шульц, Джон Ди Маджио, Тара Стронг, Дэна Снайдер
и другие
Маленький Чаудер живет в городе Марципан, дома у своего дяди Фасолера - владельца службы доставки всяких вкусностей. Чаудер обожает есть и не может удержаться от того, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, даже если это не съедобно, будь то пузырь вони двенадцатиножной лягушки или просто фишки для игры в маджонг. А еще он очень хочет научиться готовить и стать великим шеф-поваром, как его дядя, который вместе со своим помощником Шницелем, помогает ему в этом. Но помимо ненасытного любопытства, Чаудера еще мучает зайка Пышка, которая учится у своей мамы-кондитерши - главной противницы Фасолера. Пышка считает Чаудера своим парнем и кормит его печеньями-сердечками. А он всегда съедает его любимые печенья и кричит свою знаменитую фразу: «я не твой парень!» В городе Марципан у малыша Чаудера еще много друзей и приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чаудер

английское название:

Chowder

год: 2007
страны:
США, Китай
слоган: «Something tastes funny.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художники: Линн Нэйлор, Дэн Кралл, Joe Binggeli
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Чаудер», 2007

Видео: Проморолик (Чаудер, 2007) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о мультсериале «Чаудер», 2007

Да! Иногда мне приходится отбиваться от дам палкой.

'Чаудер', 2007 год.

Вот такой вот необычный мультсериал под видом кулинарного шоу, в котором интересно лишь только следующее: некоторые шутки, забавные моменты и немалая самоирония. В основном же мультик детский, местами слишком сильно, в том плане, что градус тупости повышают настолько, что смотреть становится невозможно. Во втором сезоне из-за этого плохо, первый смотрелся более легко.

Вообще, как оказалось, в русском дубляже, примерно, половина мультсериала попросту потеряна, хотя я проверял список серий в Википедии, но всё равно понял лишь в конце, что чего-то как-то маловато серий оказалось. А загуглив в английском дубляже, то всё оказалось на своих местах. Надо было сразу в оригинале смотреть, хотя перевели, по правде говоря, нормально, не тошнотворно. Но досматривать не стал, глянув в оригинале одну серию.

В общем, сначала я увидел вырезки из этого мультика на YouTube, потом ещё и друг посмотрел, а потом я созрел посмотреть, и... Полностью смотреть данное 'шоу' попросту нет смысла, лучше всякие вырезки и забавные моменты, чем целиком, иначе навернёте стыда, местами.

6 из 10

П. Н. Там тупость повышается больше из-за того, что самого Чаудера делают настолько тупым и безмозглым, что жуть.

20 февраля 2024

Не важно кто лучше готовит, важно то, что я готовлю лучше чем она.

Если в Губке Бобе всю морскую тему заменить на кулинарию, то выйдет Чаудер. Это лёгкий, крайне весёлый мультик.

Первое, что бросается в глаза это графика. И она делает первое впечатление от просмотра положительным. Краски яркие и насыщенные. Так же одежда персонажей текстурирована, так что в движении мультфильм выглядит ещё интереснее. Помимо рисовки, в мультфильме много врезок с кукольной анимацией. Это тоже делает сериал более разнообразным в плане картинки. И вишенкой на этом торте выступают переходы между сценами, где экран заполняют настоящие фрукты и ягоды.

Но подобные мультфильмы смотрят не столько ради графики, сколько ради юмора. И тут он тоже на высоте. При чём, кроме каких-то стандартных приёмов, в этом мультфильме так любят ломать четвертую стену. Не редко персонажи вылезают из кадра и взаимодействуют с ним. Тут даже есть сцена полностью завязана на актёрах озвучивания, которые пытаются спасти сериал от банкротства. Да, тут есть некоторые противные моменты, но они преимущественно во второй половине второго сезона и их не настолько много, чтобы испортить итоговое впечатление от сериала.

Так же хотелось бы отметить местных персонажей. Это полноценные личности. Нет, тут не будет каких-то серьёзных характеров и сложной психологии, но при этом каждый персонаж по своему уникален. А смотреть за взаимоотношениями персонажей это чистейшее удовольствие. При чём на протяжении сериала их характеры не деградируют, превращаясь в набор клише, а остаются неизменными от начала и до конца. И это тоже приносит радость, зная, что тут Гаспачо обязательно упомянет свою маму, а здесь Трюфля будет сильно злиться из-за этого происшествия.

Сразу видно, что создатели Чаудера старались. Поэтому мы получили столь качественный продукт. Если вам нужно что-то легенькое и весёлое, то «Чаудер» это прекрасный вариант.

9 из 10

16 ноября 2014

«Кулинария низкого качества»

Я читала отрицательные рецензии к «Удивительному злоключению Флэпджека», «Том и Джерри», «Рыбология». В первой говорится, что мультфильм «Флэпджек» изобилует противными моментами, но не все люди согласны с этим мнением. Во второй говорится, что мышь всячески издевается бедным котом.. В третьей мультфильм «Рыбология» показывает нам уродские морды и тупую графику. Знаете, я согласна со всем этим, возможно, с чем-то меньше, а с чем-то больше, но в любом случае мне эти мультики отвратительны (кроме «Том и Джерри»).

Но речь пойдет не об этом. Речь пойдёт от том, что я посмотрела мультфильм «Чаудер», и испытала исключительно отрицательные эмоции.

Сюжет таков, что Фасолер учит Чаудера правильно готовить. У Фасолера есть некий помощник зовут его Шницель (он постоянно говорит Радо-радо, что начинает сильно бесить), и ещё у него есть жена Трюфля, кторая похожа на гриб. Есть множество других персонажей таких, как местные продавцы каких- то рынков. И, внимание: эти торговцы продают странные фрукты и овощи. Синие, красные, зелёные и в горошек.

Знаете почему рецензия отрицательная? Узнаете сами!

Ну что я там могла увидеть?.. Какая-то странная еда из субстанции, которую они изготавливают из фекалий, или блевотина улитки для торта. Да, у этой улитки всё это происходит с отвратительным звуком.

Этот мультфильм вроде бы про кулинарию, но кулинарией тут не пахнет, а пахнет отвратительным издевательством над умами детей.

Так, в одной серии показали, как Чаудер поедает рвотную массу какого -мутанта.

В другой серии Чаудер съел опасную ягоду-скукошку и всосался сам в себя.

Надоело мне слова подбирать!…

В одной из серий Фасолер стал шантажировать фотографией одну уродину, чтобы папасть к ней в бассейн. Эта уродина попыталась украсть эту фотографиию, чтобы все не узнали её грязный секрет. Фотография улетела и попала на одного жителя, который тоже начал шантажировать её этой фотографией. В результате все жители начали её шантажировать. Грязный секрет заключается в том, что она есть вилкой грязь между пальцами. Все были поражены, что ест вилкой, а Фасолер начал говорить, что надо есть грязь ложкой. Все жильцы едят грязь между пальцами. Ну, как каша на вкус? Очень вкусно? Лучше мышьяк выпить!..

Как такое можно смотреть? Как можно это показывать детям? По телевизору идёт сплошной поток насилия и пошлошсти. Мы в упор не замечаем, что наших детей кормят американскими фекалиями. Сколько это будет продолжаться?

Поставлю «+1» балл только за графику. О смысле лучше молчать.

PS: Никогда не смотрите это мозговое извращение во время еды! Особенно, если вы очень брезгливы…

Хотя нет… Вообще не смотрите и оградите детей от подобного.

Я, оказывается, первая написала рецензию на это издевательство над здравым смыслом!

21 сентября 2013

Фэнтези Чаудер на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Эдди Хочинс, Крис Шервуд, Майк Мило, Маджелла Милн, Джули Хашигучи, Шон Кэшман. Список актеров, которые снимались в кино: Никки Джонс, Дуайт Шульц, Джон Ди Маджио, Тара Стронг, Дэна Снайдер, К.Х. Гринблатт, Лилиана Муми, Минди Стерлинг, Уилл Шэдли, Элан Гарфиас, Том Кенни, Джефф Беннетт, Дейв Уиттенберг, Кэнди Мило, Карлос Аласраки.

Производство стран США и Китай. Чаудер — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.