Атлантический перегон
Waiting for Dublin
4.6
2007, мелодрама
Бельгия, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Дес Брайден, Гвидо Де Краэн, Шила Флиттон, Эндрю Кигэн, Фрэнк Келли
и другие
Чикагский ночной клуб — Канун Нового 1945 года. Лейтенант Майк Клэйр, летчик-истребитель, празднует ночь перед переброской в Европу. Крепко выпив, он встречает незнакомца Вито, племянника знаменитого Аль Капоне, с которым заключает пари на 10 000 долларов на то, что Майк собьет как минимум пять немецких самолетов. Майк уверен в успехе, но, сбив 4 самолета, он со своим штурманом, заблудившись после боя, садится на вынужденную посадку в Ирландии, соблюдающую нейтралитет. До конца войны остаются считанные дни и угроза стать должником мафии, становится все более реальной. Спасает одно! В деревне, возле которой они приземлились, стоит и немецкий самолет, тоже севший на вынужденную посадку. Его пилот ждет помощи, чтобы улететь оттуда, но, на самом деле, воевать ему уже надоело и он с радостью соглашается «быть сбитым». Вот только как это сделать? Ведь у самолета Майка нет ни одного патрона! Тогда в ход идет все, начиная от старого ружья прошлого века, до самодельного арбалета!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атлантический перегон

английское название:

Waiting for Dublin

год: 2007
страна:
Бельгия
слоган: «Love is a battlefield.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Фелперлан
композитор:
художники: Алан Фаркухарсон, Криспиан Саллис, Николя Морони, Patrick Vanderborght
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 925
Мировые сборы: $5 925
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Атлантический перегон», 2007

Видео: промотрейлер (Атлантический перегон, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постер фильма «Атлантический перегон», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Атлантический перегон», 2007

Любовь и мир.

-Что означает этот жест, мистер Кларк?

-Любовь и мир. Это гавайцы придумали.

Фильм «Waiting for Dublin» европейской коопродукции Бельгии, Нидерландов, Великобритании и Ирландии примечателен своей доброй юмористичной составляющей. Перед нами оживают забавные герои сельских историй-анекдотов, попадающие в нелепые ситуации, но при этом не теряющих удивительное чувство жизненного оптимизма.

В ирландской деревушке пересекаются представители нескольких культур: ирландской, германской и американской. Как и положено в анекдоте, в фильме ловко обыгрываются стереотипы, существующие в массовом представлении о том или ином народе, нации: педантичные и исполнительные германцы, бравурные и самоуверенные американцы, неунывающие и провинциальные ирландцы.

В основе фильма две темы — любовь (военного лётчика Майка Кларка к местной девушке Маргарет) и мир (который с таким нетерпением ждут почти все персонажи фильма).

Фильм «Waiting for Dublin» Роджера Такера не претендует на что-то большее, чем очередная эксцентрическая комедия из провинциальной жизни с авантюрным сюжетом, где главным достоинством являются ни гэги, а комическая привлекательность второстепенных персонажей. История фильма согрета теплотой и любовью к персонажам, к месту действия и народным обычаям и привычкам.

Фильм можно советовать всем тем, кто интересуется Ирландией или кому нравятся незатейливые добродушные истории о сельских чудаках и их чудачествах.

Моё мнение — неплохо.

6 из 10

30 марта 2019

Мелодрама Атлантический перегон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роджер Такер. Список актеров, которые снимались в кино: Дес Брайден, Гвидо Де Краэн, Шила Флиттон, Эндрю Кигэн, Фрэнк Келли, Стивен Патрик Кенни, Мария Анастасия Кеог, Пэт Лаффан, Джек Линч, Хью О’Конор, Дэвид Уилмот, Джо Кэссиди, Тристан Хикки, Йенне Декле, Джейд Юрелл.

В то время как во всем мире собрано 5,925 долларов. Страна производства - Бельгия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.