Золотой лед 2: В погоне за золотом
The Cutting Edge: Going for the Gold
7.4
6.1
2006, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Кристи Карлсон Романо, Кайла Карлсон, Ким Киндрик, Стефани Крамер, Эрик Од
и другие
Умная и амбициозная фигуристка Джеки Дорсей годами тренировалась для того, чтобы в один прекрасный день взойти на чемпионский пьедестал. Но все ее мечты готовы развеяться в прах буквально накануне Зимней Олимпиады! А все из-за того, что ее родители-тренеры настояли, чтобы она выступила в паре с перспективным фигуристом Алексом. Беда в том, что отношения партнеров сразу не сложились. Ее бесит его неуправляемость и дефицит воли к победе, он не в восторге от ее спортивной одержимости. Впрочем, не все потеряно! Упорно тренируясь вместе, герои все лучше и лучше понимают друг друга. Чем лучше их взаимопонимание, тем они ближе друг к другу. Но чем они ближе, тем сложнее Джеки и Алексу оставаться в рамках чисто профессиональных отношений и сосредоточиться на гонке за олимпийским золотом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотой лед 2: В погоне за золотом

английское название:

The Cutting Edge: Going for the Gold

год: 2006
страна:
США
слоган: «Даже принцессе льда нужен свой принц»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Доринг-Пауэлл
композитор:
художники: Ивет Тейлор, Мийе Мацумото, Бритт Вудс, Том Лисовски
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2006 г.
на DVD: 9 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, семейный, спорт

Видео к фильму «Золотой лед 2: В погоне за золотом», 2006

Видео: Трейлер (Золотой лед 2: В погоне за золотом, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Золотой лед 2: В погоне за золотом», 2006

Для романтической комедии отлично, для фильма про спорт — ноль!

- А я думал, ты меня не узнала!

- Тебя разве забудешь?

Многие критикуют спортивную составляющую фильма. Что ж, остается только согласиться. Катание, скажем прямо, никакое.

Однако если хотите отдохнуть за просмотром легкого, романтичного, местами смешного фильма без какого-то глубинного смысла — тогда рекомендуется к просмотру. Думаю, пройдет на Ура.

Актеры достаточно милые, старательно играют любовь. Родители героини так же приятны взгляду. Есть забавные диалоги, вызывающие улыбку.

Мило, романтично, приятно. Мозг отдыхает и получает позитив. А это, согласитесь, тоже иногда надо. Не всегда ведь хочется исключительно серьезного кино с поводом для самокопания.

9 из 10

27 марта 2012

Расслабьтесь и смотрите.

В общем-то фильм понравился. Конечно, это не тот фильм, который я хочу пересматривать снова и снова. Но знаете… фильм-то и не претендовал на что-то серьезное. Смотрите на него проще!

Как я, собственно, посмотрела этот фильм. Вам случалось не спать по ночам? Если да, то вы поймете, что ночью, когда большинство людей спят, скажем в 2 часа ночи, очень хочется заснуть, но — увы! — не получается. Тогда на помощь могут придти фильмы типа этого.

Так уж вышло, что фильм я смотрела не дома, но тоже в ночью. В прошлый четверг, день у меня был не из легких — я впервые увиделась с троюродной сестрой братом за 10 лет. Для меня, подростка, это был своего рода стресс.

Но к счастью, на помощь пришел этот фильм. Бродя по всемирной паутине мы с сестрой зашли на сайт и наткнулись на сей фильм.

Золотой лед. Никогда до этого не видела фильмы на подобную тематику и да фигурное катание, честно говоря, тоже не особо часто смотрела. Так что оценивать катание адекватно не могу — я из тех, кто который едва может проехаться по льду и не упасть.

В общем, ближе к сюжету. Девушка, фигуристка, взбесила меня с первого кадра. По-моему сразу было видно, что она — избалованна и если не сказать стервозна. Да-да, она умеет достичь своей цели, но все же…

Конечно, мы в процессе фильма наблюдали за ее исправлением. Девочка, отдыхая на курорте, встретила и в последствии влюбилась в парня. Парень симпатичный, у него красивые глаза, что мы сестрой сразу же отметили:)

Жаль было парня. Особенно когда, он увидел ее интервью, да это просто плевок был.

Актеры играет хорошо, Алексу веришь; Джеки то сочувствуешь, то на нее злишься за ее «понты»; блондинка выводит из себя; но больше всего мне понравился отец Джеки, хороший такой персонаж.

Знаете, за что я поставлю этому фильму 8 из 10?

За то, что она, эта легкая мелодрама с комедийными моментами, помогла расслабится в компании практически незнакомых людей, пусть и связанных со мной кровным родством. Этот фильм, «Золотой Лед» помог снять некоторое напряжение между нами.

Смешные моменты сблизили меня с братишкой, который старше меня на год. А синие глаза Алекса позднее стали предметом наших с сестрой, ночных обсуждений. Но это совсем другая история…

8 из 10

26 июля 2010

Красивая сказка

Я, как бывшая фигуристка, в этот фильм влюбилась сразу. Он прекрасен! Во-первых, очень интересный сюжет, который моментально захватывает. Во-вторых, просто замечательные актеры, которые как нельзя лучше справились со своими ролями.

Конечно, то, что связано с тренировочным процессом — все бред сивой кобылы. Но в конце концов, это же фильм, а не реальность. Хотя история, скажем, Лены Бережной и Антона Сихарулидзе чем-то похожа на историю, показанную в фильме. Конечно, там была настоящая жизненная ситуация, но детали все равно похожи.

Что касается не соответствия реальности с фильмом… Во-первых, они слишком долго ломались прыгать тройной прыжок в короткой и длинной программах (а это обязательный элемент и там, и там). Во-вторых, на соревнованиях все спортсмены выступают с полностью включенным светом, иначе судьи ничего не разглядят:) В-третьих, за год кататься на коньках научиться нереально, даже если ты гений роликов. В-четвертых, почему эта пара на протяжении одного сезона сто раз меняла музыку и костюмы? Так что к фигурке придираться и придираться…

Но все-таки в мире намного больше людей, для которых фигурное катание — это непонятный мир. Им, я думаю, кино должно понравится! Актеры, повторюсь, отлично вжились в роль и передали все эмоции своих героев на отлично!

Этот фильм один из моих самых-самых любимых. Красивая сказка о человеческих чувствах, которая оставляет в душе только самые хорошие впечатления. Удачного просмотра!

9 из 10

26 февраля 2010

Хм, ну что сказать, очень слабый фильм.

Может и чувства героев показаны хорошо, как написано в некоторых рецензиях. Но я не люблю слащавую романтику, особенно если она не разбавлена никаким действием. А в данном фильме есть только слабый намёк на фигурное катание. Конечно я не специалист в этом, но если даже сравнивать с другим фильмом подобного плана «Принцесса льда», то видно насколько скучно катание героев, никакого сюжета и интриги. Катание просто на нуле. Правда фортели на роликах были интересными)

Теперь герои. Главная героиня бесит несказанно. Страшная, да еще и дура. Герой вроде как и ничего.

Извиняюсь, если обидела кого-то из тех, кому фильм понравился, резкой критикой.

Вывод таков: если вам нужен лёгкий романтический фильм, то смело смотрите! Если же хочется чего-то интересного, да еще и про фигурное катание, то не советую.

5 из 10

5 января 2010

«Чтобы победить, нужно быть готовым проиграть»

Золотой лед — это просто потрясающая драма о любви, о спорте, о жизни. В фильме затрагиваются реальные проблемы не только для спортсменов, но и для простых людей.

Я считаю, что создатели фильма хотели донести до зрителя многие важные вещи. Нельзя пасовать перед трудностями. Нельзя подводить людей, которые на тебя рассчитывают. А главное, если ты любишь — то ты не должен скрывать своих чувств, иначе ты рискуешь все потерять.

Сюжет фильма довольно интригующий, не слишком банальный. Смотреть легко и приятно. И это вызывает эмоции, а не холодное равнодушие, как к «очередной слезливой мелодрамки с простеньким глуповатым сюжетом».

Актеры, на мой взгляд, справились очень достойно! Особенно исполнители главных ролей потрясающе вжились в образы. Кристи Карлсон Романо показала зрителю, как изменилась ее героиня на протяжении фильма, как она определила для себя другие жизненные ценности. Если раньше победа в олимпиаде — все то, к чему она стремилась, то теперь она понимает, как важно быть рядом с любимым человеком. Победа становится уже не столь важной.

Цитата из фильма, которую я привела в качестве заголовка, очень мне нравится. Это актуально в нашем мире, и применяется не только в спорте, а в повседневной жизни людей. Ты должен осознавать возможность своего проигрыша, тогда поражение будет не таким болезненным, а победа будет гораздо более значимой для тебя.

Также напоследок я бы хотела отметить великолепное выполнение ледовых шоу. Фигурное катание — просто высший пилотаж, на взгляд новичка. Я осталась в восторге!

Я думаю, что вам должно понравиться это кино. Но, безусловно, едва ли оно для юношей!..

10 из 10

26 декабря 2009

Такое ощущение что здесь собрались только ценители фигурного катания, а точнее те кто этим занимается… Я не спортсменка, и для меня фильм оказался чудесным!Занятие фигурным катанием проходит как бы на фоне, поэтому не приходится долгое время смотреть, на те или иные дефекты в катании. В центре внимания двое молодых амбициозных людей и непростые отношения между ними!

Актеры хотя и неизвестные, но сыграли просто потрясающе, может и сюжет незаурядный, но всю чувственность сюжета передали прекрасно!

9,5 из 10

14 сентября 2009

Вот все-таки любят американцы тешить себя надеждой на то, что они везде-везде-везде самые лучшие!!! Ха… Фильм «Золотой Лед» из этой же категории.

Вот только ков сему прочему фильм также можно причислить к категории самых бездарных. Актеры сыграли крайне и крайне неубедительно. Не единого раза я им не поверила.

Сказать о том, что мне было очень весело смотреть на программы так называемых фигуристов, это ничего не сказать.

Сюжет тоже так себе. Одно то, что Алекс решили пожениться с той моделькой, заверил меня в том, что у сценаристов отсутствует логика.

И вообще, это фильм-сказка. Такого не бывает. Особенно американцев-победителей в фигурном катании.

Итог: Балл за то, как были показаны тренировки Джеки. Хотя бы упорство сказали верно. Балл за момент когда Алекс и Джекки были связаны. Балл за великолепного и умного отца Джекки. Ну, и полбалла за саунд

3,5 из 10

31 августа 2009

Промо-акция перед Турином

Заметьте, фильм снят и выпущен в прокат перед Олимпиадой в Турине. Это же чистой воды промывка мозгов. Американцы — лучшие, даже в фигурном катании — лучшие, зарубите себе на носу, господа соперники, и начинайте проигрывать уже сейчас, а то хуже будет! Во как!

Об уровне катания я вообще молчу. Вечно затемненный каток — такого на соревнованиях не бывает. Как они там вообще не переехали друг друга?

Ну ладно, за героиню прыгает и падает какая-нибудь несостоявшаяся чемпионка. Понятно, что актрису не выучить прыжкам за считанные месяцы перед съемками и во время съемок.

Но эта пара-тройка пируэтов, которые повторяются раз по не знаю сколько меня достала по самое не могу! Парные прыжки, что-то напоминающее ласточку и несколько вращений — могли бы и еще что-то выучить.

Эпизоды с отборочными соревнованиями лучше бы вообще не показывали — не позорились бы. Особенно меня допек этот разноцветный гаврик в оборочках!

Но последней каплей оказался финальный танец и особенно финальный «убойный» элемент, который по идее должен отправить всех соперников в нокаут. Смотрится просто нелепо! Идея фильма хорошая, но результат плачевный.

Кстати, Принцесса Льда — из той же серии, но на несколько голов выше.

26 июня 2009

Весь фильм был выстроен на фигурном катании и как это будет не банально фабуле романтической любви. Людям, которые занимаются спортом и тем более фигурным катанием этот фильм должен вызвать улыбку, особено касается американского спорта, где можно стать олимпийским чемпионом всего лишь за несколько месяцев тренировок :) Что же касается любви, то и здесь не следует искать чего то особенного. Отношения начинаются опять таки до бонального просто впрочем как и развиваться. Автору не удалось увлечь зрителя класическим развитием всех стадий любви… все начинается с взгляда и заканчивается привязанностью, которая появилась, как мне кажется ни откуда. Фильм можно отнести к разряду фастфуда… к сожалению, хотя задумка была хорошая. Но не дотянули.

15 февраля 2009

Да уж… Фильм так себе. Очень люблю фигурное катание и поэтому захотелось посмотреть этот фильм. Тем более, что про этот вид спорта так мало снято чего либо. Можно было бы, я уверена, сделать хороший фильм.

Но тут конечно ставка была сделана на чувства между партнёрами, хотя и это плохо вышло. Актёры раздражали своей игрой, всё чего-то мусолили и пускали слюни.

И само фигурное катание было на низком уровне. Фигуристка получилась очень угловатой какой-то, никакого изящества. А особенно не понравилось, что с таким катанием замахнулись на олимпийские игры, да ещё в Турине. Где нашим российским фигуристам практически не было равных, особенно в парном катании, особенно со стороны США.

Короче брр… Не понравилось.

4 из 10

13 ноября 2008

В принципе, фильм мне понравился. Интересный сюжет про молодых людей, не связанный со школой. Актриса, сыгравшая главную героиню, вполне неплохо справилась с ролью, мальчик тоже не подкачал.

Фильм смотрится легко, никакого намека на драму, скорее мелодрама с элементами комедии. После него не будет какого-нибудь гнетущего чувства, его спокойно можно смотреть после тяжелого рабочего дня, отдохнуть точно удастся.

Но у этого фильма есть один большой минус — это показанные соревнования по фигурному катанию. Если учитывать то, что фильм снят о якобы чемпионке Америки, то фигуристка она никакая. Если хоть раз посмотреть выступление Слуцкой, то эта бедная Джеки Дорсей будет просто нервно курить в сторонке — у нее нет ни грации, ни пластики, сам танец примитивен до жути, да и музыка оставляет желать лучшего. В общем, даже на чемпионку Америки она не катит.

Но в целом очень неплохо:

7 из 10

25 октября 2008

Как обычно есть на самом деле, в фильмах о каком-либо виде спорта последний отходит на вторую ступень, отдавая первую все же отношениям главных героев. Потому люди, разбирающиеся в этом спорте, будут пинать фильм за его несерьезность. Однако другие, кому вся эта клюква покажется реальностью, будут хлопать в ладоши и говорить, какой замечательный фильм.

Что ж, принимать какую-либо из сторон не стану: ибо не особо разбираюсь в фигурном катании (хотя то, что показано в фильме, особого восхищения не вызывает), ну и я сел смотреть молодежную драму, приправленную фигурным катанием.

А драма вышла неплохой. Молодые актеры отлично стараются передавать чувства своих героев. Местами комичные моменты разбавляют и без того интересное зрелище.

В общем, хороший фильм в компании с девушкой.

7 из 10

14 сентября 2008

Фильм однозначно пополнит собой коллекцию САМОГО БЕЗДАРНОГО КИНО современности. Это ж ещё надо уметь так снять, чтоб из беспроигрышного милого сюжета создать такое недоразумение. Если смотреть с точки зрения фигурного катания, то рядом с фигурным катанием это и не валялось, а ведь замахнулись же на олимпийский уровень. Ужас какой-то.

Как кино снято слабо, актриса почему-то считает что если она будет безспрерывно кривляться, то от этого всем покажется что она хорошо играет. Мальчик более органичен и в более качественном варианте фильма ещё мог бы смотреться неплохо. Искреннее пожелание тем, кому это понравилось: ребята, отрывайтесь от этого мнения! Ищите и смотрите ХОРОШЕЕ КИНО — и вы сразу почувствуете разницу.

4 июня 2007

Ужасно! Создатели фильма хоть раз смотрели фигурное катание?! Неужели фигуристы так катаются? Нет, и еще раз нет!

Решили прикрыть обычную слюнявую молодежную мелодраму спортом. Не вышло! Спортом тут и не пахнет, потому как одни слюни. Актеры просто отвратительны. И где их только взяли? Где-то переигрывают, где-то недоигрывают.

Не удивительно, что фильм сразу же выпустили на видео. В кинотеатр мало бы кто пошел не этот, прошу прощения, фильм. В общем, не советую. Отвратительный фильм, только потеряете время на его просмотр.

1 из 10.

4 января 2007

Фильм получился хорошим, в нем есть все: красота, грация, любовь, доверие, разнообразные взаимоотношения между героями фильмов, а главное отличные номера выступлений на льду, а также отличная музыка.

Актеры хоть молодые, но сыграли на все сто процентов. Единственное, что маленько смутило — это излишняя слюнявость (по другому никак не назвать).

В итоге 9 из 10.

4 января 2007

Фильм просто класный. Очень красивый и очень романтический. А песня в финале вобще просто супер…Christy Carlson Romano — We`ll awaken — кстати, она играет в этом фильме главную роль.

Актёры молодые, неизвестные, но очень даже класно сыграли в этом великолепном фильме.

5 сентября 2006

Боевик Золотой лед 2: В погоне за золотом на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Шон Макнамара. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Карлсон Романо, Кайла Карлсон, Ким Киндрик, Стефани Крамер, Эрик Од, Шэрон Карц, Фон Чэмберс Уоткинс, Ребекка Грант, Патрик Хэнкок, Райан Хансен, Джузеппе Манцелла, Шон Макнамара, Кристин Лэйкин, Сидни Пак, Мэри Стронг.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Золотой лед 2: В погоне за золотом — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.