Такси №9211
Taxi No. 9 2 11: Nau Do Gyarah
7.3
7.3
2006, триллер, комедия, драма
Индия, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Нана Патекар, Сонали Кулкарни, Самира Редди, Шиваджи Сатхам, Нассар Абдулла
и другие
События одного-единственного дня могут изменить жизнь? Незнакомец всего лишь за один день может оказаться самым главным человеком в Вашей жизни? Ни Рагхав Шастри, ни Джаи Миттал так не думали.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Такси №9211

английское название:

Taxi No. 9 2 11: Nau Do Gyarah

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Meter Down»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Картик Виджай
композиторы: ,
художники: Васик Кхан, Фалгуни Такоре
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $292 794
Мировые сборы: $292 794
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Постеры фильма «Такси №9211», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Такси №9211», 2006

Индия — страна контрастов, Бомбей — город иллюзий. Чтобы стать большим человеком, нужно сначала стать хорошим человеком.

Вчера посмотрела этот замечательный фильм. К просмотру меня побудило присутствие двух прекрасных и уважаемых актёров — Нана Патекара и Джона Абрахама, а также тема двух противостояний, так часто поднимаемая в болливудском кинематографе.

Такие фильмы меня привлекают тем, что в них много интриги, думаешь кто же победит, а все персонажи очень яркие и цельные, каждый яростно борется за своё правое дело. Подобное кино даёт зрителю возможность принять сторону какого-то одного героя или же наоборот недолюбливать обоих. В данном случае мы видим самое распространённое в Индии столкновение интересов — по социальному признаку. Всем известно, что в этой стране уживаются роскошь и богатство в соседстве с грязью и нищетой.

Первый герой этой истории — Джай Миттал (Джон Абрахам). Мажор и лентяй, сынок богатого папочки, который носит дорогой костюм и часы «Ролекс», ходит на тусовки и попадает в аварии, и вообще прожигает жизнь, не задумываясь о будущем. Однажды после очередного столкновения с деревом он вынужден сесть в автомобиль одного бедного таксиста. Там он забывает одну важную для него вещь. За один день жизнь Джая изменится.

Второй персонаж. Рагхав Шастри (Нана Патекар). Находящийся на грани выживания таксист, скрывающий свою профессию от жены. Помимо супруги, у него есть сын, за которого нечем платить в школе и арендованный автомобиль, который завтра должны отнять из-за долгов. Это в его машину угодил растеряха-богач. И вот он находит в своей машине принадлежащую его пассажиру вещь. За этот же один день жизнь Рагхава тоже изменится.

Эти люди могут помочь друг другу. Но вместо этого они, скованные стереотипами о своём противнике, начинают схватку не на жизнь, а на смерть. Они абсолютно разные. Объединяет их только одно — ненависть. Кто же победит в этом противостоянии?

Всё действие фильма происходит в течении одного дня. По жанру эта картина драма и комедия одновременно. Великолепное сочетание — фильм несёт актуальный смысл, без навязывания ценностей, в динамичной и забавной манере.

«Такси N 9211» идеальный пример комедийно-социального фильма, актуального не только в Индии, где разница между слоями населения особенно ярка, но и в остальном мире, как и у нас, эта проблема тоже насущна. Фильм подходит и будет очень полезен широкому зрителю независимо от национальности, пола, возраста и положения в обществе. Мне фильм понравился, я сделала для себя важные выводы.

Джон в этой роли — супер, на мой взгляд — это одна из лучших его ролей. Нана Патекар — я давно говорю, что это гениальный актёр. Джон красив до неимоверности. Нана Патекар в очередной раз подтвердил свой высокий актёрский статус — работа просто великолепная! Весь фильм я была против него, но во второй половине фильма поняла, что эти двое стоят друг друга и просто ниспосланы для исправления друг другу. Сюжет конечно не нов, но в этой простоте его прелесть! В конце фильма сидела с глупой улыбкой на лице, так здорово, люблю такие финалы! Если кто-то не смотрел этот фильм — рекомендую, однозначно! Финал очень понравился. Вот так за один день меняется круто жизнь двух людей.

Фильм очень ровный, без провалов и держит в напряжении всё время. Чудесный фильм! От самого первого кадра до последнего! Переосмысление ситуации, переоценка ценностей! Наслаждалась каждым поворотом сюжета, каждым диалогом, каждым взглядом! Поначалу только пугал фоновый визг, но потом привыкла. Вот смотришь этот фильм и понимаешь, что обозлённость на жизнь не зависит от того, есть у тебя денежки в кошелке или же там ветер гуляет, а ещё понимаешь, что глупость человеческая и упрямство — корень зла. И понимаешь, что твоя жизнь может кардинально измениться каждую минуту, каждую секунду. Фильм интересный, захватывающий, динамичный — после его просмотра пребываю в восторжённых и растроганных чувствах.

Два таких разных актёра, два таких разных персонажа и один взятый день, изменивший не только их жизнь, но и их самих. Нана Патекар, одним только выражением лица ему удалось полностью убедить меня в сложном характере его персонажа. Про него даже не стоит ничего и говорить, всегда его любила, и способна смотреть его фильмы десятки раз, снова и снова. Затем сильно подогрел мой интерес появление героя Джона, который то же оказался весьма колоритной личностью. От него голова идёт кругом.

Через некоторое время от начала просмотра, интересное повествование, превращается в драйв, столкновение двух сильных и весьма упрямых личностей, погоня, а дальше больше — уже ближе к триллеру с этими их взглядами друг на друга, преследованием своего противника. Этих парней жизнь столкнула лбами не случайно, каждый извлёк свой урок из произошедшего. Оба героя прекрасно справились со своими испытаниями, которые были им необходимы для познания себя, окружающих. Поняли и приняли свои ошибки и жизнь засияла яркими красками и удача повернулась лицом. В фильме есть серьёзные философские моменты! Сюжет — его самое большое достоинство.

В общем, как говориться — раньше я была умной и хотела изменить мир, теперь я стала мудрой и меняюсь сама! Как-то примерно такие ощущения возникли после этого фильма! Рекомендую к просмотру.

10 из 10

12 марта 2021

Очень давно хотела посмотреть этот фильм. Но разочаровалась.

Игра Джона Абрахама великолепна, слов нет.

Но сценаристы подкачали. В Индии все такие сумасшедшие? Герой Джона Абрахама забывает ключ от банковского сейфа в машине бедного таксиста. Взамен на ключ, он предлагает крупную сумму. Стоит сказать, что у таксиста дома голодные жена и ребенок, да и сам он в долгах как в шелках. Любой бы на месте этого таксиста согласился на подобные предложения. Любой, но не этот. Гордость, скажите Вы? Но о какой гордости может идти речь, если Вам дорога каждая копейка, если Вашего ребенка выгоняют из школы, если на Вашу жену показывают пальцем. В данном случае любой, даже самый гордый человек засунет гордость куда подальше… Вот тут то и промах сценаристов.

Да и герой Джона Абрахама не лучше. Избалованный парень, прожигающий жизнь, вдруг ни с того, ни с сего исправляется к концу дня и понимает ошибки прошлого? Не верю!

20 августа 2009

Триллер Такси №9211 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Милан Лутрия. Кто снимался в кино, актерский состав: Нана Патекар, Сонали Кулкарни, Самира Редди, Шиваджи Сатхам, Нассар Абдулла, Куруш Дебу, Смита Джайкар, Санджай Датт, Рагеш Астхана, Ашвин Читале, Аджай Джадхав, Мангала Кенкре, Акаш Хурана, Шанкар Сачдэв, Ганеш Ядав.

В то время как во всем мире собрано 292,794 доллара. Страна производства - Индия. Такси №9211 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.