Снежный человек
Strange Wilderness
5.4
5.2
2006, комедия, приключения
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Стив Зан, Аллен Коверт, Кевин Хеффернан, Эшли Скотт, Питер Данте
и другие
С целью поднять рейтинг телешоу «Странная дикая природа», два чудаковатых энтузиаста отправляются в горный район Южной Америки на поиски снежного человека.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежный человек

английское название:

Strange Wilderness

год: 2006
страна:
США
слоган: «Скандал в мире животных!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Перри Энделин Блейк, Джеффри Мосса, Майя Либерман, Алан Ау, Клер Кауфман
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в России: $286 459
Сборы в США: $6 575 282
Мировые сборы: $6 964 734
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2008 г.
на DVD: 29 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к фильму «Снежный человек», 2006

Видео: Международный трейлер (Снежный человек, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Снежный человек», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снежный человек», 2006

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Подсчитано, что медведи убивают более двух миллионов лососей в год, а вот лососи на медведя нападают намного реже…

(примерно 4-ая минута фильма)

Снежный человек

Сюжет. Питер (вместе с ненормальными дружками) работает над программой “Странная дикая природа”, рейтинги которой падают. Чтобы хоть как-то их поднять и не посрамить честь покойного отца, Питер отправляется на поиски снежного человека.

Это абсолютно шизофреничная комедия от режиссера Фреда Вульфа (самая известная работа Вульфа “Мальчикам это нравится” с Анной Фэрис). Каждый герой “Снежного человека” – несет лютую околесицу, без царя в голове.

Производством фильма занималась контора Адама Сэндлера “Хэппи Мэдисон”. Сэндлер является исполнительным продюсером. В “Снежном человеке” большое кол-во известных актеров – Стив Зан, Джастин Лонг, Джона Хилл и даже Роберт “Жидкий Терминатор” Патрик.

Юмор (в основном) сортирный, понятное дело. Зацените хотя бы сценку с индюшкой, которая кусает одного из героев между ног и не может его отпустить. Но, при всей своей вакханалии, положа руку на сердце, “Снежный человек” смог улыбнуть. Местами было чертовски весело.

На мой субъективный взгляд, главная фишка “Снежного человека” – не центральная сюжетка с поисками, а короткометражные ролики про животных, которые записывали и озвучивали наши сумасброды (газель ест цветочек, львица ест газель, цветочек явно выплюнула, а-хи-хи).

Именно эти (максимально бредовые) ролики и рассмешили. При любом раскладе, думайте сами, смотреть “Снежного человека” или пропустить. Уверен, что многие просто выключат его уже через пару минут после начала.

6 из 10

24 февраля 2022

Йети для шоу

Жанр комедий все склоняют по своему усмотрению. Не делает этого только тихий и ленивый. И действительно, он (жанр) порой, мягко говоря, оставляет желать много лучшего. Я про современное кино. (Классику вынесем за скобки). «Снежный человек» ещё подходит под словосочетание «современное кино». То есть, это кино нашей эпохи. И оно выделяется среди многих безалаберных лент тем, что имеет в себе бодрый юмор, планка которого не опускается с течением самой картины. Нигде ничего не провисает.

Главному герою до зарезу надо снять что-то эксклюзивное, чтоб возобновить былые рейтинги одной телепередачи. Идею снять йети подхватывает вся компания. И странники отправляются в путь. Отныне и присно ржаки фильм только наполняли. Как маховик, который раскручиваясь, набирает обороты.

Коры и хохмы начались ещё в начале путешествия. Например, ситуация после посещения зубного доктора. Потом кадр в месте, где центральному персонажу приспичило отлить… в чём-то даже пахабно, но смешно. Как в таких случаях говорил наш комик Павел Воля: «Поздно, шутка уже ушла в народ». Да, если шутка вызвала смех, уже поздно говорить, что она плохая. Затем как они «троллили» связного спутника Дика по поводу его имени. «Dick» в английском языке имеет одно из значений, за что и зацепились эти идиоты (я любя, это приятные идиоты).

Но весь этот набор сумасшествия (опять же, в хорошем и тёплом смысле) меркнет перед рандеву со снежным человеком. Это просто угар какой-то!.. (так и хочется смайликами забомбить… но не буду)

В общем, фильм стоит того, чтоб его хотя бы раз посмотреть. Но есть одно «но». Пожалуй, только на раз его посмотреть и хватает. Я вот во второй раз уже удовольствие испытал поменьше. Даже не знаю, с чем это связано… Просто бывают такие фильмы…

Но всё равно фильм заслуживает высокую оценку. Когда-то ведь я его смотрел и впервые. И, помню, тогда щёки болели от смеха…

9 из 10

16 марта 2014

В гостях у йети.

Чтобы удерживаться на плаву и не терять рейтингов, любая передача, будь то ток-шоу, телеигры или просто познавательные репортажи о природе, должна стараться не терять интерес зрителя, постоянно предлагая что-то новое, держа определённую марку или используя любые другие доступные методы.

Главный герой фильма, получив в наследство от отца готовую передачу о животных, своей бездарностью и разгильдяйством довёл её до крайней степени унылости и бесполезности, на что директор канала, транслировавшего всё это непотребство, отреагировал вполне справедливо: «Не вижу смысла давать её в эфир, никакого! Если не произойдёт необыкновенное».

С этого момента у парней из передачи две недели, чтобы совершить невозможное — снять выпуск, который сможет вернуть полностью потерянные за два года рейтинги.

После долгих и яростных споров, совещаний и ругани, когда все идеи, казалось, уже исчерпаны, случай посылает им счастливый билет — фотографии снежного человека и карту с дорогой к его пещере.

Ну это же сенсация! Съёмочная бригада сломя голову бросается на поиски.

Но главный герой — патологический неудачник и страшный раздолбай, и людей вокруг себя собрал под стать. Потому всю дорогу, не успев толком выбраться из одной передряги — они тут же бодро влипают в другую, похлеще предыдущей.

Только ни кровожадные акулы, ни стаи голодных пираний, ни таможенники на границе не могут остановить наших друзей на пути к величайшему репортажу в их карьере.

Фильм очень смешной. Да, много и сортирного юмора, но тут он не так навязчив и мерзок, как в других американских комедиях про озабоченную молодёжь. В остальном шутки и комедийные ситуации продуманы с вполне здоровым вкусом.

Картина, к тому же, очень расслабляет, это именно фильм для отдыха. Посмеяться, расслабиться после долгого трудового дня — самое то. Немало этому способствуют отличный саундтрек и прекрасная операторская работа. Виды природы в «Снежном человеке» на ура.

Оценку чуть занижу только за всё тот же «сортирный» юмор. Да, его немного и он не страшный, но всё-таки…

8 из 10

3 ноября 2013

Эквадорский БигФут

Эксцентричная комедия про компанию телевизионщиков делающих передачу «В мире животных» при том, как им захочется и как им заблагоразумится. Их рейтинг этой чудо-передачи падает и им ставят ультиматум: либо они снимают последний сюжет, который взбудоражил бы миллионы, либо их передача канет в лету… И добры молодцы, вооружившись камерами, бонгами и всякой хренью едут из Штатов в Эквадор на поиски Йетти…

Не тривиальный юмор, который присутствует здесь, стёб над дикой природой взбудоражит головы многим, уж если кто не увидит ничего смешного, то будет улыбаться это точно. Фильм мне напомнил комедию про Затерянный мир, где похожий юмор. Конечно будут и шаблонные американские шутки, но в основном я посмеялся здоровски, особенно под конец, аж до слёз — такая компания развеселить не может.

Порадовали: мужик в костюме тюленя, индейка, встреча со снежным человеком, парень, который подрисовал на веки глаза (Джек Воробей прям).

Из всей этой шайки можно выделить Стивена Зана, прилично сыграл для такой комедии и Джона Хилла толстячок с афро-стрижкой на голове.

Отличная развлекательная комедия, с не менее по уродскому симпатичными куклами и неординарным юморком.

8 из 10

12 июня 2011

Разрыв моего гениального кинематографа и мозга.

Эпиграф 1 — Перед нами бурые медведи. Медведи гордый народец. Хотя они, в сущности, и не люди, а животные. Назвали их по имени футбольной команды — Чикагские медведи. Да, известны случаи нападения медведей на людей, но справедливости ради заметим, что они погубили гораздо меньше народу, чем первая и вторая мировая война…

Снежный человек (я люблю этот фильм)

Для начала. Критики ставят свои голоса этому шедевру, за — 0, против — 41. Это вообще несерьезно, этот фильм снят не для всех. Как узнать, подходите ли вы этому шедевру или нет? Все просто, вы подходите этому фильму, если знаете таких исполнителей как — Юрашик, Чибатуха, Русское Disco, Токежан и Константин Крестов. Если вы их знаете, значит, вы наш человек. Значит, этот фильм создан для вас.

Эпиграф 2 — А вот здесь мы видим небольшое стадо южноамериканских газелей. Вот газель поедает цветочек. Вот львица поедает газель, а цветочек наверно бы выплюнула…

Я вот смотрю разные популярные комедии и не смеюсь. Я не знаю, они для меня вообще какие-то несмешные, а над этим фильмом я смеялся как ненормальный. Это сумасшедший дом от начала и до конца, но он смешной сумасшедший дом. Любителям природы так сказать посвящается.

Все больше и больше поражаюсь актерскими данными Стива Зана, актер пошел в разнос играет вообще каждый раз новую роль. Очень разноплановый актер, один из лучших современных актеров. Джастин Лонг тоже очень сильно прогрессирует. Да что там говорить, все очень сильно повеселили меня.

Эпиграф 3 — Перед нами акулы. Акул можно встретить только в Северном или в Южном полушарии. Смотрите — это акула молот, потому что ее голова как молоток. А эти акулы напали на Николь Ричи…

В итоге мы имеем отличный кислотный фильм. Советовать его вам к просмотру? Решайте сами, я люблю этот фильм. Ведь когда они расстреливают снежного человека и говорят потом, что он повесился от одиночества, я понимаю, что они научили меня «курить». А в конце моего отзыва, просто пару слов:

А делать нечего с подругой скукою,

С утра до вечера тебя аукаю.

Ку-ку ау тебя зову!

Ку-ку ау! Ку-ку ау! Ку-ку ау!

Спасибо.

10 из 10

10 февраля 2010

Мне фильм понравился)…

Мне фильм понравился)… конечно, эта картина не содержит в себе глубоких душевных мытарств главных героев, особой глубокой логики, трагических стечений обстоятельств, ужасным образом влияющих на жизнь персонажей… хотя…, но она, по сути своей, и не должна была нести нравственное просвешение зрителю.

Фильм идеален для тех, кто хочет посмеяться и расслабиться. В своем жанре фильм очень хорош. Почему -то после просмотра не хочется говорить осудительных слов, вроде «пошлый», «идиотский». Прежде всего это связано с отлично подобранным актерским составом, прекрасными пейзажами дикой природы и отменной динамичной музыкой, которая гармонично соответствует картинке.

8 из 10

P.S. потратив 1час 20 минут, вы не пожалеете прежде всего потому, что в конце просмотра к вам придет осознание того, насколько рациональным взглядом на жизнь вы обладаете и насколько разумным человеком являетесь;)

8 июля 2009

Да-а… Я давненько не видел таких тупых, абсурдных до ужаса американских комедий, но при этом удивительно смешных! Серьёзно, весь фильм, скорее, одна большая пародия и стёб не только над пресловутыми док. фильмами о дикой природе, но и над жанром сортирно-идиотского юмора в том числе. Особенно необычно, мягко говоря, на всём этом фоне выглядят такие приличные актёры, как Эрнест Боргнайн, Роберт Патрик и Джастин Лонг.

В общем, я затрудняюсь с оценкой, на самом деле. В своём жанре этот фильм просто шедевр! Но как художественная картина…

5,5 из 10

P.S. Песенка Кукера в поездке очень порадовала. Теперь становится понятно, почему музыку к фильму написал известный рок-музыкант Уодди Уахтел.

9 февраля 2009

Придурки в поисках снежного человека.

Данное кино рекомендуется людям, которые любят долго и тупо смеяться.

— «Минутку, мы едим тех пираний, которые сьели Хрена?»

— «Ну, да»

-«Секёте, если мы едим пираний которые сьели Хрена, то получается, что мы едим Хрена!

Лично я во время просмотра, раз 6 падал с кресла от смеха, данный фильм поднял мне настроение до максимума. Я давно так сильно не смеялся. Юмор может быть и пошлый, но зато очень смешной, оригинальный, ну скажите где вы еще увидите страуса, который прицепился ртом к мужскому половому органу? Или людей, которых вырвало в пасть акулы? Все это выглядит так смешно и забавно, а главное интересно.

Актеры прекрасно подобраны, одно удовольствие смотреть за ихними действиями, в русском дубляже, голоса подобраны просто великолепно.

Этот фильм можно назвать не культурным и пошлым, но его нельзя назвать плохим!

8 из 10.

19 ноября 2008

Комедия Снежный человек на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Фред Вульф. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив Зан, Аллен Коверт, Кевин Хеффернан, Эшли Скотт, Питер Данте, Гарри Хэмлин, Роберт Патрик, Блейк Кларк, Джастин Лонг, Джефф Гарлин, Джейк Эйбел, Кевин Алехандро, Рик Баталла, Терренс Бисор, Ричард Кассес.

Расходы на кино составляют примерно 15000000.В то время как во всем мире собрано 6,964,734 доллара. Страна производства - США. Снежный человек — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.