Робокоп против Терминатора
RoboCop vs Terminator
6
6.5
2006, фантастика, боевик, короткометражка
Франция, 6 мин
В ролях: Арнольд Шварценеггер
Герои блокбастеров — Терминатор и Робокоп встречаются в эпической и грандиозной битве. Двум мастерам военного дела и прирождённым победителям суждено помериться друг с другом мощью — каждому из них придётся приложить немало сил, использовать все свои навыки и умения, способности и мастерство, дабы сокрушить своего противника. Это сражение не на жизнь, а нас смерть, и оно уже начинается!..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Робокоп против Терминатора

английское название:

RoboCop vs Terminator

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Робокоп против Терминатора», 2006

Многие одесситы наверняка знают канал «Риак». 13 лет назад на нем показывали убогий фан-фильм «Робокоп против Терминатора». Когда я пытался найти это убожество, я нашел только небольшой ролик с одноименным названием. Само кино я так и не нашел, уже не говоря о каких либо упоминаниях. Что это было? я не знаю. Но оценить мини-фильм с таким же названием — удалось.

Почему данное «кино» весит на этом сайте, я не понимаю. Перед нами обычный ролик, который создало 1,5 человека. По сути это даже не ролик, а нарезка из двух фильмов — «Робокоп» и «Терминатор 2». Все это дело разбавили графикой и выдали как полноценный проект. С таким же успехом можно выкладывать любительские видео, как серьезный фильм.

Как для ролика — 9 из 10. Как для серьезного… знаете, нельзя смотреть на данный набор кадров как на фильм.

Поэтому оценку ставить не буду. Хорошая нарезка из двух известных фильмов.

10 апреля 2011

Мегабой двух легенд или кто из них сильнее?

«Терминатор VS. Робокопa» — грамотно смонтированная и весьма ярко и интересно поставленная короткометражка. В центре сюжета, как несложно догадаться из названия этого видео — легенды боевиков 80-ых — Т-850, киборг из будущего и самая настоящая машина для убийства, а также модернизированный суперполицейский Робокоп — гроза преступного мира и сторонник справедливости и правды, пострадавший некогда от рук безжалостных бандитов. И вот, две звезды сверхпопулярных кинофильмов 80-ых прямо на Ваших глазах столкнутся лицом к лицу, чтобы узнать, кто же сильнее: кому суждено носить лавровый венок победителя, а кому — примерить на себе роль проигравшего. В общем, мегасражение и брутальная схватка, фееричная и впечатляющая супербойня обещает быть зажигательной и просто обязана понравиться тем, для кого «Терминатор» и «Робокоп» — не просто слова…

В первую очередь, хотелось бы отдать должное и сделать низкий поклон автору задумки, главе этого проекта, и, собственно, режиссёру данного видео — некоему Родриго — человеку, который смог вполне профессионально смонтировать эпизоды из трёх картин «Робот-полицейский», второй и третьей частей «Терминатора», а также привлечь ещё одного, не менее популярного и любимого публикой персонажа. Что интересно, то как таковой, лишённый сюжета, но обладающий логичностью и некой хронологией действия, этот короткометражный смонтированный фильм очень даже великолепен. Даже складывается такое ощущение, что являешься зрителем не постановочного видео, а полнометражного и вполне даже серьёзного самостоятельного кинофильма — настолько всё правдоподобно, искусно и ярко. Есть здесь и то, что явно придётся по вкусу ценителям жанра и двух звёзд — виновников торжества, — это и забавный «Kick Your ass Mode», — высвечивающийся на мониторе у Робокопа, и, конечно же, впечатляющая «Don`t do that!» — фраза Терминатора, когда он выплёвывает смятую в лепёшку пулю.

В целом и общем — это славное, интересное и очень занимательное видео, которое весьма радует глаз, поражает своей слаженностью и немного огорчает своей невеликой продолжительностью. Однако, как бы то ни было, оно с лёгкостью и непринуждённостью достигает главной цели — вдохнуть в зрителя воспоминания о старых-добрых «героях нашего времени», даря желание и непреодолимое стремление пересмотреть собственно сами кинокартины, вспомнив при этом атмосферу, дух и славный «климат» 80-ых гг., — эпохи, ныне столь далёкой во времени, но такой близкой в наших сердцах и умах!..

25 декабря 2010

Фантастика Робокоп против Терминатора на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Антонио Мария Да Силва. Кто снимался в кино, актерский состав: Арнольд Шварценеггер.

Страна производства - Франция. Робокоп против Терминатора — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.