Пукка
Pucca
5.7
6.7
2006, боевик, комедия, мелодрама
Корея Южная, Канада, 6 мин
16+

В ролях: Табита Сен-Жермен, Ли Токар, Брайан Драммонд, Чантал Страндт, Брайан Добсон
и другие
10-летняя Пукка живёт в Корее. Её друга зовут Гару, ему 12 лет. Он мастер боевых искусств и потомок ниндзя. Мечта всей его жизни — вернуть семье былую славу великих воинов. Однако Пукка выбрала его объектом своей любви, а это сильно отвлекает Гару от его высокого предназначения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пукка

английское название:

Pucca

год: 2006
страны:
Корея Южная, Канада
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Джошуа Пон
жанры: боевик, комедия, мелодрама, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Пукка», 2006

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Пукка, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Пукка», 2006

Вот это я называю «стиль» (с)

После просмотра одной серии, прежде всего, возник вопрос: что вообще за балаган здесь происходит? «Кто на ком стоял» и кто кому кем приходится — непонятно. Однако вскоре наступает просветление, и каждый персонаж находит свое особое место в этой затерянной в горах сказочной корейской деревушке. И то что деревушка корейская, а не японская там, или китайская, тоже очевидно становится, хотя и не сразу. Благодаря платьям Ринг Ринг, например. Или всеобщей любви к чудесной лапше. Так вот, как только ты понимаешь, каков истинный «путь» героев, так сразу набор набивших оскомину гэгов (из коих на первый взгляд и состоит весь сериал), превращается в нечто свежее и оригинальное. Во многом благодаря столь характерным персонажам.

Итак, главная героиня, конечно же Пукка, девочка влюбленная в Гару. Ею движет сила любви, сметающая все на своем пути, ради одного поцелуя ее хладнокровного избранника. Гару — неустрашимый и безупречный ниндзя, стоящий на страже добра и справедливости, поэтому ему как-то не до любви… Особенно в тот момент, когда на тропу войны выходит обуреваемый вечной жаждой мести злой ниндзя Тобэ. Впрочем, у каждого жителя деревушки свой неповторимый стиль. Сосо — почитатель мудрости и философии, его отличает стоическое спокойствие, а каждая фраза наполнена высшим смыслом. Абио, лучший друг Гару, поклонник кун-фу и немножко хвастун. Чинг, подруга Пукки, носит на голове цыпленка, но кажется, не подозревает об этом. Перечислять всех не имеет смысла, все равно лучше пару раз увидеть (именно пару, потому что впечатления от одной случайной серии описаны выше). Отмечу лишь, что мир взрослых представлен не менее ярко, чем мир детей и отличается определенным своеобразием.

Отдельное спасибо создателям мультфильма за то, что не пошли по пути столь популярного ныне «аниме». Возможно это было сделано для упрощения производственного процесса, но в итоге сериал от этого только выиграл в плане смотрибельности и привлекательности персонажей. Еще одна «фишка» от создателей: Пукка и Гару, вроде бы главные герои, не произносят на экране ни слова, привносит во все это действо какой-то элемент сюрреализма.

За образы Санты, гастарбайтеров-эльфов (смайли-люди), богоподобного Учителя Су и верного кота ниндзя готов поставить 10 из 10 (если рассматривать сие произведение исключительно в рамках жанра), но вычту три бала за перетекающий из серии в серию (часто не к месту) «туалетный юмор», без которого, увы, не обходятся уже и детские сериалы.

Смотреть всем, от мала до велика, кто хочет постичь свой собственный «путь» (при условии наличия хоть какого-то чувства юмора):

7 из 10

15 апреля 2010

Глупости нет предела.

Я посмотрела одну серию этого сериала совершенно недавно. В возрасте 15 лет. И, надо сказать, он поставил меня в тупик. Сначала я думала, что переросла этот сериал, а потом поняла — он не является «идеальным» ни для какого возраста. Глупый сериал о глупой девочке, у которой такие же глупые друзья, как и она. Действия — совершенно непредсказуемые, просто меня пугают. Сюжета абсолютно никакого. Это называется — о чем «Пукка»? — Да ни о чём!

Кто одет в красное и вечно в поисках любви? Пукка.

Говорили, что вроде бы Пукка - в поисках любви. Но я не могу назвать это «поиском» — она прыгает на каждого встречного, целует каждого парня. Вот это точно плохой пример, не только детям, да и всем.

Не могу понять, зачем нужны такие детские мультсериалы. Они не несут в себе ничего, они ничему не учат. Страшно говорить, каким может вырасти новое поколение, посмотрев Пукку. Между прочим, моя подруга согласна с моей точкой зрения — значит, я такая не одна.

Дам баллы только за саму девочку, не за ее глупость, а за то, как она нарисована. Мне нравится. И еще очень красивые цвета — черно-красные. Это тоже идет в немногочисленные плюсы.

Поэтому, только

5 из 10

12 апреля 2010

Боевик Пукка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Грег Салливан, Джейсон Тиссен. Кто снимался в кино, актерский состав: Табита Сен-Жермен, Ли Токар, Брайан Драммонд, Чантал Страндт, Брайан Добсон, Майкл Добсон, Ричард Ньюман, Майкл Дэйнджерфилд, Кэтлин Барр, Луис Чирилло, Билл Монди, Дэнис Касенга, Элвин Сандерс, Иссам Ариф, Джудит Кабрал.

Производство стран Корея Южная и Канада. Пукка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.