Приключения Верки Сердючки
5.1
2005, комедия, мюзикл
Россия, Украина, 1 ч 15 мин
В ролях: Андрей Данилко, Инна Белоконь, Роман Богданов, Игорь Гнездилов, Владимир Горянский
и другие
История об украинской Золушке. Она в детстве пасла коров, но у нее всегда было желание чего-то добиться. Она вырывается из глухой провинции в Москву и берет приступом шоу-бизнес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Верки Сердючки

год: 2005
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Степанов
композитор:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2005 г.
на DVD: 29 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Приключения Верки Сердючки», 2005

«А я смеюсь, смеется вся улица

И незаметно, что в глазах моих слеза

А я смеюсь, все со смеху катятся,

А я смеюсь, чтоб не расплакаться.»

Песни Верки Сердючки всегда казались мне чем-то большим, чем просто «гоп-ца-ца». Если хоть немного прислушаться к тексту, то можно уловить в них нешуточную глубину. И еще мне всегда казалось, что в них есть какая-то горчинка, грустинка. Та, которую можно увидеть во взгляде Андрея Данилко, когда он не в образе.

Фильм с точки зрения режиссуры представляет сомнительной ценности шедевр. Я бы ни за что не поверила, что «Приключения Верки Сердючки» снимал Семен Горов, тот самый который снял превосходные мюзиклы «Золушка» и «Сорочинская ярмарка», если бы не видела его имя в заглавных титрах. Впрочем, он же снял и «Женитьбу Фигаро», которая, по моему мнению и на три бала не тянет, так что «Приключения Верки Сердючки» — явно не самый плохой образец его творчества.

Здесь вроде бы и хронология соблюдена, и сюжет сам по себе неплох, но чего-то не хватает. Точнее сказать, много. Но что мне понравилось, так это костюмы, особенно наряды мамы главной героини. Это, наверное, единственное, что вызывало искреннюю улыбку. А когда мама героини (играет она, кстати, тоже, что надо) сказала о демисезонном пальто, это был единственный момент, когда я смеялась. Очевидно, что создатели фильма знают тему — ведь понять эти шутки и гардероб смогут только те, кто живет в Украине. Это было попадание в десятку!

В общем фильм не дотягивает, к сожалению, даже до восьмерки. Андрей Данилко очень старался, но очевидно, что редко когда актер может вытянуть на себе весь фильм. И это явно не тот случай. Поклонникам Верки Сердючки — да, смотреть. Остальным, остальным же — по желанию.

Из уважения к таланту Андрея Данилко и за украинское кино — я верю, у нас все получится,

7 из 10

25 июля 2014

Комедия Приключения Верки Сердючки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Семен Горов. Актерский состав, кто снимался в кино: Андрей Данилко, Инна Белоконь, Роман Богданов, Игорь Гнездилов, Владимир Горянский, Виктор Демерташ, Анатолий Зиновенко, Нина Касторф, Ольга Когут, Николай Олейник, Олег Примогенов, Виктор Цекало, Нина Шаролапова, Татьяна Шелига, Тамара Яценко.

Производство стран Россия и Украина. Приключения Верки Сердючки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.