Приключения мышонка Переса
El ratón Pérez
5.4
4.8
2006, фэнтези, комедия, приключения
Аргентина, Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Алехандро Авада, Роли Серрано, Дельфина Варни, Фабиан Маццеи, Ана Мария Ороско
и другие
У веселого и отважного мышонка Переса необычная работа. Он - Зубная Фея. Перес приходит к малышам по ночам, чтоб забрать выпавшие молочные зубы, которые дети прячут под подушкой, и оставить взамен несколько монеток. Все молочные зубы Перес относит на ювелирную фабрику, там из них делают красивые блестящие бусинки. Но однажды очередная прогулка за молочным зубом оборачивается невероятными и опасными приключениями. Перес похищен злодеями и все могло закончиться очень грустно, если бы не Люси. Добрая и отважная девочка вместе со своим кузеном Рамиро организовывает настоящую спасательную операцию, чтобы вызволить Переса и наказать злодеев. Их ждут невероятные приключения!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения мышонка Переса

английское название:

El ratón Pérez

год: 2006
страны:
Аргентина, Испания
слоган: «La leyenda mejor guardada pronto será revelada»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мигель Абаль
композитор:
художники: Даниэль Гимельберг, Конни Бальдуцци
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $10 583 534
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2006 г.
на DVD: 29 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Приключения мышонка Переса», 2006

Видео: Музыкальный клип (Приключения мышонка Переса, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Приключения мышонка Переса, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Приключения мышонка Переса», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Приключения мышонка Переса», 2006

Неплохо. Весьма

До сих пор не понимаю, как этот фильм попал в мой плей-лист, но раз уж так сложилось, то попробую рассказать вам о нем.

+Полное соответствие возрастной категории. Фильм носит гордый рейтинг 0+, что уже относит его к категории семейных фильмов и, в первую очередь, для детей до 7—8 лет. Полное соответствие рейтингу сейчас соблюдается далеко не всеми и не всегда, но этот фильм исключение: никаких двусмысленных шуток, непристойностей, завуалированной пошлости — все в рамках 0+

+ Хорошая идея, не сюжет, а именно идея фильма. Воплощение этой идеи уже отдельный разговор, но фильм реально учит по доброму относиться к окружающим, уделять больше внимания семье, не боятся трудностей и помогать ближним — именно этому и должны учить детские фильмы

- Оборванность сюжетных ходов и линий, который просто провисают, не имея ни начала, ни продолжения. Причем многие из них не несут важной сюжетообразующей ценности и вполне могли быть просто напросто убраны, но… В итоге создается впечатление, что фильм просто не доделан

- Непроработанность мышиного мира: одежду носят почему-то только 3—4 мышки, разговаривают так же лишь избранные, похоже на мир из «1984» Оруэлла, где права и вольности есть лишь у привилегированной группы людей, в нашем случае мышей, а остальные созданы лишь для работы и не имеют ни прав, ни желаний, ни амбиций, ни-че-го

- Графика рисованного мира, которая просто ужасна и об этом еще из трейлера должно быть понятно, но… На что я надеялась не знаю даже. Жуть. После шедевров Пиксар и Дисней смотреть подобное — как вернутся на машине времени в 80-е

- Нарушение всех возможных законов физики. Персонажи которые могут летать от дуновения ветра, падать с нереальной высоты и даже не поцарапаться — зачем тогда приносить графических персонажей в реальный мир? Разве это делается не для того, чтобы дать им более реалистичную жизнь, нежели в анимации?

31 марта 2017

Я предполагала, судя по постеру, что это мультфильм — вроде «Приключений Десперо» о бравом, смелом мышонке, а оказалось, что приключенческий сюжет фильма больше похож на смесь «Стюарт Литтл» и «Зубная фея».

Мультипликационные герои — мышата занимаются очень опасным, но благородным делом, — меняют детские молочные зубы, оставленные под подушкой, на монетки. Мышонок Перес попадает в неприятности, и дети (настоящие актеры, не рисованные) пускаются в приключения, чтобы помочь ему.

Фильм детский, настолько, что смотреть его взрослому неинтересно, напряженно до неприличия :) Но если у вас малыши, могу рекомендовать.

5 из 10

16 марта 2011

Приключения для детей

Хорошее кино для детей. Фильм полон приключений. Главные герои — девочка и ее друг. Идея фильма в том, что существует такое поверье (вероятно в Испании), что когда у маленьких детей выпадают зубки, то необходимо положить на ночь под подушку, чтобы пришел ночью мышонок и забрал этот зуб, а взамен положил монетку на сладости ребенку.

Мне-то было не интересно смотреть этот детский фильм, я с трудом досмотрел его до конца. Но вот если хотите показать ребенку детский фильм — это одно из всего того, что можно было показать. Представляю, как ребенок увлеченно бы смотрел эту легенду. Действия в фильме современные, героев не мало и приключения просто упакованы в фильме — так их много.

22 июня 2008

Фэнтези Приключения мышонка Переса на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Хуан Пабло Бускарини. Кто снимался в кино, актерский состав: Алехандро Авада, Роли Серрано, Дельфина Варни, Фабиан Маццеи, Ана Мария Ороско, Джо Риголи, Диего Джентиле, Ана Мария Насар, Энрике Порсельяна, Фернанда Бодриа, Анаи Мартелья, Фернандо Пас, Маркос Метта, Педро Мартинес Гонкальвес, Maya Szir.

В то время как во всем мире собрано 10,583,534 доллара. Производство стран Аргентина и Испания. Приключения мышонка Переса — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.