Невинная Венера
Innocent Venus
5.6
2006, фантастика, боевик, драма
Япония, 23 мин
В ролях: Каори Надзука, Кэндзи Нодзима, Мэгуми Тоёгути, Хидэо Исикава, Наоки Янаги
и другие
В 2010 году в атмосфере Земли стали формироваться гигантские ураганы, которые стали причиной экологической катастрофы и гибели 5 миллиардов землян. Многие страны пострадали от обледенения. Новые технические разработки позволили Японии наладить относительную экономическую стабильность. Правда, имущественное расслоение общества стало очень жёстким. Правящий класс Логос жестоко подавляет любые попытки изменить ситуацию, а бедняки высланы за пределы экономической зоны. В это же время от преследования сил Логоса спасаются Дзё Кацураги, Дзин Цурусава и загадочная девочка Сана Нобуто, которую стремятся найти многие заинтересованные лица.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинная Венера

английское название:

Innocent Venus

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэгуми Саито
композитор:
художники: Кацухиро Хаси, Дзиро Коно, Хидэки Нагамати, Минору Ясухара, Katsuhiro Hashi
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Невинная Венера», 2006

Видео: Вступительные титры (Невинная Венера, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры мультсериала «Невинная Венера», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Невинная Венера», 2006

Innocent Venus

Ну что можно сказать по окончании просмотра, в полку «аниме на раз» прибыло. А жаль. Признаться, после просмотра первой серии я подумал было, что у сего опуса есть все шансы попросить потесниться некоторых своих собратьев. Но иллюзии улетучились довольно быстро, а ближе концу наступила ваще тоска зеленая… А ведь задумка была очень даже неплохой.

Да, сделано все на высоком уровне, но… Романтики нет (да и откуда бы с такой-то разницей по возрасту?), атмосферы нет, юмора нет, плавного погружения во вселенную нет, а главный злодей здесь самый худший штамп.

Сюжет

Как ни печально, можно скорее записывать в минус, нежели в плюс. Завязка сериала интриговала, сюжетное ядро по своей сути имело неплохой потенциал, но реализовано все было не лучшим образом, в результате чего мы получили банальную и невнятную сюжетную линию. Пожалуй это тот случай, когда лучше было бы умолчать о некоторых моментах дабы сохранить какою-то атмосферу таинственности и недосказанности, чем раскрывать все карты таким неуклюжим и банальным образом. А уж развязка… Настолько банальна сама по себе и настолько не подходит именно этому произведению, что удивляешься как вообще к этому пришли: а-ля «финальный босс».

Герои тоже, мягко говоря, не ахти.

Два бывших спецназовца, борющиеся с теми, на кого прежде работали. Это конечно не ново, но ещё ничего. Ведь то, что произойдёт с ними ближе к концу выглядит как-то неестественно.

Странная девочка, которая зачем-то всем нужна, как тем, кто ее украл, так и тем, у кого украли.

Спецподразделение «Фантомы», настоящие стереотипные головорезы, безжалостные убийцы, в чьи обязанности входит уничтожение неугдных, стремящиеся вернуть девочку и уничтожить предателей.

Шайка благородных пиратов. Ну и все в таком духе приправленное антуражем нового мирового порядка после катаклизма глобальных масштабов, уничтожившего большую часть населения земли.

Ну вот в общем-то и все, что можно сказать про сие творение. Конечно, все это утрированно, но суть такова. Не стоит думать, что все из рук вон плохо. «Невинная Венера» способна удовлетворить потребности ваших зрительных нервов, ибо сделано все красиво и качественно, сюжет не абсурдный, герои, хоть и нераскрытые, а подчас вобще «картонные», но все-таки симпатичные. Лучше всего данное аниме характеризует уже упомянутое мной словосочетание «на раз». Лично я посмотрел его весьма быстро, хотя и не взапой, и оно на удивление легко пошло. Удовольствие, какое бы оно там ни было, я все-таки получил и остался этим вполне доволен, ибо ничего сверхъестественного изначально и не ожидал.

Если вам нечем заняться вечером, хочется что-нибудь посмотреть, вам нравится фантастика/боевики в духе американской киноиндустрии, но вам либо не хочется особо загружать мозги всякой ненужной философией, либо просто ничего другого под рукой просто нет, то можете смело смотреть. Думаю, получите удовольствие, но пересматривать точно никогда не станете.

6 из 10

не больше, и я прекрасно это понимаю, но субъективно все же поставлю 7/10

31 июля 2013

Фантастика Невинная Венера на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Дзюн Кавагоэ, Масакадзу Хисида, Томоюки Кавамура, Сэй Санпэй, Юкио Судзуки, Санпэй Хидзири, Хидэки Тонокацу. Кто снимался в кино, актерский состав: Каори Надзука, Кэндзи Нодзима, Мэгуми Тоёгути, Хидэо Исикава, Наоки Янаги, Дзюн Фукуяма, Даисукэ Эндо, Кунихиро Кавамото, Тору Окава, Синтаро Охата, Риити Нисимото, Цугуо Могами, Рэи Накацука, Роми Пак, Кадзухиро Андзаи.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.