Наследник дьявола
666: The Child
3.1
2.9
2006, ужасы
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Адам Винсент, Бубу Стюарт, Сара Ливинг, Родни Боуман, Нора Джесси
и другие
Пассажирский авиалайнер терпит крушение. После падения, выясняется, что в живых остался десятилетний мальчик. Усыновив сироту, Эрика и Скот еще не знают, что в этом ребенке скрыта великая разрушающая сила Антихриста, и его приход на землю означает конец Мира…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследник дьявола

английское название:

666: The Child

год: 2006
страна:
США
слоган: «A New Dawn Has Arrived»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Люсия Диаз Шаш
композитор:
художники: Грегори Маннино, Джордан Раскин
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Наследник дьявола», 2006

«Вспыхнут цифры 666, нас постигнет адская месть…»

Как ни странно, в большинстве фильмов, так или иначе связанных с пришествием Дьявола на Землю, немаловажную роль роль играют дети. Почему же именно в них видят истинный источник зла? Скорее всего потому, что очень трудно поверить, что за миловидным личиком ребенка может скрываться личина Демона, готового в любой момент вырваться наружу. Итак, «666 (Наследник Дьявола)'.

The Asylum не перестает «радовать» своих «поклонников» (к которым отношусь и я) шедеврами, выстраданными и порожденными на свет в ее стенах. На этот раз затронута немаловажная тема детей — посланников темной стороны. Уж кто только не снимал фильмов подобной тематики. Чем, интересно, может привлекать эта тема, если все мало-мальски интересное было использовано в великом и ужасном «Омене», на фоне которого все остальные картины просто меркнут. Но нет, тема продолжает пользоваться популярностью. Чем же порадует нас «666».

Собственно говоря — ничем. Абсолютно. Мальчика обидели — мальчик отомстил. И так полтора часа. Изредка все это сменяется сценами с громкими речами о Боге и Дьяволе, а также гениальными прозрениями со стороны героев. Можно еще много распинаться о яркости и красочности сцен убийств, но словами это не передашь — это надо видеть. Из актеров можно отметить Бу Бу Стюарта — довольно сложно, я думаю, на протяжении всего фильма коситься в камеру взглядом умственно-отсталого, кося под испепеляющий взгляд Дьявола, вызывающий страх и трепет.

Из странностей можно отметить отсутствие Пола Логана, потому-что роль полицейского-спасителя мира в финальной сцене прямо-таки под него писалась. И для стопроцентного шедевра не хватило совсем малого — грянувшего церковного хора в последнем кадре фильма.

4 из 10

15 февраля 2011

Посмотрела фильм «Наследник дьявола» и должна сказать, что мне он понравился. Конечно, нельзя не отметить, мягко говоря, явное сходство с небезызвестной классикой «Омен» и вышедшим позже ужастиком «Шепот», но, тем не менее, смотреть его мне было интересно.

Кого-то из киноманов возмущает то, что в главной роли Бу Бу Стюарт — азиат, а на мой взгляд, этот юный актёр прекрасно справился с ролью дьявольского отпрыска. Да и сам мальчик очень даже симпатичный.

Для себя я отметила 3 минуса в этом фильме, ввиду чего снизила оценку на 3 балла:

1. Слишком кровавые смерти. В прямом смысле этого слова. Зачем этот кровавый фейерверк?! Лучше бы жути «нагнали»!

2. Музыка не впечатляет. Если вспомнить, например, всё того же «Омена», то там от одной музыки мурашки по коже. А в «Наследнике дьявола» этому моменту не уделили должного внимания.

3. Конец фильма… ну до боли ожидаем. Ну неужели нельзя было что-нибудь пооригинальней сообразить?

А в остальном, на мой взгляд, фильм удался.

7 из 10

19 октября 2009

Недоомен

После того, как я посмотрел убойный фильм «Мега-акула против гигантского осьминога», я захотел ознакомиться со списком фильмов гениального режиссёра, который снял этот мега-блокбастер. Этого титана кинематографа зовут, кстати, Джек Перез. Советую запомнить это имя. Уверен, что в ближайшем будущем он снимет что-то из серии «Человек-картошка против дедушки-омоновца».

Так вот, в не особо длинном списке работ данного режиссёра, мне приглянулся фильм, мини-рецензию на который я сейчас пишу. Почему именно он? Ну, хотя бы потому, что я большой поклонник мистики, а «Омен» я считаю одним из лучших фильмов в истории мирового кино. Да и по описанию сабж очень уж на него походил.

Почему-то первым делом в глаза бросилось то, что светило режиссёрской мысли (это я про Джека Переза, если кто-то вдруг не понял) отчего-то сильно любит азиатов. А выражается это в том, что они получают главные роли. Это не бросалось бы в глаза, если бы они выглядели в этих фильмах органично вписывающимися в картину. Так, например, в «Мега-акула против гигантского осьминога» невзрачный азиат крутит какое-то подобие романа с американской блондинкой. Тут же азиат предстаёт в образе Антихриста. Да и няня-защитница (привет, «Омен»!) от него не отстаёт в этом плане.

В целом же сюжеты сабжа с классикой жанра переплетаются не единожды. И мне придётся написать немало букв, чтобы их все перечислить. Но зачем мне всё это рассказывать, когда вы и сами сможете всё это увидеть? Ограничусь лишь тем, что в этом плане сильное отторжение вызвала на 1000% предсказуемая концовка. «Омен», привет ещё раз!

При всём при этом нельзя сказать, что фильм однозначно плохой. Нет, это не так. К минусам я бы отнёс шаблонность, плохую актёрскую игру, местами предсказуемость, плагиат и моменты, когда умирали персонажи.

К плюсам же стоит отнести опять-таки моменты, когда показывают различные смерти (в серьёзности фильм теряет, но зато они смотрятся очень смешно, а также атмосферность, которая при всех минусах всё-таки чувствуется.

6 из 10

11 августа 2009

Рожденный под числом Зверя…

Ведущая теленовостей, постоянно переигрывающая при рассказе о трагедиях (паузы, предыхания и прочие натужные кривляния), со своим мужем-оператором решают усыновить ребенка — единственного выжившего после падения самолета. Жена — рассказала о нем в новостях, муж — нашел мальчика, снимая место трагедии, да и вообще Дональд — сирота… Точно надо брать.

Если бы у Дэвида Майкла Латта было побольше денег, ему надо было бы взять на главную женскую роль Анджелину Джоли — такая же крэйзи-вумен, усыновлявшая детей. Откуда там… из Азии… после чего от нее и сбежал первый муж. А ребенок оказался непростой, с сюрпризом. Не в смысле, что он — азиат (хотя это тупость полнейшая, еще бы негром сделали), а является сыном дьявола. Сам, правда, хлюпик, благо ничего особенного не делает, но находится под постоянным присмотром и всем мешающим и много знающим тут же устраивает кердык.

О дальнейших событиях фильма можно догадаться, если вы смотрели «Омен» (оригинал, римейк или и то, и другое). Упрощенный вариант «Омена» за меньшие деньги. Будет и нянька-защитница, и развязка как с Торнами и т. д. и т. п.

Правда вот смерти не повторяли и сделали их побрутальней. Некоторые мне весьма и весьма понравились — от довольно забавных (медсестра с врачом ушли заниматься любовью в кладовку и так гремели, что мешали маленькому Дональду спать, поэтому с потолка сорвалась труба и довольно смачно опустилась на голову девушке) до просто хорошо сделанных (дедушка пытался научить Дональда игре в бейсбол, но попал мячом по лицу мальчику, а тут и доктор противный нагло пытается осмотреть ротовую полость на предмет повреждений. Кровь льется рекой.

Простенькая игра актеров, сильно упрощенный сюжет «Омена», китаеза в роли дьявольского отродья и хлещущие фонтаны крови. Дэвид Майкл Латт и Ко (продюссеры) в своем репертуаре. Рекомендуется любителям мяса и компании «Asylum» в целом. Остальные же, уверен, охарактеризуют фильм как «средненько» или «ниже среднего» — сказать, что совсем отстоище — нельзя, но и до качественного (в совокупности показателей) хоррора далековато.

8 из 10

23 марта 2009

Ужасы Наследник дьявола на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джек Перез. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Винсент, Бубу Стюарт, Сара Ливинг, Родни Боуман, Нора Джесси, Ким Литтл, Кэти Уинслоу, Риза Райзи, Роберт Пайк Дэниэл, Д.С. Дуглас, Меган Стюарт, Ана Берри, Клаудия Блэр, Эми Кловер, Джастин Джонс.

Страна производства - США. Наследник дьявола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.