Летающие тайцы
Khon fai bin
5.9
5.1
2006, боевик, триллер, комедия
Таиланд, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Лео Патт, Дан Чупонг, Панна Риттикрай, Самарт Пакарюн, Каняпак Суворакуд
и другие
Простой тайский парень мстит за смерть своих родителей. Он знает, что их убил пастух с татуировкой. Теперь всем татуированным - не жить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летающие тайцы

английское название:

Khon fai bin

год: 2006
страна:
Таиланд
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
художники: Сахарат Бунсатит, Thanom Nantaworapongsa, Keattichai Keereesri
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 082
Мировые сборы: $1 082
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Постеры фильма «Летающие тайцы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Летающие тайцы», 2006

Забавная тайская сказка

И так, перед нами очередное яркое кино творение от команды небезызвестных тайских актеров-каскадеров. Только вот любимый нами всеми Панна Раттикрай на этот раз не сидит в режиссерском кресле, а лишь играет роль коварного злодея (и неплохо, надо отметить). Очень правильно дать зрителю возможность увидеть того, кто «повинен» в создании большей части самых умопомрачительных тайских боевиков за последние лет 8, а то как то несправедливо получается, когда настоящие герои остаются за кадром. А ведь этот человек и хореографию батальных сцен ставит и сценарии пишет и в качестве режиссера выступает. В общем, честь ему и хвала!

Но вернемся к «Воину-динамиту» (или «Летающим тайцам» как здесь фильм «обозвали»). Это комедийный боевик с элементами мистики — всего по-понемногу, фильм не перенасыщен ни одним из этих составляющих. Картина не полностью посвящена муай тай (а точнее его более древнему и зрелищному прародителю муай боран, который так нам всем полюбился еще со времен выхода «Онг Бака»), герои скорее больше летают, прыгают, совершая при этом магические пасы и другие замысловатые телодвижения. Но все же любители эффектных поединков не будут разочарованы и смогут сполна насладиться хорошо поставленными драками. Словом, отпор врагу главные герои дают со вкусом, в лучших традициях жанра.

Лучшим боем я бы назвала финальное сражение черного колдуна и Сянга (а в жизни — учителя и ученика!). Два искусных бойца мерятся силами, демонстрируя такую силу и грацию! Тут мы увидим все самые эффектные удары и приемы представленные в замедленном повторе — зрелище по-истине завораживающее. Будьте уверены, эту сцену ни раз захочется перемотать!

Из самых запоминающихся трюков, пожалуй можно отметить прыжок Дэна Чупонга (воин-динамит) через кольцо горящей корзины и следом опять же полыхающей повозки. Да и к слову. Пиротехника также привносит свою долю зрелищности в и без того насыщенный событийный ряд.

Без романтики тоже не обошлось, но все очень невинно и трогательно, ничего похожего на вульгарные голливудские love­story. И ближе к концу звучит мелодичная композиция в женском исполнении, ну очень приятная. Это, конечно, не чарующие звуки пи-джава (яванский кларнет), сопровождающие начало поединков в том же «Онг Баке», но все-таки.

Фильм, может, и не выдающийся, но увлекательный, динамичный и очень красочный. И впечатление оставил крайне приятное. Эдакая сказочка. Короче, любители жанра оценят по достоинству. Я уже несколько раз с удовольствием пересмотрела!

10 из 10

17 июля 2011

Верхом на ракете !

Совершенно абсурдный тайский фильм! Захотелось досмотреть до конца по причине забавного стечения жанров и приемов в ленте.

«Летающие тайцы» конечно совершенно не правильный перевод названия, «Воин-динамит», «Взрывоопасный» или даже «Заряженный воин» еще куда не шло.

Итак, пара слов о сюжете. Две сюжетных истории формируют костяк, в одной из них мальчика-монаха спасает анонимус, мальчик теряет при этом родителей, и по особым меткам запоминает убийцу, поклявшись мстить. В другой амбициозный сторонник индустриализма в Сиаме пытается впарить трактор рабочим тайцам, но его поднимают насмех, так как стоимость советского чуда автопрома равна цене 10 волов. Предприимчивый Лорд Ванг не желает сдаваться, он проделывает хитроумные но непонятные зрителю операции вербуя злостных негодяев. Идея такова — если замочить всех волов и всех погонщиков волов, крестьяне побегут покупать тракторы Ванга. Так их пути-дорожки пересекаются и новые хитросплетения сюжета порождают настоящий катарсис из драк, фейерверков, пуль, полетов, дубинок в форме лука, магов, чародеев, девственниц и кунг-фу.

Оригинальные пейзажи, чистота и качество съемок, абсурдность происходящего, редкий в нашей стране тайский стиль кино и некий намек на ранние фильмы с Джеки Чаном (хотя до Джеки Чана им очень далеко) — все это заставляет улыбнуться и поставить фильму оценку помягче.

Финал истории приходит вместе с крахом капиталистических планов скромного защитника индустриализма, плуг и мотыга похоже надолго застрянут в чуланах сиамцев, и даже Хрущов оказался проворней злого гения из этой картины. Короче, советую посмотреть, хотя бы просто чтобы посмеяться над чем-то, кроме американских попсовых комедёнок.

7 из 10

23 февраля 2010

Боевик Летающие тайцы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чалерм Вонгпим. Кто снимался в кино, актерский состав: Лео Патт, Дан Чупонг, Панна Риттикрай, Самарт Пакарюн, Каняпак Суворакуд, Сомдет Каев-лер, Ампорн Панкраток, Ампон Раттанавонг, Вичай Проммаджан, Яран Нгамди, Komkrib «Krib» Wongwirot, Путтипонг Сариват, Намфон Пакди, Pantipa Rachoo, Kampanart Angsoongnern.

В то время как во всем мире собрано 1,082 доллара. Страна производства - Таиланд. Летающие тайцы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.