Глаз дельфина
Eye of the Dolphin
5.6
2006, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Эдриан Данбар, Джордж Харрис, Кэтрин Росс, Джейн Линч, Андреа Бауэн
и другие
Алиса проблемный 14-летний тинейджер, выгнанная из школы за курение марихуаны. У Алисы утонула мать несколько месяцев назад. Бабушка девочки решает отвезти её к отцу, но отец не знает что у него есть дочь, т.к. покойная мать Алисы не рассказала ему при жизни о её существовании. Отец Алисы — Джеймс изучает дельфинов на острове, на Багамах. Алиса c бабушкой прибывают к отцу на остров, в то время когда Джеймс может потерять свою работу и средства к существованию. Вскоре после знакомства, между отцом и дочерью происходят разногласия как им поступить в сложной ситуации...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаз дельфина

английское название:

Eye of the Dolphin

год: 2006
страна:
США
слоган: «She found her voice in the ocean... And within herself»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гай Ливнех
композитор:
художники: Натали Брун, Лесли Ярмо, Ноэль Нафф, Фредди Нафф
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $72 210
Мировые сборы: $72 210
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постер фильма «Глаз дельфина», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глаз дельфина», 2006

Just open your heart and maybe the world will be better…

Я посмотрела фильм «Глаз дельфина» скорее из-за скукоты, нежели интереса. Но фильм мне очень понравился. Главная героиня сложная по характеру, пережившая большое горе 14-летняя Алиса, девочка, которая потеряла мать и узнала, что у нее есть отец. В фильме очень хорошо передана сложность взаимопонимания между людьми. Ведь быть родными по крови — одни, но по душе — совсем другое!

«Глаз дельфина» — хорошее семейное кино, для просмотра с детьми и родителями. Огромным плюсом является то, что фильм летний, морской, пропитанный соленым воздухом. Дельфины — удивительные существа, и смотря на них, я задумалась о том, как же мы губим дикую природы, строя парки, дельфинарии и т. п.

Я советую посмотреть этот фильм тем, кто неравнодушен к семейным мелодрамам, тем, кто любит море, природу и просто хорошее доброе кино.

Для жанра ставлю 10 из 10. Все выдержанно, от сюжета, до операторской работы (красивые подводные съемки дельфинов) и актерской игры!

Приятно просмотра!

16 сентября 2009

Комедия Глаз дельфина на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Майкл Д. Селлерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдриан Данбар, Джордж Харрис, Кэтрин Росс, Джейн Линч, Андреа Бауэн, Венди Браун, Кристофер Эрро, Эшер Холлоуэй, Джои Джэм, Джон Келли, Robert Keskemety, Грег Ли, Rudy Levarity, Хантер Шредер, Алекса Мотли.

Расходы на кино составляют примерно 2500000.В то время как во всем мире собрано 72,210 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.