Дом большой мамочки 2
Big Momma's House 2
6.2
4.8
2006, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Мартин Лоуренс, Ниа Лонг, Эмили Проктер, Марк Мозес, Кэт Деннингс
и другие
Агент ФБР Малкольм Тёрнер решает отойти от дел, чтобы больше времени проводить с беременной женой, но узнаёт, что его бывший напарник был убит - предположительно, одним из людей бизнесмена Тома Фуллера, которого ФБР подозревает в изготовлении вируса для террористов. Малкольм решает закончить дело своего коллеги, для чего вновь надевает «костюм» Большой Мамочки и устраивается в дом Фуллера работать няней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом большой мамочки 2

английское название:

Big Momma's House 2

год: 2006
страна:
США
слоган: «Мамаша хоть куда!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Дебра Литтл, Эллен Тотлбен, Чарльз Дабо мл.
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Сборы в России: $1 826 000
Сборы в США: $70 165 972
Мировые сборы: $138 245 643
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2006 г.
на DVD: 25 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Постеры фильма «Дом большой мамочки 2», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом большой мамочки 2», 2006

Big Momma Forever! Part II

Продолжение легендарной комедии «Дом большой мамочки» с Мартином Лоуренсом в главной роли. Малкольм Тёрнер решает отойти от своей работы по причине беременности своей жены. Он узнаёт, что убили его напарника, возможно, от руки Тома Фуллера. Малкольм решает проверить его, вновь надевает костюм Большой Мамочки и устраивается в дом Хуллера няней.

Актёры. Мартин Лоуренс снова блестяще справляется с ролью агента ФБР и Большой Мамочки одновременно. Ниа Лонг играет супругу Малкольма — Шерри, в этом фильме она забеременела. Справляется хорошо, но на фоне Мартина её игра блекнет. Кэт Деннингс (Молли) справилась с ролью печальной и оскорбленной девочки на все сто. В этом фильме я бы хотел отдельно отметить Хлою Грейс Морец — потом мы увидим её в «Пипце» и «Телекинезе». И Джош Флиттер, сыгравший Стюарта — того самого мальчика, который без вреда для здоровья прыгаает с огромной высоты животом вниз и ест песок.

Шутки. Отработано правильно. Конечно, они уже не такие, как в первой части, много пошлых.

Я не возражаю. Ходите тут голенькие… Ууу…

И пусть у фильма рейтинг 16+, шутки рассчитаны на подростков и детей (в основном). И если ваш ребёнок ещё не видел этот фильм, пусть обязательно посмотрит его!

9 из 10

26 марта 2014

Я выросла на фильме «Дом большой мамочки». В детстве у меня была видеокассета, и пересматривать фильм о чернокожей бабуле я могла десятки раз.

Только недавно я узнала, что есть вообще продолжение. Я обрадовалась и с удовольствием включила 2-ю часть. Сколько бы отрицательных мнений не было, а я не верила, что фильм с Биг мамой будет плох.

Говорят, что первая часть лучше, вторая уже не то. Не так смешно. Ничего подобного! Просто к первой части мы уже привыкли, и она давно любимая. Ко всему новому сначала мы относимся с подозрением.

Во второй части такой же юмор, такое же чудачество. Сколько смешных моментов: салон красоты, сцены в супермаркете с беременно женой, пляж. Масса моментов, на которых придется посмеяться.

Мартин Лоуренс звезда моего детства. И в «Доме большой мамочки 2» можно увидеть маленькую Хлою Морец, которая умиляет весь фильм. Еще мне нравится давно знакомая Кэт Деннингс.

Я бы с удовольствием посмотрела 3-ю часть о приключениях крутой бабули. Это уже фишка, которой нет в других комедиях. В словесных перепалках бабуля лучшая, да и вообще она лучшая!

7 из 10

23 сентября 2012

Big Momma`s is come back

Наверно главной оплошностью создателей фильма, стал большой перерыв между оригиналом и сиквелом. Зрителям которым понравилась первая часть, нетерпелось вновь увидеть Мартина Лоуренса в образе «самой большой мамы Голливуда». В их числе, был и я. Зрителя просто притомили ожиданием. Как никак перерыв в шесть лет, сделал свое дело. Вот если бы он вышел через год, или два… очень жаль.

Но пускай критики и некоторые зрители отвернулись от этого фильма, сразу же отдав ему номинацию «худший сиквел», я был рад возвращению «большой мамы».

Прошло много лет, но Мартин Лоуренс так и не повзрослел. Правда его герой вот-вот должен стать отцом, а тут ещё неприятности на работе. Но когда Мартин узнаёт, что его бывший напарник пал от руки бандитов, он не станет одевать костюм супергероя, чтобы разить своих врагов. Он заберётся к себе под кровать, и достанет чемоданчик с бутафорской «большой мамой». И с этого момента берегись враги, радуйтесь картинкой зрители. Правда ничего кардинальным образом не поменяется, и душевность из-за которой мне понравился первый фильм, увы пройдёт бесследно.

Конечно вторая часть подарит несколько увлекательных и комичных ситуаций, но этого мало. На самом деле, не сложно сделать удачный фильм, сложно сделать удачное продолжение, и поддержать высокую планку. Все мы знаем, что добиться определённой высоты, и закрепиться на ней — это абсолютно разные вещи.

Но благодаря Мартину Лоуренсу и его объёмному персонажу, фильм тем не менее смотрится. В одном длительный перерыв имел плюс, а именно в том, что зритель соскучился по этой чудной героини. И на второй части нужно было делать жирную точку. Но потом последовал просто провальный третий фильм, который создавался только в потытке заработать.

Лично для меня «большая мамочка» Мартина Лоуренса и «Распутия» Эдди Мёрфи, стали очень запоминаемыми киноперсонажами. Фильмы с которыми, иногда можно пересмотреть.

6 из 10

14 августа 2012

Самое счастливое время на свете, Когда мы еще дети, мы еще дети. Самое счастливое время на свете. Самое счастливое время на свете, Мы все еще дети, мы все еще дети… 25/17

Продолжение истории агента под прикрытием Малкольма Тёрнера, на этот раз рассказывающее о нелёгких буднях няни на дому.

С уверенностью можно констатировать — это лучшая часть франшизы. Впрочем, и она не фонтан. Поприбавилось количество шуток, однако общая их часть всё равно катастрофически мала. В плюсах также значится более осмысленный сюжет, местами разбавленный откровенными несуразицами. Немного доработан центральный образ, но окончательно до ума так и не доведён. Появились несколько интересных второстепенных ролей, которые, к сожалению, почти теряются в отпущенном хронометраже.

Передача режиссерского кресла Джону Уайтселлу («Агент по кличке Спот», «Разыскиваются в Малибу») определённо пошла фильму на пользу. Лишь немного не хватило профессионализма этому, в основном сериальному, творцу. Так и не появилось на экране неожиданных находок и запоминающихся ходов. Остается только смотреть на оставшуюся отличной игру талантливых актёров и понимать, что их потенциал раскрыт всего на половину. А ведь из исходного материала можно было сделать действительно высококачественную комедию.

В общем, цельный и во всех отношениях приятный проект у создателей сделать снова не получилось. Однако развеять дождливый вечерок этой лёгкой картиной вполне можно.

5 из 10

26 июня 2012

«Большая мамочка может вернуться»

Долго не могла посмотреть продолжение замечательной комедии «Дом большой мамочки», но вот, наконец, выкроила часок и и не пожалела.

Это один из таких случаев, когда сиквел не уступает первому фильму.

Очень понравилось то, что герой Лоуренса по-прежнему с Шерри и ее сыном Трентом. Как часто бывает, в сиквелах как-то забывают о сложившихся в конце приквела парах. Стоит только вспомнить череду бондовских и бэтменовских девушек.

Смешные моменты порадовали. Мамочка-серфер, Мамочка-чирлидер и Мамочка-в-салоне-красоты — самые яркие моменты фильма.

Мое мнение: стоит посмотреть

9 из 10

21 февраля 2010

Бывают же такие няньки!

Удивительное дело — продолжение «Дома большой мамочки» понравилось больше, чем первая часть. В первую очередь из — за того, что вторая часть позиционирует себя как семейная комедия в большей степени, потому, больше похожа на такие удачные фильмы как: «Лысый нянька» и «Миссис Даутфайр». Это ощущаешь по тому, что пошлости поубавилось, здесь отсутствуют сцены, подобные «двум фонарикам в постели», кто смотрел первую часть, сразу поймёт.

Мартин Лоуренс — может, конечно, не такой знаменитый, как Эдди Мёрфи, но очень хороший комедийный актёр, потому его игра радует глаз.

В итоге мы имеем полноценную семейную комедию с определённым количеством штампов, но при этом позитивную и динамичную картину.

7 из 10

2 февраля 2010

Номинации: Золотая малина, 2007 год за Худший приквел/сиквел.

Можете так считать, но я думаю что она недалеко ушла от первой части. Сюжет малость поменяли, теперь в нем присутствует идея и штамп.

Идея превращает комедию в семейную драму и призывает поразмыслить о том, что дети — ваши лучшие друзья перед которыми вы в неоплатном долгу, а не «домашние животные», которых надо помыть, причесать, накормить, отправить в школу. .. профит. Правда идея эта не раскрыта, но хоть как-то заставляла работать сознание на протяжении просмотра.

Штамп — это агенты ФБР которые борятся с мировым злом. Вообще не пойму, почему Голливуд так любит снимать комедии про копов которые спасают страну от опасности вместо того чтоб заниматься чем-то полезным. Это при том, что преступность в США процветает. В некоторых районах мегаполисов днем страшно по улице пройтись.

Насчет комедийной составляющей — как не было так и нет, но зато пошлости поубавилось.

Вместо итога (который не созреет на такой бедной почве) напишу лозунг: «рубим бабло».

3 февраля 2009

Большая Мамочка вернулась

Малкольм (Мартин Лоуренс) для того, чтоб выполнить задание ФБР (которое ему кстати не поручали), должен вновь переодеться в Большую Мамочку и проникнуть в дом к подозреваемому в убийстве человеку. Итак он становиться няней трех детей подозреваемого. И тут на его голову сваливаются все дела по дому, т. е. стирка, готовка, уборка и еще огромное расписание занятий, которое он и дети должны делать за день!

Много смешных ситуация, особенно понравился мальчик, который прыгал с кровати пузом на пол и ел песок, и песик, который хандрил по своему другу (который погиб), но когда он выпил текилы, тут же взбодрился.

Конечно, всегда первая часть намного интереснее, чем последующие. Но игра Мартина Лоуренса меня всегда привлекала, и этот фильм не исключение. Могу сказать одно, фильм довольно-таки интересный и смешной.

8 из 10

6 декабря 2008

Биг Мамми бэк

Большинство ролей Мартина Лоуренса — это копы, а вернее, копы под прикрытием. И не надоело парню одно и то же играть? Хотя получать такие гонорары за одну одинаковую роль в каждом разном фильме — я бы тоже такой ерундой занимался.

Помню, как 6 лет назад неустанно хохотал с этой огромной и веселой Биг Мамми. И она вернулась. Причем, непонятно зачем и почему. Режиссер у фильма другой, но сюжет все тот же. Да нет, не тот, что в первой части, вовсе нет. А такой как у тысячи других голливудских фильмов такого же жанра. У них что, там так принято: каждый год снимать что-то на такую тему? Вроде, со Шварцнеггера пошло в «Детсадовском полицейском», а еще помню Дизеля в роли няньки. В общем, сплошные штампы.

Но что, удивительно, рейтинг у фильма очень плохой, а по сборам не скажешь. Все-таки семейные американцы не нарушают традицию — и каждый год ходят дружной семьей на такие вот сеансы. С ними то понятно, а вот, что в остальном мире фильм такую же кассу собрал — поразительно.

Хотя есть в фильме плюс: его продолжительность. По крайней мере, мне так показалось. Потому как все основные перипетии сюжета остались за кадром или упоминались вскользь, например, та же семейная трагедия между работой гг и его беременной женой. Не так сильно надоедает.

Шуток стало мало. Чтобы в припадок бросаться от смеха — таких вовсе нет. Так, немного посмеяться два раз можно. И этот жалкий PG-13 рейтинг…

Вердикт: нет.

5 из 10

7 октября 2007

Мартин Лоуренс конечно уже сформировавшийся комедийный актер, у которого уже имеется своя определенная манера игры. Но, вынужден признаться, соглашаясь с поговоркой — Не всё то золото, что блестит! Так и в случае с Лоуренсом — не каждая комедия с его участием будет на самом деле смешной. Так, обычный фильм, который можно не посмотреть и ничего от этого не потерять.

5 из 10

17 апреля 2006

Мне показалось, что уже не так смешно, как было в 1-ой части. Обычная среднестатистическая комедия, которые штампуют американцы, как пирожки. Фильм стоит смотреть только по двум причинам: 1. Мартин Лоуренс-хороший актёр; 2. маленький мальчик (2-х летний мальчик, в семью которой внедряется Лоуренс под видом няни), который всё время прыгает с высоты и не разбивается — это нечто!

8 из 10.

6 марта 2006

Прикольный фильм! В некотрых комедиях с такими комиками как Эдди Мерфи, Мартин Лоуренс и другими их коллегами, юмор бывает или слишком пошлый или чисто американский, непонятный нам. В этом же фильме я смеялся почти в каждом сюжете. В общем смотреть его нужно всем. Это именно то кино, которое подойдёт и детям, и взрослым, и пожилым. 9 из 10.

25 февраля 2006

Фильм получился неожиданно удачным, хотя чуть-чуть не дотягивает до первого. Множество шуток, множество смешных моментов гармонично украшает вершина фильма — Мартин Лоуренс.

Мне понравился и советую посмотреть всем эту семейную комедию.

19 февраля 2006

Мартин отличный комедийный актер, несмотря на то, что везде он в одном и том же жанре. Все фильмы с его участием очень смешные, с нетерпением жду продолжения «Мамочки»!

15 октября 2005

Боевик Дом большой мамочки 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джон Уайтселл. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Лоуренс, Ниа Лонг, Эмили Проктер, Марк Мозес, Кэт Деннингс, Марисоль Николс, Джош Флиттер, Дэн Лория, Яша Вашингтон, Джинен Фокс, Престон Шоурс, Тревор Шоурс, Сара Браун, Рода Гриффис, Кевин Дюран.

Расходы на кино составляют примерно 40000000.В то время как во всем мире собрано 138,245,643 доллара. Страна производства - США. Дом большой мамочки 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.