Большие девочки
5
2006, комедия
Россия, 26 мин
В ролях: Елена Миллиоти, Ольга Остроумова, Валентина Теличкина, Галина Петрова, Виталий Ленский
и другие
Большая «сталинская» дача, доставшаяся Надежде от мужа-профессора, становится для ее подруг – Ирины и Маргариты новым домом. Софья Андреевна, мать Ирины, после некоторых колебаний присоединяется к дочери и ее подругам. С ее переезда и начинается первая серия. Все четыре женщины очень разные, и им не так-то легко будет ужиться вместе. Они будут постоянно ссориться, мириться, решать различные проблемы – иногда зажигательно-смешные, а иногда – вполне серьезные. Вокруг них будут роиться кавалеры, с которыми не так-то легко справиться. К ним будет приезжать многочисленная родня – бывшие мужья, дети, внуки, родители, сестры. Одни будут делать их жизнь невыносимой, другие сами постараются поскорее сбежать. Ирина, Надежда и Маргарита закрутятся в водовороте новой умопомрачительной жизни, а у Софьи Андреевны найдется острое слово для каждого случая, да и «своих» историй у нее хоть отбавляй.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большие девочки

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Юрий Важнов, Александр Третьяков, Виталий Бубненков
композитор:
художник: Виктор Никоненко
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Большие девочки», 2006

Девочки большие, а порой маленькие

Так можно охарактеризовать героинь сериала. Казалось бы, взрослые и разумные люди, а иногда вытворяют такое, что боже ты мой. Ссорятся из-за каждой мелочи, готовы прибить друг дружку. Могут даже днями не разговаривать. Но хорошо, что потом мирятся — всё же не чужие.

Каждая из женщин имеет свой темперамент, интересы, взгляд на жизнь. Надя в свои пятьдесят с хвостиком красавица, хоть и не особо умна. Слегка самолюбива. Нередко становится зачинщиком всяких перипетий. Гордость и краса Больших девочек. Рита неконфликтная, добрейшей души человек, но уж больно наивная. Сердце Больших девочек. У Иры, физички в школе, характер — будь-будь! Тётка суровая, решительная, боевая. Как рявкнет, как стукнет чем-то по столу! Зато она эрудированная, знает, как найти выход из положения. Мозг Больших девочек.

И, наконец, Софья Андревна, Ирина мама. Уникальная женщина! То она бабка старой закалки, то весьма современная. Не обделена чувством юмора и добротой. Энергия Больших девочек.

О самом сериале можно сказать, что он незатейливый, но весёлый и добрый. Жаль, что уже не выходит на экраны.

9 из 10

8 января 2019

Комедия Большие девочки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Александр Назаров, Роман Самгин, Эдуард Ливнев. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Миллиоти, Ольга Остроумова, Валентина Теличкина, Галина Петрова, Виталий Ленский, Виктор Ельцов, Виллор Кузнецов, Ольга Левитина, Евангелина Перевозчикова, Наталья Хорохорина, Анна Яновская, Тамара Акулова, Олег Гераськин, Джемал Тетруашвили, Андрей Федорцов.

Страна производства - Россия. Большие девочки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.