Большая любовь
6.4
5.4
2006, мелодрама
Россия, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Юлия Меньшова, Инна Макарова, Анатолий Васильев, Жанна Эппле, Олег Долин
и другие
Начало шестидесятых годов. Бравый генерал, убежденный холостяк и отчаянный бабник Антон Улыбабов получает приказ жениться в течение двух недель – в противном случае ему грозит увольнение из армии. В процессе отчаянных поисков невесты генерал впервые в жизни по-настоящему влюбляется...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая любовь

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Горан Павичевич
композитор:
художники: Александр Толкачёв, Алина Будникова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Большая любовь», 2006

Видео: Телевизионный трейлер (Большая любовь, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Постеры фильма «Большая любовь», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большая любовь», 2006

Женись на ней!

«Большая любовь» — российская, ироничная комедия с привкусом мелодрамы 2006 года режиссера Дмитрия фикса. Данное кино получилось легкой, забавной и позитивной историей. Мы видим генерала, убежденного холостяка, которому придется найти жену, иначе он потерял работу. Герой решает выполнить для него невыполнимую миссию, ведь ему не хочется жениться, но у судьбы другие планы, и обаятельный генерал встречает свою любовь — симпатичную стюардессу, первую женщину, которая дала ему отпор и не покорилась его чарам обаяния…

В данном комичном и незатейливом фильме главные роли исполнили Михаил Пореченков и Юлия Меньшова. Оба они интересные личности, и вместе составили интересный и приятный дуэт. Пореченков талантливый актер, и он хорошо перевоплощается в разные образы и играет в разных жанрах. Что касается Меньшовой, то она мне тоже нравится, но если заметить, все ее героини похожи между собой. Она играет определенный тип женщины. Роль телеведущей ей идет больше. Меньшова там более увереннее себя чувствует. В небольшой роли мамы генерала было приятно увидеть Инну Макарову. В свое время она сыграла очень много разных ролей в замечательных, советских фильмах, и я давно люблю эту актрису. Жанна Эппле в роли мнимой и легкомысленной, легкодоступной стюардессы тоже комично смотрелась, и нельзя про нее было не упомянуть. «Большая любовь» — кино улыбка, оно для тех, кому нравятся мелодрамы Дмитрия Фикса, всегда наполненные юмором и комичными ситуациями.

6 из 10

15 сентября 2014

Ретро-романтика

Добрая и романтичная комедия.

Добросовестный вояка, холостой орёл-мужчина и генерал-рубака служит Родине на совесть, а в свободное от службы время старается взять от жизни всё — гулянки-пьянки и огромное множество доверчивых особ слабого пола, не способных устоять перед чарами этого обаятельного воина в исполнении Михаила Пореченкова, который здесь на 100% на своём месте. Заботливая маман главного героя (несравненная Инна Макарова), встревоженная этим «фестивалем распутства» своего неуёмного сынули, затевает некую интригу, в ходе которой генерала-гуляку ставят перед выбором: либо он женится, либо его отправляют в отставку. Генерал-повеса, будучи в полном отчаянии от такого поворота его жизни, летит в Москву, в полёте туда он встречает свою настоящую любовь (Юлия Меньшова), соединиться с которой, однако, ему будет очень непросто. Но в итоге вся эта трогательная история заканчивается самым счастливым образом.

Замечательно подобраны актёры для исполнения как главных ролей, так и ролей второго и третьего плана. Очень выдержан весь советский «антураж» 60-х годов.

Этот фильм дарит хорошее настроение спокойным и размеренным вечером.

9 из 10

9 мая 2014

Мелодрама Большая любовь на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дмитрий Фикс. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Меньшова, Инна Макарова, Анатолий Васильев, Жанна Эппле, Олег Долин, Ольга Добрина, Игорь Арташонов, Олег Кассин, Петр Рытов, Екатерина Александрушкина, Марина Гайзидорская, Анна Асташкина, Наталья Тищенко, Галина Стаханова, Анна Махова.

Страна производства - Россия. Большая любовь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.