Бинтё-тан
Binchou-tan
7.5
2006, комедия, драма, мультфильм
Япония, 12 мин
В ролях: Аи Нонака, Кикуко Иноуэ, Рина Сато, Мисато Фукуэн, Маи Кадоваки
и другие
Маленькая девочка Бинтё-тан живёт в старом доме в горах. Каждый день она занимается домашними делами и встречается с друзьями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бинтё-тан

английское название:

Binchou-tan

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Бинтё-тан», 2006

Красота в глазах смотрящего

Бинтё-тан — простая история о жизни простых японских духов-ёкаев. И ещё — о красоте. дружбе и всём понемножку.

Жила-была в лесу одна-одинёшенька маленькая ёкаюшка по имени Бинтё-тан, то есть Уголёк. В заброшенном домике посреди леса. И радовалась. Чему, спрашиваете, можно радоваться, если в твоём доме ни стёкол в окнах, ни мебели, ни даже еды кроме риса, который надо зарабатывать каждодневным трудом?

Можно радоваться тому, какой лес красивый. Вот так просто — лес красивый. Животные в нём — самые что ни на есть симпатичные — даже от змеи Бинтё-тан отпрыгивает не потому, что та ей не нравится, а потому что встреча с ней — неожиданность.

«Красота в глазах смотрящего», говорил Оскар Уайльд. И глаза смотрящего, и сам смотрящий, особенно в случае с малышкой Бинтё — шедевры. И это очень быстро понимают соседские детишки. одинокая девочка из богатого дома, таинственная храмовая жрица и девочка-алоэ, которая своими острыми волосами вечно протыкает виниловые бассейны. Все они, кажется, тоже ёкаи. Но разве это важно?

Важно то, что у Бинтё-тан, так одинокой вначале, у тихой, неприметной, созерцательной Бинтё-тан к концу истории появляется целая орава друзей, которые и от простуды вылечат, и погулять сводят, и помогут подготовиться к зиме.

Что касается рисовки — здесь удивительный контраст — персонажи прорисованы максимально схематично, так, чтобы только передать эмоции. а пейзажи поражают своим великолепием — не полнометражка Синкая, конечно, всё-таки в сериалах пейзажам такого внимания обычно не уделяют.

История тёплая, как солнечный зайчик, задержавшийся на щеке.

Очень рекомендую.

9 из 10

18 марта 2012

Комедия Бинтё-тан на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кадзухиро Фурухаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Аи Нонака, Кикуко Иноуэ, Рина Сато, Мисато Фукуэн, Маи Кадоваки, Сакура Ногава, Момоко Саито, Клаудия Томпсон.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.