Барби: Сказочная страна Мермедия
Barbie Fairytopia: Mermaidia
6.3
6.3
2006, фэнтези, приключения, семейный
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Келли Шеридан, Ли Токар, Кэтлин Барр, Кьяра Дзанни, Андреа Либман
и другие
Элина отправляется в Мермедию - страну русалок, чтобы спасти своего друга Налу, принца русалок. Налу был похищен, пытаясь найти магическую ягоду - ключ силы колдовских чар злой волшебницы Лаверны. Чтобы спасти друга, Элине понадобится помощь. Ради этого ей удается завоевать расположение недоверчивой упрямой Нори, но и на этом испытания для Элины не заканчиваются. Ведь спасение друга может стоить ей крыльев! Сможет ли Элина принести такую жертву, или Сказочная Страна навсегда перейдетв коварное владение Лаверны?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Сказочная страна Мермедия

английское название:

Barbie Fairytopia: Mermaidia

год: 2006
страна:
США
слоган: «Journey under the sea in a magical adventure.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Уолтер П. Мартишиус, Роб Дженсен
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2006 г.
на DVD: 5 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби: Сказочная страна Мермедия», 2006

Видео: Трейлер (Барби: Сказочная страна Мермедия, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Барби: Сказочная страна Мермедия», 2006

Просто добавь воды…

и ничего не изменится. Вот серьёзно, в случае с Элиной это вообще полнейшая безысходность — будь она хоть феей, хоть русалкой, хоть самой прекрасной принцессой. Не знаю, в чём тут дело, но главная героиня, по старинке прописана будто «на коленке». Иной раз в её словах и действиях логика напрочь отсутствует. Элина странная. Порой до безобразия наивная, а порой до смешного правильная. Всё это — не лучшие показатели главной героини, но…

Как я уже говорила в рецензии на первую часть «Сказочной Страны», всё-таки есть персонажи, которые, появляясь в кадре буквально на 5—7 минут за весь хронометраж мультфильма, делают его, чёрт возьми, незабываемым.

Лаверна. Вот просто невероятная женщина, которой уделили очень мало времени. Я бы предпочла посмотреть полноценный мультфильм о ней одной, нежели любоваться похождениями Элины, но не судьба, а жаль. Все её гневные крики или сладкая лесть, нахмуренные брови или улыбка — всё потрясающе. Она злодейка, но блин, мне нравится за ней наблюдать. Я ей сопереживаю больше, чем главной героине. И если Элина меня ни капли не интересует, то Лаверна с самой первой части заставляет задуматься: «Почему всё происходит именно так? Вот реально, почему не она сидит на троне, а её сестра? Откуда эта ненависть, раздражительность? Что вообще случилось, почему она такой стала?». Я могу долго говорить на эту тему, но, пожалуй, не буду. Ведь суть уже освещена.

Азура… которой в «Мермедии» было ещё меньше, чем Лаверны. Это издевательство над людьми, ну, да ладно. Стражница Азура для меня — ещё один светлый лучик, помогающий не обращать внимания на глупости и странности Элины, придающий мультфильму изюминку. Неспроста же от её имени ведётся рассказ. Кто-нибудь заметил, что каждая часть «Сказочной Страны» начинается с монолога Азуры? Возможно, это незначительная деталь, но для меня это много значит.

Азура — невероятный персонаж, без которого всё в этой истории было бы неярким. Спустя годы пересмотрев трилогию, я ужасно удивилась, как сразу не приметила эту фею.

Одним словом, они вдвоём с Лаверной придают «Сказочной Стране» смысл и привлекательность. А на фоне весело щебечет Биббл, куда же без него.

Посыл мультфильма мне нравится. Графика неидеальна, но тем не менее, не ужасна. Многие вещи меня трогали, заставляли подумать, встать на место персонажа. И, кроме всего прочего, я недавно обнаружила, что вся «Сказочная Страна» — это мой дом. Пересматривая мультфильм снова и снова, я понимаю, что он обладает поразительным даром отвлекать меня от реальности невзирая на то, что я уже наизусть знаю все реплики. Он для меня родной. Это интересная, красочная, волшебная история. И даже Элине её не испортить.

8 из 10

21 июня 2017

Фэнтези Барби: Сказочная страна Мермедия на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Уильям Лау, Уолтер П. Мартишиус. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Шеридан, Ли Токар, Кэтлин Барр, Кьяра Дзанни, Андреа Либман, Бриттни Уилсон, Пэм Хайатт, Табита Сен-Жермен, Венус Терцо, Блу Манкума, Алессандро Джулиани, Николь Оливер, Терил Ротери, Рафаэль Вагнер, Кристофер Газе.

Страна производства - США. Барби: Сказочная страна Мермедия — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.