Жизнь на других планетах
Extraterrestrial!
6.6
2005, документальный
Великобритания, 47 мин
В ролях: Майкл Дорн
С помощью мощнейших телескопов и вычислительных компьютеров учёные исследуют вселенную, пытаясь обнаружить типичные планеты пригодные для жизни. Они обнаружили две такие планеты, вращающиеся вокруг красного карлика наподобие нашего Солнца – Голубая луна и Аурелия. Учёные практически уверены, что смогут обнаружить на Аурелии – планете, чья сторона всегда обращена к свету, а другая находится во тьме, различные формы жизни

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь на других планетах

английское название:

Extraterrestrial!

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роб Голди
композитор:
художник: Энтони Стрингер
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Жизнь на других планетах», 2005

Давненько я не смотрел всяких псевдонаучных передач, наверно подсознательно берёг свою психику от глубочайшего потрясения. Я придерживаюсь мнения, что научно-популярные передачи не должны быть строго научными, иначе их станет банально тяжело смотреть не разбирающемуся в теме человеку. Но с другой стороны, они не должны нарушать хотя бы базовые законы науки о которой они пытаются говорить.

Что же мы видим здесь, рассказ о двух планетах на которых может существовать жизнь не подкреплённый никакими убедительными фактами. И если придираться к физическому или астрономическому блоку у меня нет ни сил, ни достаточной квалификации, то о биологическом аспекте хочется немного высказаться. Благо о нём я могу судить в силу специфики образования.

На обеих планетах нарушаются банальные законы эволюции, наиболее явным примером этого служит разное количество конечностей у явно родственных организмов. Ещё мне очень интересно как организмы переживали жёсткое ультрафиолетовое излучение, на ранних этапах выхода на сушу. Как именно поддерживаются в воздухе «летающие киты». И таких вопросов может быть масса и не на один из них ответ не был дан.

Ну почему подобные ленты полные необоснованных домыслов считаются научно-популярными, и почему спонсирует их весьма уважаемый канал, вот этого мне точно не понять.

2 из 10

23 февраля 2017

Документальный фильм Жизнь на других планетах в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ник Стрингер. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Дорн.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.