Теплые источники
Warm Springs
7.4
7.4
2005, драма, биография
США, 2 ч 1 мин
18+

В ролях: Кеннет Брана, Синтия Никсон, Дэвид Пэймер, Тим Блейк Нельсон, Мэтью О’Лири
и другие
Это единственный президент Америки, который избирался 4 раза. Он вывел страну из Великой Депрессии, он провёл её через Вторую Мировую Войну. Его имя Франклин Рузвельт. Но многие американцы до сих пор не знают о самых значительных достижениях Рузвельта. Посмотрите эту правдивую историю о поисках надежды человеком в самые тёмные дни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теплые источники

английское название:

Warm Springs

год: 2005
страна:
США
слоган: «The greatest challenge FDR faced was the one we never saw.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Сара Ноулз, Томас Минтон, Скотт Ритенер, Хоуп Хэнэфин, Фрэнк Гэллин
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Теплые источники», 2005

Видео: Трейлер (Теплые источники, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Теплые источники», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Теплые источники», 2005

Strong Enough

Can you stand up?

I do believe it`s working, good!

That`ll keep you going through the show,

Come on, it`s time to go! Pink Floyd — Comfortably Numb

Хорошо, что в этом фильме политики показано совсем немного. Не все мы хорошо в ней разбираемся, что бы оценить то, как она представлена на экране, как показан политик, занявший в итоге высшую должность в стране. Впрочем, мы видели это много раз. Гораздо интереснее увидеть закрытую сторону жизни человека, судьба которого делала так много неожиданных поворотов!

Франклин Делано Рузвельт был обычным человеком, таким же, как и мы с Вами. Проблемы в отношениях с женой, дети, работа, проблемы со здоровьем… знакомый всем портрет, не так ли?

Наверное, ему было предназначено заниматься политикой, стать президентом, и это предназначение придавало ему сил в борьбе со столь серьёзной болезнью — полиомиелитом. И эта борьба вдохновляет куда больше, чем успехи на политической арене. Когда внезапно твоя прежняя жизнь разбилась вдребезги, как найти в себе силы не сдаться, сохранить семью, продолжить заниматься любимым делом, да просто — жить?

Фильм получился очень правдивый, «жизненный», как сейчас говорят. В нем нет фальшивого блеска, которым нередко грешат голливудские «истории успеха» и подобные им картины. В нем есть Человек и его Битва, и он достойно в ней сражался. Сэр Кеннет Брана — спасибо! Долгих лет и великих ролей Вам!

P.S. посвящается ангелу, которому подрезали крылья, но он все равно научился летать.

18 ноября 2018

Через тернии к звёздам

«Повлиял ли полиомиелит на образ мысли вашего мужа?»

«Да. Я уверенна. Определённо.»

Основатель рода Рузвельтов, Клаус Маартенсон ванн Розвельт, иммигрировал из Голландии в первой половине 17 века. Его сын Николас добился успеха в политике. Он и является основоположником двух ветвей Рузвельтов, в одной из которых родился Теодор Рузвельт и Элеонора Рузвельт (жена Франклина Рузвельта, приходящаяся ему шестиюродной сестрой), а вторая подарила Америке Франклина. Франклин был единственным ребёнком обеспеченных и уважаемых родителей. В детстве с родителями много путешествовал, получил прекрасное образование и готовился к политической карьере. Ничего особенного. Но Франклин Рузвельт стал выдающимся президентом.

В фильме показана часть жизни Рузвельта с момента, как он, в сорокалетнем возрасте, заболел полиомиелитом и безуспешно пытался вылечиться. Показано развитие души человека, его духовный рост. Через собственные страдания и проблемы он постигает проблемы и боль других людей. Болезнь, можно сказать, сформировала человека.

Но в жизни было не совсем так, как в фильме. В фильме Франклин и Элеонора стали родными и близкими людьми, в реальности неверность Рузвельта оставила глубокий шрам в душе Элеоноры. «Для меня тогда рухнул весь мир» — сказала она. Прежняя теплота и доверие исчезли из их семьи. Элеонора заботилась о своём муже, но с этих пор держала дистанцию с ним и его матерью. С этого момента они спали в разных спальнях. Как сказал сын Рузвельтов: «У родителей было вооружённое примирение». Рузвельт до конца жизни встречался со своей любовницей Люси Мэсер, умер Франклин, можно сказать, у неё на руках. Самое обидное для Элеоноры было то, что свидания Рузвельта и Мэсер устраивала их дочь, бывшая в то время сотрудником Белого дома.

7 октября 2015

Драма Теплые источники в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джозеф Сарджент. Актерский состав, кто снимался в кино: Кеннет Брана, Синтия Никсон, Дэвид Пэймер, Тим Блейк Нельсон, Мэтью О’Лири, Мэтт Мэллой, Эндрю Дэволи, Нелсан Эллис, Джейн Александр, Кэти Бейтс, Мелисса Понцио, Майк Пневски, Брайан Ф. Даркин, Кэрри Адамс, Джорджия Майлз.

Примерные затраты на создание фильма составили 13000000. Страна производства - США. Теплые источники — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.