Тайны заблудших душ
Stories of Lost Souls
6
5.2
2005, триллер, комедия, драма
США, Великобритания, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Пол Беттани, Кейт Бланшетт, Билли Бойд, Майкл Гэмбон, Джош Хартнетт
и другие
Семь коротких историй, о шести разных людях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны заблудших душ

английское название:

Stories of Lost Souls

год: 2005
страны:
США, Великобритания
слоган: «What defies expectations leads to the unpredictable...Six short stories of conquest, desperation and the will to overcome»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Люси Бристоу, Ник Моррис, Росс Эмери
монтаж: , , ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Тайны заблудших душ», 2005

Видео: Трейлер (Тайны заблудших душ, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тайны заблудших душ», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайны заблудших душ», 2005

Обрывки жизни

Альманах из 7 короткометражек состоит из историй людей, которым чего-то не хватает. Как и большинство короткометражек, наверно, он не рассказывает полную историю, а дает только эпизод, характеризующий основную составляющую этого периода жизни человека.

Какие-то истории смешны («Потрявшийся в личности»), какие-то трогательны и жестоки («Одинаковый»), какие-то отдают детективом («Юстон-роуд»). Но каждый передает свое настроение.

Я не поклонница короткометражек, но мне сборник показался скучноватым. Кроме, может быть, первой истории. Забавно было видеть известных актеров в таких маленьких непрезентабельных ролях. Фифти-фифти, если посмотрите или пропустите.

5 из 10

8 мая 2011

Фильм интересный и неодназначный. А точнее фильмы. Каждый представляет собой отдельные отрывки из жизни людей, совершенно разных, но схожих в своей потерянности. Пожалуй, из них выделяется короткометражка «Стоячие места», где на первое место выходят абсурд и нелепость ситуации. Хотя, если вдуматься, не запутался ли герой Энди Серкиса в своих перевоплощениях?

Хочется особо отметить первый фильм. Создание такого поворота сюжета за столь короткое время действительно достойно восхищения.

Не могу не сказать о великолепной игре Кейт Бланшет в «Сосисках». Так реалистично сыграть забытую в своем маленьком мире с матерью, которой ровным счетом наплевать на тебя, девушку, поэтапно вымещающую все злобу и отчаяние за приготовлением ужина-вот она сила актерского мастерства. И ее не то чтобы жалеешь, но физически ощущаешь как сжимается пространство вокруг при просмотре, как будто ты сам находишся на этой кухне.

В общем получилось прекрасно, абсурдно, горько, смешно, с нотками истерики и фантасмагории… как в жизни…

14 декабря 2009

Посмотрев этот фильм, состоящий из 6 короткометражек (Разные, Юстон-Роуд, Супермаркет, Сосиски, Канун Нового Года, Только стоячие места и Новая жизнь), не испытала особого восторга, но посмотреть стоило. Фильм завлекает сюжетами и заставляется задуматься над жизнями героев и соответственно над своей жизнью, порой напоминающею фильм.

Больше всего хотелось бы отметит историю «Равные». Подкупает игра актеров без слов, они смогли полностью передать те чувства, какие испытывали герои. Отрывок наполнен трагизмом, трагизмом человека, который пряталься за своими комплексами и не мог открыться, и жить настоящей жизнью, что порой приводит к таким не обдуманным поступкам……

Восхитила история`Только стоячие места». На первый взгляд не заурядная история, поражающая своей простотой и лёгкостью к восприятию, но очень интересная и весёлая, обьединяющая не знакомых людей, которых связывает один фильм и, как бы это странно не звучало, стоячие места.

«Новая жизнь»-прелестная история. Запутанность сюжета вначале и простота концовки, достойна похвалы. В этой сценке режиссёры хотели показать, что иногда мы ищем выход из ситуации, слишком далеко, мы смотрим в глубь, когда нужно смотреть наружу, ведь выход такой простой и очевидный.

Советую посмотреть фильм всем тем, кто любит поразмыслить над жизнью. А тем кто не любит посмотреть тоже стоит, для общего развития!

8 из 10

7 августа 2009

Много потерянных душ.

Люди теряют себя каждый день. Во лжи, в мечтах, в личности, в пространстве… Мы теряем себя в собственных мыслях.

Этот фильм — подборка шести коротких историй о разных людях. «Такой же» и «Только стоячие места» — изумительные и беззвучные фрагменты жизни людей. Как зависть заставляет ломать свою жизнь, так и единое дело может объединить совершенно незнакомых людей. «Юстон Роуд» — странно и прекрасно видеть Пола Беттани в такой роли, какую прекрасную игру он создает, каким лицом без капли совести в глазах обманывает себя и зрителей.

«Супермаркет» — история ушедшей на покой актрисы, которая всё еще живет в своём прошлом, пытаясь протащить его в настоящее, выступая между рядами с разными номерами самодеятельности. «Канун Нового Года» — история парня, которого выгоняют с вечеринки за 10 минут до «боя курантов» из-за того, что он проникся симпатией к 15-летней племяннице (Кира Найтли) девушки своего друга. «Сосиски» — это один из шедевральных эпизодов! Кейт Бланшетт в очередной раз доказала, что он гениальная актриса. Ведь намного труднее играть одному и говорить, чем вдвоем и молчать. Ну, и наконец, «Новая жизнь» — как светлый луч надежды завершает фильм и заставляет улыбнуться.

Актеры на высоте, многие поразили меня до глубины души. Это как «Париж, я тебя люблю», только психологичней и трагичней. Прекрасная картина.

8 из 10

23 декабря 2008

Шесть коротких историй, о шести разных людях. Каждый из них в чем-то потерян: в любви, во лжи, в надежде. Фильм состоит из фрагментов РАЗНЫЕ, ЮСТОН-РОУД, СУПЕРМАРКЕТ, СОСИСКИ, КАНУН НОВОГО ГОДА, ТОЛЬКО СТОЯЧИЕ МЕСТА и НОВАЯ ЖИЗНЬ. Фрагмент «Разные» о карлике, одержимом прекрасной девушкой, я не понял, поэтому ничего о нем сказать не могу, впрочем как и о «Юстон-роуд», и «Только стоячие места».

Эти короткометражки мне не понятны смыслом, а порой даже и сюжетом. Больше всего мне понравился фрагмент «Супермаркет» про актеров, которые выступают перед покупателями. Фрагмент полон иронии и абсурда, что в нем и понравилось. «Сосиски» рассказывает о слабовольной женщине, которая страдает от оскорблений собственной матери, и выплескивает весь свой гнев на ужине. Это самая мрачная короткометражка из всех шести.

«Канун Нового года» — это рассказ о ловеласе, который влюбляется в милую девушку, но не имеет права быть с нею рядом. Канун Нового года — рассказ о запретной настоящей любви, которая невозможна. Все шесть короткометражек плавно балансируют между фарсом, комедией и психологической драмой. Эти фильмы без сомнения не предназначены для людей со слабой психикой, так как они психологически тяжелые и придутся по вкусу далеко не всем.

6 из 10

13 февраля 2008

Триллер Тайны заблудших душ в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Иллиана Даглас, Уильям Гарсиа, Пол Холмс, Марк Палански, Кол Спектор, Тоа Стэппард, Эндрю Аптон, Деборра-Ли Фернесс. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Беттани, Кейт Бланшетт, Билли Бойд, Майкл Гэмбон, Джош Хартнетт, Хью Джекман, Кира Найтли, Мэри Элизабет Мастрантонио, Энди Серкис, Джейсон Акунья, Наоми Эллисстоун, Уильям Эш, Николас Одсли, Элиза Бойд, Элизабет Чадвик.

Производство стран США и Великобритания. Тайны заблудших душ — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.