Солти Рэй
SoltyRei
5.9
7.2
2005, фантастика, фэнтези, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Люси Кристиан, Кара Эдвардс, Кэрри Сэведж, Стефани Янг, Нацуко Куватани
и другие
В довольно отдалённом будущем на человечество обрушилось тяжёлое глобальное бедствие: разряд магнитного поля планеты привёл к мощнейшему взрыву, в результате чего великое множество людей погибло или пропало без вести, а ещё больше осталось инвалидами. Огромный спрос на протезы и заменители утраченных конечностей привёл к расцвету кибертроники. В этой сфере особенно преуспела корпорация RUC, разработавшая Resemble, особую технологию, которая позволяла заменять электроникой до 60% тела человека. Среди пропавших в глобальной катастрофе оказалась и единственная дочь Роя Реванта, зарабатывающего на жизнь поимкой объявленных в розыск преступников. Тяжко переживая утрату, он с головой уходит в работу - отчаянно кидается на отъявленных головорезов, зачастую киборгов, чем снискал себе славу безумца, которого боятся и свои, и чужие. Но однажды на Роя буквально сваливается милое зеленоволосое существо, которому суждено растопить лёд его одиночества. Правда, прочно войдя в жизнь одинокого волка, трогательная девчушка Солти принесла с собой и неразрешимую загадку - кроме того, что девочка ничего не помнит о своём прошлом, её тело оказывается на 100% Resemble, что даёт ей в момент гнева исполинскую силу. Вместе Рою и Солти предстоит раскрыть эту тайну...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солти Рэй

английское название:

SoltyRei

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Salvation lies in the heart of the broken.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
жанры: фантастика, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Солти Рэй», 2005

Девочка, которая хотела любить

Трудно писать отзыв о сериале, в котором сюжетные коллизии переплетены в невообразимо тугой узел: здесь и глобальная катастрофа, в которой главный герой потерял дочь, но не перестаёт искать её веря что она жива, спустя 12 лет, и группа анархистов из подземного города, воюющая с полицейским управлением, управляющий которого мечтает о соединении населения верхнего и нижнего городов, и главная героиня — Солти- в буквальном смысле упавшая с неба на голову главному герою — Рею Реванту, которому пришлось ее удочерить. Она не помнит своего прошлого. Она не совсем человек. У неё, как и у многих героев сериала, есть своя тайна. Совмещая в сериале фантастику, приключения и мелодраму, авторы не забывают добавить в этот коктейль фирменный юмор, типичный для многих аниме проектов.

В целом, мы имеем перед собой следующую картину: бодрое начало, затягивающее нас в сложный, но довольно любопытный сюжет, кульминация, приходящаяся где-то на середину сезона и финал с достаточно вялой концовкой. Сериал избегает чрезмерного акцентирования на насилии и крови, так что поклонникам «мясного экшена» ловить тут нечего. Любителям аниме, думаю стоит ознакомится с этим сериалом, если нет под рукой, чего-то более изысканного.

8 из 10

27 мая 2008

Фантастика Солти Рэй в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сюити Хара. Актерский состав, кто снимался в кино: Люси Кристиан, Кара Эдвардс, Кэрри Сэведж, Стефани Янг, Нацуко Куватани, Момоко Саито, Маркус Ллойд, Джим Форонда, Масуми Асано, Рё Хирохаси, Мамико Ното, Нобуо Тобита, Джон Бургмейер, Коллин Клинкенберд, Кэйтлин Гласс.

Страна производства - Япония. Солти Рэй — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.