Седьмой день
6.5
5.9
2005, триллер, драма, криминал
Россия, Грузия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Мария Порошина, Амиран Амиранашвили, Леонид Фёдоров, Алексей Шемес, Константин Юшкевич
и другие
Николай проигрывает большие деньги, но платить не хочет, считая, что его обманули. Кредитор посылает к нему двух головорезов – Милькума и Гирю. Николай убегает от них. Поздним вечером он приходит в дом к старику, который узнает в нем своего правнука и с радостью заявляет, что теперь может спокойно умереть, поскольку объявился его наследник. Милькум и Гиря находят Николая в деревне во время поминок деда и узнают от него, что старик оставил наследство – армейскую казну. Завещание будет оглашено на седьмой день, тогда и станет ясно, где клад. Там много золота, что очевидно, но завещание хранит Монах, который не боится бандитов и не нарушит обета, зачитает текст в присутствии наследника. Милькум и Гиря получают от хозяина приказ ждать седьмого дня и не сводить глаз ни с Николая, ни с Монаха. Приказ хозяина так и останется невыполненным. Седьмой день изменит все...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмой день

год: 2005
страны:
Россия, Грузия
слоган: «Все изменит седьмой день»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Олег Добронравов, Анатолий Петрига, Владислав Берковец
композиторы: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $65 000
Дата выхода
на DVD: 7 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Седьмой день», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Седьмой день», 2005

Фильм, надо признать, получился как было задумано. Актерам нужно отдать должное — все роли сыграны как было нужно. Фильм довольно интересен, и во время просмотра трудно оторваться. В фильме присутствуют несколько филосовских изречений, которые запоминаются после просмотра. Есть некоторые забавные сцены, которые в атмосфере серости заставляют улыбнуться.

Хотя в фильме не присутствовало много спецэффектов и сюжет немного проеден, получилось довольно удачно. В общем, довольно типичный российский фильм про криминальную Россию и карточный долг.

3 августа 2008

Буквально несколько минут назад посмотрел «Седьмой день». Какое-то неоднозначное к нему осталось отношение. Вроде на фоне выходящих последних фильмов в России смотрится вполне сносно, но вроде чего-то и не хватает.

Во-первых, к просмотру привлекло то, что в фильме играет Вдовиченков. Во-вторых, фильм связан с нашим криминалом, а это одна из немногих сфер нашей жизни, про которую русские научились снимать достойные фильмы.

Так что заручившись этими надеждами я начал смотреть фильм. Да, Вдовиенков в картине присутствует, правда не в роли человека, близкого к криминальным кругам, а человека высокодуховного — монаха. Признаться честно, хоть он и достаточно неплохой актер, к тому же харизматичный, но в этой роли выглядел не убедительно.

Бандиты тоже присутствовали — Мелкум в исполнении Амирана Амиранашвили, и Гиря, в исполнении в исполнении Виталия Хаева. Парочка колоритная и очень схожа с хрестоматийными героями зарубежных фильмов, но это не в коем случае не портит фильм. Эти персонажи только делают фильм живее.

В остальном фильм вполне выдержан в своем стиле. Зрителя подводят к развязке, не заставляя скучать наполнив фильм отвлекающими эпизодам, но увы, в конце сценаристы не дотянули. И это после такого начала!

Но так или иначе, фильм тесно переплетается с жителями православного храма, в ходе общения с которыми главные герои поднимают достаточно интересные и жизненные вопросы, о которых стоит задуматься каждому современному человеку. А значит на один плюс, ради которого фильм стоит посмотерть, больше.

6 из 10

20 июля 2006

Отличный фильм. Мне очень понравился. Вроде и спецэффектов зрелищных нет, и сюжет не особо насыщен событиями, но фильм смотрел не отрываясь.

В картине нет ничего лишнего, актёры превосходно играют свои роли. А роли надо сказать достаточно нетривиальные. Помимо в сего прочего в фильме много философии, но не слишком грузящей. Несмотря на криминальный сюжет, фильм на мой взгляд получился добрый.

Вобщем, советую посмотреть всем.

3 мая 2006

Триллер Седьмой день в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Каха Кикабидзе. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Порошина, Амиран Амиранашвили, Леонид Фёдоров, Алексей Шемес, Константин Юшкевич, Николай Малаев, Виктор Соловьев, Руслан Хабиев, Владимир Денисов, Валерий Громовиков, Светлана Иозефий, Татьяна Рудова, Николай Губенков, Борис Романов, Алексей Колубков.

Производство стран Россия и Грузия. Седьмой день — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.