Разрушительный Марс
Hametsu no Mars
1.7
2005, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 19 мин
В ролях: Минори Тихара, Эрина Накаяма, Каори Надзука, Юкари Кавабути, Масатака Хакояма
и другие
Через несколько месяцев после возвращения космического зонда с Марса на Земле появляются монстры. Для борьбы с новым врагом человечество разрабатывает спецкостюм, использовать который может лишь носитель особой ДНК, одним из которых является подросток Такэру Хината.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разрушительный Марс

английское название:

Hametsu no Mars

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Разрушительный Марс», 2005

Если б мускулистый водопроводчик просто приходил бы, говорил и уходил…

Представьте себе двадцатиминутный OVA с примитивным рисунком и бедной анимацией, которая везде, где только можно, отсутствует вовсе. Представьте себе историю про отряд спецполиции будущего, почему-то состоящий только из юных девочек с разными типажами внешности да из невыразительного мальчика с боевым суперприёмом. Представьте, что они борются с ордами полу-антропоморфных инопланетян, которые любят брать противников в захват.

Вы представили хентай. Нет-нет, не смущайтесь. It`s perfectly normal. Именно это вы и должны были представить.«Hametsu no Mars» выглядит точь-в-точь как сюжетная часть какого-то некачественного хентая. Только эротических сцен там нет.

Я, право, подумал бы, что это какая-то перемонтированная для международного показа версия, потому что никак иначе этот парадокс не объяснить. Тут есть монстры, будто срисованные с массово побеждаемых в начале каждого эпизода «Могучих Рейнджеров» миньонов, есть боевые супер-доспехи с Марса, есть девочка в очках, девочка с розовыми косичками и ещё какая-то девочка, зато нет смысла в сюжете, нет диалогов, нет драйва и катастрофически не хватает кадров в секунду. Ах, да, ещё тут на редкость смешно умирают, что обычно включает взрывающиеся головы (осмотрев один из безголовых трупов местный доктор печально отметил: «Она скончалась»), зато нет саундтрека, но когда он есть — это Шопен (до невероятия неуместный).

«Hametsu no Mars» — отличная возможность представить себе повествовательные возможности порнухи, если нравственные ориентиры не позволяют вам смотреть на гениталии даже с такой благородной целью. Зачем он снят — загадка для меня — очевидно, и для его создателей, так как существует лишь один эпизод OVA, а дальше, очевидно, на это безумие денег не выделяли (или весь авторский коллектив совершил харакири, что весьма вероятно).

22 марта 2014

Все здесь бессмысленно, нелепо и нелогично… «Ouran Host Club»

Эм. Ну. Я, честно говоря, даже не знаю, как передать свои ощущения от этого двадцатиминутного куска нелепой нелепости…

Короче, сначала летит спутник, и внутри него переговариваются неизвестные люди. Затем спутник взрывается. Затем закадровый голос рассказывает, что на землю нападают какие-то инопланетные уроды, и показывают девчонок в мини, которые вроде как участвуют в напряженной (ну, якобы) экшн-сцене с этими самыми уродами: без саундтрека, без подложки, вообще без всего, лишь пукающие звуки пистолетов разбавляют убийственную тишину. Затем уроды посветили глазками, и у одной из девочек взорвалась голова. Потом появился потерянный участник Могучих Рейнджеров в доспехах из «Трона», и вроде бы как всех победил, но был ранен и оказался в больнице. В той же больнице врач, осматривая безголовый труп девочки, печально констатирует, что она мертва. Потом неожиданно появляется объяснение тому, что в этом упоротом мире вообще происходит — оказывается, когда инопланетные уроды напали на Землю (ограниченную, видимо, только японскими островами), правительство сформировало суперпупермегаотряд, состоящий только из несовершеннолетних девчонок. Там есть суровая брюнетка, девочка с розовыми косичками, девочка без косичек, девочка в очках и невыразительный парень, который и является (вроде как, этого понять невозможно) главным героем. Тут пролетает флешбек, где отец заставляет его быть единственным спасителем Вселенной, тот плачет и артачится, и получает от бати в щи. По всей видимости это драма, но, поскольку нет ни напряжения, ни атмосферы, ни хотя бы шапочного знания о персонаже, зрителю как-то наплевать на этого парня. Дальше идут непонятные диалоги, которые лучше вообще не слушать, чтобы не получить рак мозга, и, наконец, девочки снова сражаются с инопланетными уродами. Те берут их в захват, и когда уже зритель начинает надеяться хотя бы на хентай, появляется ГГ, который всех героически спасает…

Правда, это всё выглядит абсолютно бредово, нелепо и идиотично? Ну вот, а ведь это даже не сериал. Это одно-единственное двадцатиминутное OVA, из которого ровным счетом ничего не ясно. Ни продолжения, ничего, просто бессмысленный рандомный кусок нелепицы. Ах, да, добавьте к этому катастрофическую недостаточность анимации (даже для аниме!) и бессистемно возникающей музыки Шопена, которая здесь служит саундтреком к совершенно не подходящим ни по атмосфере, ни по сюжету сценам.

По идее, это должна была быть экранизация игры, но худшей антирекламы для игрового первоисточника не снимал даже Уве Болл — и я знаю, о чем я говорю. Случайный зритель, скорее всего, подумал бы, что это перемонтированный для международного показа хентай, потому что — ну, судите сами: куча разномастных девочек без характера, один-единственный мальчик и сотни антропоморфных инопланетных уродов. Это ж идеальный потенциал для хентая! Но это не хентай, и тогда вообще непонятно, зачем это было нарисовано, снято… зачем это вообще существует.

Пожалуй, это самый странный анимешный киноопыт в моей жизни.

2 сентября 2013

Ужасы Разрушительный Марс в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ёсиаки Сато. Актерский состав, кто снимался в кино: Минори Тихара, Эрина Накаяма, Каори Надзука, Юкари Кавабути, Масатака Хакояма, Кадзунори Номия, Нодзому Таига, Асука Аидзава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.