Противостояние
7
2005, боевик, драма
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Алексей Ильин, Лев Прыгунов, Кирилл Плетнёв, Татьяна Арнтгольц, Ян Цапник
В кровопролитных схватках с немцами Красная Армия освободила Молдавию. Для дискредитации наших солдат и офицеров в глазах местного населения немцы оставили в нашем тылу отряд «власовцев». Переодевшись в форму красноармейцев, они убивали женщин, стариков и детей. Местное население уже прокляло тот день, когда пришла Красная Армия. Отряду разведчиков во главе с лейтенантом Бесфамильным была поставлена задача найти и уничтожить фашистских прихвостней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Противостояние

год: 2005
страна:
Россия
слоган: «Брат против брата»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «Противостояние», 2005

Ничего выдающегося

Художественная картина «Противостояние» это сугубо кино-жвачка по военной тематике Второй мировой войны, которая раскрывает несколько элементов событий, что были актуальны в тот сложный период времени.

Сценарно фильм разделен на два эпизода, условно «период в госпитале» и «период на передовой». По сути первый эпизод не столько раскрывает, сколько визуализирует несколько элементов существовавших тогда: больничную рутину вернувшихся с фронта; засланных шпионов для диверсий; и операции вражеского спецназа, что застают врасплох гражданские и не подготовленные к войне сектора; а ещё здесь маленькая и скромная любовная линия для галочки. Второй эпизод несмотря на главную идею противостояния, подходит чуть более по философски: раскрывается сущность одного из членов враждебного лагеря и напоминает о семейных узах что разделают на два лагеря, тех кто должен иди рука об руку; товарищеский аспект; и рутину обрехоности жизни гражданского населения.

В плане операторской работы и оригинальных решений ничего выдающегося заметить лично мне не удалось, все на стабильном телевизионном уровне. Тем не менее, за актерской игрой героя Кирилла Плетнёва смотреть приятно, но это уже заслуга исключительно актера и его личной харизмы.

В целом посмотреть данный фильм можно и если Вам нравится тематика Второй мировой войны, то картина способна скрасить время, однако для того же эффекта могу порекомендовать сериал «Диверсант», у которого получилось в разы лучше передать дух и ощущение реализма событий.

reVote 6/10

9 апреля 2021

Фильм из ряда российского кинематографа, который как никто другой снимает самые лучшие, трогательные и впечатляющие фильмы о войне. Лишь то, что прочувствовал сам, услышал и узнал о войне от воевавших в ней, послушал и проник сердцем и душой в незабываемые истории о храбрости живых и мертвых, тогда ты просто никак не сможешь снять плохое кино. И режиссер снял неплохой фильм. ВОВ, красноармейцы, немцы, «власовцы»… Госпиталь… Брат против брата… Вот такой вот сюжет.

В фильме не особо затрагивается тема Великой Отечественной войны, но события сюжета связаны с ней.

Фильм снимался в Крыму, в Белогорском районе. Скудный бюджет картины, игра актеров вовсе не радует и не завлекает. По большей мере скучный, не столь драматичный, как ожидалось.

26 декабря 2009

Очередной фильм, в котором можно лицезреть Татьяну Арнтгольц, играющую медсестру влюбленную в главного героя фильма. фильм разделен на две части: госпиталь и поиск власовцев. но эти части разделены между собой, как два берега реки и только узкий мост, в лице кирилла плетнева, соединяет их.

Ощущение, что фильм снимали под сериальный заказ, но денег не хватило и состряпали фильм. Чувствуется некоторый сумбур и недоработка персонажей. А постоянное оживление одного из героев! Но все равно несмотря на имеющие недочеты фильм смотрится с интересом. Как никак тема отечественной войны всегда будет интересна зрителю.

15 апреля 2006

Боевик Противостояние в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Виталий Воробьев. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Ильин, Лев Прыгунов, Кирилл Плетнёв, Татьяна Арнтгольц, Ян Цапник.

Страна производства - Россия. Противостояние — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.