Прогулка на небеса
A Little Trip to Heaven
6.3
5.9
2005, триллер, драма
Исландия, США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джулия Стайлз, Карл Антон Ли, Питер Койот, Форест Уитакер, Хуан Карлос Пардо Пардо
и другие
Совесть - убийственна. Если обращаешься в страховую компанию, чтобы застраховать человеческую жизнь на один миллион долларов, всегда заводят дело. Когда за миллионной страховкой обращаются родственники печально известного мошенника Кельвина Андерсона, компания посылает Хольта, непробиваемого и вежливого детектива, чтобы тот все проверил. Когда очередное задание Хольта направляет его в заснеженный городок Гастингс, чтобы подтвердить смерть Кельвина, он сразу же чует неладное. Так начинается противостояние страховой компании, сестры Кельвина Изольды и ее непостоянного мужа Фреда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка на небеса

английское название:

A Little Trip to Heaven

год: 2005
страны:
Исландия, США
слоган: «There is no such thing as a no fault death.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Оттар Гуднасон
композитор:
художники: Карл Юлиуссон, Хельга И. Стефансдоттир, Хальфдан Педерсен, Эггерт Кетилссон, Этли Геир Гретарссон
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2005 г.
на DVD: 22 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Прогулка на небеса», 2005

Видео: Трейлер (Прогулка на небеса, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прогулка на небеса», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прогулка на небеса», 2005

Представители дьявола на Земле

Больше 100 лет безжалостной эксплуатации не прошли даром — кино, в особенности американское, заклишировано сотней разных способов. Помимо определенных стереотипов, касающихся разных жанров, есть еще сложившееся в кино мнение о различных человеческих профессиях. Причем мнение это зачастую неоправданно негативное. К числу таких несправедливо «обиженных» относятся домовладельцы, налоговики, страховщики, при этом самое интересное состоит в том, что последних не любят исключительно за ответственное, грамотное, профессиональное выполнение своих обязанностей.

Итак, детектив-страховщик Эйб Хольт. Он, представляющий интересы страховой конторы, против всех людей. Люди хотят деньги получить, он — их не отдать. Налицо классический конфликт интересов. В результате чего его не любят. Не за что его любить. Он скаредный по профессии, занудный, немного заикающийся толстяк-афроамериканец средних лет. За что его любить?

И эта простая в общем-то мысль доходит до меня только на следующий день. Не выделяющийся внешне, не особенно интересный в общении, одинокий человек. Ни жены, ни детей. Живет тихо, не привлекая внимания. Безмерное, оглушительное в своей незаметности несчастье.

И хотя в фильме присутствует еще по крайней мере 2 главных персонажа, на фоне Эйба они выглядят… плоско. Впрочем, к концу фильма выясняется, что Изольда не так проста, а Фред не настолько потерян. Все-таки он ее действительно любил, а она очень любила своего мальчика.

А может, все дело в том, что «семена здесь взойдут только после нашей смерти» и если желание увидеть эти семена слишком велико, что ж, так тому и быть…

Горькая безрадостная история самопожертвования и любви

7 из 10

18 января 2014

Страховая афера и не только

Сколько уже было сказано про аферы в кино, сколько уже было показано историй? Очень много. Аферы были разные. И каждая была лучше другой. В этом фильме рассказывается о страховой. Это что-то новенькое. Не припомню я подобных историй. Этим меня фильм и привлёк.

Историю закрутили лихо, только к середине всё начинает проясняться. Интересный сценарий, интересная игра актеров. Всё очень понравилось.

В общем, хорошее, качественное кино, коих сегодня не так много. Смотрите, не пожалеете.

4 апреля 2010

«Как скоро можно попасть на небеса?»

- Почему Бог на небесах, а Дьявол в преисподней?

Ответив на этот вопрос можно неожиданно обнаружить, что мы находимся слишком близко к дьяволу. А видимо и некоторые изъяны нашей души близки дьявольским. Хотел перехитрить нотариальную контору, и тебе кажется что это практически сделал, потому что ты гениален, НО… появляется он, кому совсем небезразлично, что произошло.

- Почему до небес так далеко?

- Потому что легче лечь, чем взлететь.

И чаще всего мы так и делаем, ложимся, даже не пытаясь взлететь.

Казалось бы простой сюжет, не выходящая за рамки ситуация… но столько эмоций после фильма!

И после фильма задаешь себе вопрос, «как скоро можно попасть на небеса»?

2 ноября 2008

Добротный получился фильм. История вроде бы проста, но с другой стороны, закручена очень сильно. Остальные фильмы про афёру отдыхают. Форест Уитакер как всегда неподражаем, порадовал своей игрой и отличной ролью страхового следователя. Не зря фильму дали такое количество наград и премий. Смотреть всем любителям отличного кино.

21 июля 2007

Триллер Прогулка на небеса в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Бальтасар Кормакур. Актерский состав, кто снимался в кино: Джулия Стайлз, Карл Антон Ли, Питер Койот, Форест Уитакер, Хуан Карлос Пардо Пардо, Дэймон Янгер, Джереми Реннер, Джоанна Скэнлэн, Иддо Голдберг, Филип Джексон, Владас Багдонас, Феликс Эйолфссон, Signý Kristinsdóttir, Бьёдн Стефаунссон, Палми Кормакур Балтазарссон.

Примерные затраты на создание фильма составили 12000000. Производство стран Исландия и США. Прогулка на небеса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.