Райский поцелуй
Paradise Kiss
7.9
7.7
2005, комедия, мелодрама, драма
Япония, 22 мин
16+

В ролях: Синъитиро Мики, Михо Саики, Руми Сисидо, Мидори Кавана, Мэгуми Тоёгути
и другие
Всю свою жизнь – с раннего младенчества до нынешних 18-летия – Юкари была хорошей девочкой. Она прекрасно учится и готовится поступить в престижный вуз. Она робко и тайно влюблена в своего одноклассника. И вдруг в один прекрасный день на улице к ней подходит парень с устрашающим пирсингом и просит, чтобы она стала моделью для Paradise Kiss – новой марки одежды молодых, амбициозных и очень альтернативных дизайнеров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Райский поцелуй

английское название:

Paradise Kiss

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сэйити Морисита
художники: Синъити Уэхара, Ацуро Таяма
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Райский поцелуй», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Райский поцелуй, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Райский поцелуй», 2005

Забавно. Спорно

Сложно сказать, что побуждает моих коллег писать отзывы типа «обязательно к просмотру! Шедевр!». Нет, я не спорю, «на вкус и цвет все фломастеры разные». Но ведь есть же какие-то объективные критерии оценки?

Я соглашусь, что рисовка несет определенный стиль и даже некое новаторство — сложно со старта назвать похожие работы. Краски ярки, что, собственно, и является абсолютной необходимостью для работы подобной нетривиальной тематики.

Очень хорошо удались персонажи. Они и правда яркие, непохожие и очень хорошо запоминаются. В частности, мне очень запал в душу панк с гитарой. Вечно седевший над каталогами инструментов, кстати, вместо того, чтобы работать. Так что тут зачет.

Хороши опенинги и особенно ендинг, где создатели хорошо так высмеяли и своих персонажей и свое детище в целом. Запоминается и западает в душу.

Но вот сам сериал не скажу, чтобы нашел отклик лично у меня. Да, он добротный. Да, даже местами интересно. Есть основания полагать, что всему виной его специфическая тематика. Возможно, кому-то эта борьба за выживание в мире haute couture и покажется занятной, но увы, увы, не мне.

Продукт достойный, но крайне на любителя.

7 из 10

6 июля 2021

Эталонная работа. Must see.

Сразу же с роликов видно что то не стандартное, сделанное с душой, не очередной штамп. Пересматривая второй раз я окончательно убедился, что Paradise Kiss заслуживает место рядом с Ковбой Бибоп и Самурай Чамплу. Те же мастерски отрисованные эмоции, сменяющие серьезные лица, вставочки чудиков, смена планов — все шикарно. Редкий случай, когда мне придраться не к чему.

Да еще и любимый Джаг Е-тайп… ммм.

Прекрасная миксованная отрисовка, продуманные персонажи, у которых даже голоса подобраны очень круто, не сильно заезженный сюжет, который разворачивается под замечательно подобранную музыку собраны идеально. Тема фэшн может быть не всем интересна, но для меня — это просто бальзам. Таких работ мало. Тем более в аниме.

Всего один сезон просто доказывает, что хорошего понемножку, иначе приедается и теряется острота.

Дабы было понятно — я не гей и не 15 летняя школьница. Аниме смотрю уже лет 20, если не больше. Этот мульт действительно выдающийся, по моему скромному мнению.

23 апреля 2016

«Видно было, что он действительно хотел мне помочь. По-настоящему. Но мы с ним тянули в разные стороны — вот и всё.» — Дж. Д. Сэлинджер

Он обращается с ней небрежно, потому что совсем не боится потерять, будучи уверенным, что она «существует для него». Мастерит платья и украшения не из стремления продать их и получить какую-то выгоду — просто это и есть та роскошь и нега, которой он от всей души желает, а не обеспечение содержания особняка нерадивым отцом. Он — тот, на ком крепится фундамент коллектива ParadiseKiss, он его сердце, он же гоняет от него кровь — сплочённость, общие стремления победить во что бы то ни стало, дружбу, в конце концов.

Она терпеливо исполняет на десятилетие вперёд расписанный план существования, организованный матерью, ей же и контролируемый, а после — сносит её рукоприкладство и малодушно пытается заставить её гордиться дочерью, чем вызывает бессильную жалость (такое, к сожалению, частенько случается и в жизни). Не бежит впереди себя, ничего сверхъестественного от себя не ждёт, и вообще — ничего не ждёт. Спокойно плывёт по течению, изредка лениво пытаясь двигаться куда-то вперёд быстрее — и безуспешно, конечно же. Дружит с таким же приличным мальчиком, как и она сама, да к тому же тайно испытывает к нему чувства (или показалось?).

И что бы её ждало в будущем, если бы не случайная встреча с безумно разодетым повсеместнопроколотым панком, сыгравшая в её жизни решающую — если не главную — роль?

Не зря девушка в тот знаменательный день читала сэлинджеровскую «The Catcher in the Rye» — возможно, уже тогда в героине назревало недовольство своей жизнью, её «монотонностью», как она сама говорит, осознание замкнутости в этой системе.

Одним словом, она вроде бы вытащила счастливый билет — принц с бирюзовой шевелюрой открыл ей дорогу в мир моды, глянца и свободы творчества. Конечно, не всё так гладко — мать оказывается против подобного увлечения дочери, и последняя первый раз в жизни делает что-то из ряда вон выходящее — сбегает из дома, а после ещё и селится у парня — того самого принца. Дальше сюжет закручивается в привычном для такой ситуации ключе: девушка мечется между желанием самостоятельно принимать решения относительно своей жизни и угодить матери, непоколебимо уверенной в знании, как именно Кэролайн эту жизнь должна прожить.

Кому-то последний выбор девушки покажется правильным и вообще единственно верным, а кто-нибудь, пусть это буду я, на секунду задумается: «А что если…?»

А что если бы она поддержала своего любимого, того, кто на самом-то деле ей роднее и ближе матери; ведь он отправлялся всё в тот же мир стиля и глянца, где она, безусловно, тоже смогла бы найти себе место в качестве той же модели. Да, он повёл себя как обиженный собственник, да, при его подруге унизил её. Так ведь это — ничто, по сравнению с тем, как он её любил. А уж в этом сомневаться не приходится — сцена в гардеробной тому пример. Несмотря на зашкаливающий уровень самоуверенности и некоторый нарциссизм, он проявлял и заботу, и сочувствие — так, как умел; его этому не учили. Содействовал, был рядом, когда требовалось. Разве этого недостаточно, чтобы бросить всё и пойти дальше вместе с ним? Но она предпочла остаться на том уровне, на какой постепенно помогал подняться ей её мальчик. И это не многим лучше, чем вообще никуда не соваться и идти не сворачивая по проторенной тысячами дороге обыденности и повседневности, которой ты не выбирал — это сделали за тебя твои родители/учителя/друзья/общество/да мало ли факторов, повлиявших на твоё решение.

Она не пошла до конца, не совершила этот последний скачок в неизвестность, потому как рискованность — удел смелых и независимых, таких, как он. Она так и не научилась у него быть верной себе, своему сердцу и не размениваться по мелочам. Ведь её мечтой не была карьера модели, это всего лишь единственное, что она нашла для себя, не добившись заметных успехов в учёбе. Её мечтой был человек, который бы вырвал её из реальности, превознёс хаос в её размеренную скучную жизнь и подарил свободу.

25 августа 2014

Это ты оторвал мне тормоза и теперь должен взять управление на себя… Отвези меня в рай.

Как было замечено, создатели «Парадайз Кисс» рассчитывали своё творение определённо на женскую аудиторию. Всё Верно! Глянцевые журналы, мода, стилизация причесок, одежда, всё это, по большему счету равносильно женской натуре. Также юноши с мягким акцентом на «Би», геттеросексуалы и девчачьи дневники, полностью подтверждают мои слова и в основном парни моего возраста редко решаются на просмотр данного анимэ. С этим поспорить не могу, но я всё же взглянул на это и со спокойной душой могу вынести следующее:

Первое, что хочется заметить это то, что сценаристы женщины, а режиссер и художники мужчины. Удивительное сочетание. Помнится предыдущая работа Осаму Кобаяси была о жизни гитариста («Бек») и совсем не похожа на выход следующей картины. Второе это всё же сюжет, на который идёт акцент по характерам персонажей. Здесь наблюдается очень непростые герои. Любой каприз, любая обида, уже меняют дальнейшие развитие сериала. Любое слово или фраза, полностью меняют поведение многих главных героев. Неординарность, это очень большой успех. Все персонажи в этом сериале ранимы до боли в желудке, чуть что события уходят вспять или двигаются вперёд на 4 шага быстрее. Каждый персонаж по своему эксцентричен и по своему выдвигает своё мировозрение о жизни. Например Юкври — слегка наивна, но очень осторожна, поддавшаяся под влиянию чувств, выбрала путь, который противоречит всем её принципам. Джордж — самая ранимая личность, на всём протяжении сериала. Часто убегает от проблем, любит создавать новые образы, постоянно меняет окружение и меняется сам. Натура обаятельного Казановы и галантного непредсказуемого пофигиста. Изабелла — геттеросексуал, человек обдумывающий всех вокруг. Очень спокойная личность, дающая советы тем, кто в них нуждается и те, кто сбился со своего пути. Образ» мудреца», нового стиля. Мивако — беззаботное милое создание, погруженная в романтику и сообственный мир своих бурных фантазий. Очень мягкий и добрый персонаж, в меру эмоциональна, но иногда эмоции превышают её аморальную повседневность. Араши — стандарт музыкального образа жизни со слоганом «Секс, наркотики и Рок-н-ролл», Ревнивая личность, часто выходит из себя, не может сидеть на месте. Посылает к черту весь мир. Токумори — персонаж спокойствия и правды. Его образ «правильного парня» подчеркивает его аккуратность, чистоту и идеал добросовестности. Умеет прощать! Остальных героев, невозможно не заметить, но их массовое количество на мой взгляд второсортных персонажей.

Третье что хочется отметить, одно из самых важных. В сериале присутствует — размышление о жизни настоящей и дальнейшей, любви, мнение о людях, общей массы и отдельно каждого человека. Часто наблюдаешь за тем, что в анимэ такого жанра, делают акцент на впечатление от романтической обстановки. Но здесь, зрителю предоставлено масса раздумок, как бы мы поступили сами на месте Юкари или другого персонажа. Каковы мотивы каждого поступка, действия или слова. Всё это втягивает в особую атмосферу и даёт задуматься о многих вещах и посмотреть на жизнь с дополнительной стороны.

На по следок пожалуй завершу -Пусть это комедия, но я все равно буду…

10 из 10

4 апреля 2013

Разочарована…

Это аниме от создателя «Нана». После просмотра «Наны» все заглядывалась на это аниме. Думала, что раз «Нана» покорило мое сердце, то и «Райский поцелуй» тоже наверняка будет очень интересным. Но для меня это так не оказалось. Не впечатлило… Может потому что это аниме про моду и дизайнеров? Наверное… Конечно, там рассматривались проблемы детей и родителей, любовь и дружба, но все как-то скомкано и сжато.

Райский поцелуй оказался таки и не поцелуем вовсе, а названием ателье, в котором шьют молодые и перспективные студенты колледжа. Главная героиня, случайно увиденная одним из студентов этого ателье, становится их моделью для последнего показа. Между главным дизайнером и главной героиней вспыхивают чувства. В конце нас ждет развязка этой любовной линии, а также мы увидим то самое шикарное платье, которое они шили 12 серий

Платье действительно шикарное… Очень красивое… Но, впервые экранизация в виде фильма, после аниме, мне понравилось намного больше, чем само аниме.

6 из 10

17 октября 2012

Apparently, it`s a comedy…but I`ll probably cry

Прекрасное аниме.

Молодая девушка Юкари — Каролина всю свою жизнь скорее существует чем живет. Ради того что бы мать ей гордилась, она делала все что та ей скажет. Каролина никогда не задумывалась ни о будущем, ни о своих желаниях ни о своей жизни.

Но на жизненном пути она встречает Джорджа, человека который раскрывает ей глаза на то что жизнь может быть другой, интересной, веселой, а главное ее собственной.

Каролина раскрывается как личность благодаря Джорджу, находит интересное занятие в котором она может реализоваться. Это становиться ее мечтой, ее призванием.

Но они слишком похожи чтобы быть вместе. Они оба упрямы и своевольны.

А главное что мне очень понравилось это то, что в итоге никто не жертвовал своей мечтой. И дело ни в том что кто-то кого-то не любил, или не любил достаточно сильно. А как раз наоборот только сильная и настоящая любовь может не приносить в жертву чью то мечту. Это бывает очень редко, но все таки бывает.

10 из 10

18 декабря 2010

Вызывает восторг…

Знаете, я вообще то новичок в Аниме. Но мне очень много любителей советовали именно Парадайз Кисс. Скачать я его не смогла, поэтому пришлось смотреть онлайн, причем с субтитрами, чему я кстати только сейчас стала рада, так как с субтитрами более натурально и понятно.

В общем, сначала я вообще ничего не поняла, вступление было слегка нестандартным. Но это аниме поглотило меня своей трогательностью чувств всех героев.

Кэролайн — Юкари, на самом деле просто замечательная и сильная девушка, которая сделала свой выбор, отказалась от того, к чему привыкла за всю жизнь (что тут греха таить, я бы так не смогла). Только меня очень огорчила концовка. Я была в истерике. Я плакала и плакала. Настолько вживаешься в эти отношения, что потом всё это воспринимаешь близко к сердцу, так вот моё сердечко не выдержало того, что у Кэролайн и Джорджи всё так закончилось.

Очень жизненное аниме, которое заставило меня потом много думать о таких ситуациях в жизни. Главный вопрос на повестке дня «а правильно ли я делаю свой выбор?».

Короче, у меня нет особо слов, одни эмоции. Это шикарное «произведение». Всем, кто по жизни долго не может определиться с дальнейшим путём — смотреть обязательно, потому что наталкивает на решительные действия

12 октября 2010

Lonely in Gorgeous…

Необыкновенное аниме.

Вроде и не особо интересное, сначала — даже немного бессмысленное. Но потом… Я влюбилась в это аниме. Монологи, диалоги, действия, персонажи. Это великолепно.

Каролина прекрасная, искренняя девушка, которая хочет любить и быть любимой. Она влюбляется в Джорджи — симпатичного молодого человека, сначала непонятно какой ориентации. И начинается…

В конце аниме я плакала — рыдала горючими слезами. Я даже не знаю почему. Назвать конец плохим нельзя — да и не плохой он. Просто… Трогательный?

Эндинг является одной из моих самых-самых любимых остов. Как и самая последняя песня. Ну а последние слова Юкари — «Будет комедия, но я все равно буду плакать» — являются чуть ли не самой любимой цитатой.

Люблю это аниме.

10 из 10

22 ноября 2009

Этот сериал всячески пытался отпугнуть меня. Сначала была странная заставка со странной графикой, потом одним из первых героев оказалось «нечто в жутчайшем пирсинге», а затем выяснилось, что само аниме о не особо любимой мною теме моды. В итоге выяснилось, что я зря переживал. Заставка так и осталась лишь заставкой, само аниме было выполнено очень стильно, тема моды оказалась не так страшна, если её правильно подать, а «нечто в пирсинге» тоже может быть нормальным персонажем.

В центре сюжета оказывается юная девушка Юкари, которая всю жизнь занималась одним единственным делом — училась. Но однажды всё изменилось. Ей предложили стать моделью для начинающего лейбла ParaKiss. И тут начинаются моральные дилеммы героини. Повиноваться воле родителей или самой вершить свою судьбу? Плыть по течению просто ожидая, куда оно тебя принесёт или бороться за свою мечту, невзирая на все трудности? Быть как все или отличаться ото всех? Вот лишь те немногие вопросы, на которые пытается ответить главная героиня. Следить за её размышлениями крайне интересно, особенно для подростков, ведь нас часто мучают подобные вопросы. Также, понятное дело, не обошлось и без любовной линии. Она, правда, на мой взгляд, не так интересна (это не значит, что она плохо сделана), хотя, скорей всего, девушкам будет интересней.

В целом аниме скорее девчачье, всё-таки мода и любовные дела это больше по их части. Если же, так получилось, что вы мужского пола и подросток, то тоже не отводите взгляд от сего творения. Мысли главной героини о будущем очень интересны и могут быть вам полезны. Ну а если вы уже суровый мужик, но все ещё вечерами тайком смотрите мультики, то тоже просмотреть это, вам может приглянуться отличный юмор. А от меня…

9 из 10

1 июня 2009

Может ли человек быть все время счастливым, если он все лишь послушно исполняет волю других, например, волю своих родителей? Или быть может у каждого человека должен быть свой путь, который он выберет сам? Всегда ли долгий и упорный труд приводит к заслуженым результатам? И что вообще делать со своим сердцем, когда оно пытается выпрыгнуть из груди: запихнуть его назад в грудную клетку или все таки послушаться его?

На все эти вопросы пытается ответить героиня этого аниме, девушка по прозвищу Каролина, которая однажды вместо лекций оказывается в небольшом модельном ателье, где она встречает свою любовь, свою работу и полностью пересматривает всю свою жизнь…

Это красиво нарисованное аниме безусловно предназначено для девушек, которым будет любопытно посмотреть на то, как же создается большая мода и попереживать романтическим чувствам героини, но с другой стороны, мне самому анимешка вполне понравилась благодаря ендингу из Франц Фердинанда, забавным отбивкам между эпизодами и огромному чувству юмора…

30 марта 2009

То, что должно было случится

Когда начинаешь просмотр, то видишь немного необычное вступление, но дальше уже проще.

Обычная школьница, которая учится, чтобы мама ею гордилась, что ей с трудом дается. Но в один из таких дней она встречает чудного парня и загадочную «девушку». Они ей предлагают неплохую работку — стать моделью. От испуга и не понимания, что с ней происходит, она падает в обморок, и эта парочка отводит ее к себе в ателье. Проснувшись, девушка, поговорив с хозяевами ателье и той парочкой, стремительно уходит, при этом теряет свой ежедневник у ателье…

И после того дня ее жизнь наполнятся красками настоящей жизни, в которой есть новые друзья, любовь и слезы, обиды, ревность, непонимание и новые, и новые впечатления.

26 декабря 2008

Комедия Райский поцелуй в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Осаму Кобаяси, Мотонобу Хори, Мицуюки Масухара, Сигэтака Икэда, Кэнъити Исикура, Юити Танака. Актерский состав, кто снимался в кино: Синъитиро Мики, Михо Саики, Руми Сисидо, Мидори Кавана, Мэгуми Тоёгути, Акэно Ватанабэ, Ёко Соми, Рика Мацумото, Кэнъити Огата, Порш Окитэ, Акико Кавасе, Даисукэ Намикава, Акико Кавасэ, Риэ Кугимия.

Страна производства - Япония. Райский поцелуй — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.