Обыкновенная магия
The Magic of Ordinary Days
7.6
7.5
2005, драма
США, Канада, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Кери Рассел, Скит Ульрих, Мэр Уиннингхэм, Таня Гунади, Гвендолин Ео
и другие
Штат Колорадо, 1944 год. Ливи живет в доме своего отца-проповедника и готовится получить ученую степень по истории. Но, забеременев от ушедшего на войну солдата, она проклята строгим отцом и вынуждена заключить брак по расчету с одиноким и замкнутым фермером Рэем, до сих пор переживающим потерю погибшего в Перл-Харборе брата. Но, смирившись с судьбой, Ливи по-прежнему посылает письма «своему солдату» и надеется на его возвращение
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обыкновенная магия

английское название:

The Magic of Ordinary Days

год: 2005
страны:
США, Канада
слоган: «One mistake changed the course of her life. One man changed the direction of her heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композитор:
художники: Кларк Хантер, Эндрю Моро, Шон Блэкки, Керин Вагнер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2005 г.
на DVD: 20 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Обыкновенная магия», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обыкновенная магия», 2005

Пример настоящей любви.

Добрый, спокойный фильм. Для меня, прежде всего, это пример настоящей любви. Не страсти, не мимолётной влюблённости, а тихой, спокойной и трогательной любви. Любви обычного молодого фермера к городской образованной девушке, свадьба которых в силу обстоятельств состоялась «вслепую». Оба хорошие люди, обоим неловко, и по мере развития истории они привыкают друг к другу. И практически с самого начала становится заметно отношение молодого человека к своей супруге. Он искренен, прост, заботлив, внимателен, к тому же ответственен, решителен, трудолюбив. Видно, что она важна для него, драгоценна. Он делает то, считает нужным, чтобы сделать ей приятное, терпеливо, спокойно, деликатно, благородно без ожидания или требования, чего-то взамен, хотя другой на его месте считал бы её обязанной. Делает просто потому, что искренне любит и думает о её благе. И она это видит, чувствует. И ценит. Ценит его сердце, отношение, дела, а не судит по второстепенным вещам.

И, пожалуй, так и должно происходить развитие чувств между мужчиной и женщиной. Главные герои могут послужить примером для современных юношей и девушек. Уважительное, трепетное, настойчивое отношение, с решимостью сделать всё ради блага любимой с одной стороны и взгляд внутрь человека, в его суть и сердце, благодарность с другой.

«Я помню, как хорошо отец относился к маме. Я бы хотел быть таким мужем» @фильм

23 октября 2019

Наивная, добрая сказка для взрослых.

Примерно так можно было бы охарактеризовать данный фильм, в целом. Потому что он и правда, больше похож на идеализированную сказку, нежели на реальную жизнь. Главный герой просто олицетворение всех хороших качеств, которые только могли бы быть в человеке. Такие, вообще, в природе существуют?! Вопрос, конечно, риторический.

Справедливости ради следует отметить, что производством фильма занималась кинокомпания Hallmark, а у них все картины немного наивные. Они все стараются снимать в позитивном ключе, и правильно делают! Ведь такие фильмы снимают не для того, чтобы показать реальную жизнь, а для того, чтобы раскрасить серые, унылые будни людей и вселить в них надежду, что однажды все будет хорошо! Как бы банально это не звучало. Общий хронометраж тоже не затянут, даже если есть скучноватые моменты. В конце концов целью ведь было показать обыденную жизнь, как следует из названия, а она довольно неспешная.

Актеры, в целом, не плохо вжились в своих персонажей, характеры раскрыты хорошо. Скит Ульрих, который по сей день у большинства зрителей ассоциируется только с ужастиком «Крик», здесь показан совсем в другом ключе, и это радует. Здесь он робкий, немного неуверенный, но очень добродушный простой рубаха-парень. Кэрри Рассел тоже держалась достойно, не переигрывала. Поначалу ее персонаж казался немного чопорным, но ближе к финалу стал более располагающим к себе.

В целом картина очень светлая, пронизанная добротой. Приятные глазу пейзажи и спокойный музыкальный фон дополняют ее. И если только вы не закоренелый циник, то ее просмотр, наверняка, пойдет вам на пользу. Ведь она учит всему тому, что в наш циничный век человек часто забывает. Доброте, любви, взаимопониманию между людьми. И конечно же тому, что любовь не всегда зарождается с первого взгляда, как часто любят показывать в других фильмах.

17 марта 2019

Фильм приятный, неспешный и очень размеренный. Многие назовут его скучным и будут недалеки от истины: несмотря на хороших актеров и сценарий, действие лишено накала страстей. Все очень пресно. Было много замечательных зацепок, которые могли превратить кино в крепкую мелодраму. Но получился середнячок, мнение о котором будет крайне сильно зависеть от того настроения, в котором Вы его посмотрите.

Все как-то вяло и серо, слишком воздушно и безжизненно.

Для положительной оценки фильм недостаточно ярок, но назвать его плохим тоже язык не поворачивается. Кэри Рассел прекрасно сыграла роль милой молодой женщины, которая поддалась душевному порыву и совершила ошибку, вступив в связь и забеременев не будучи замужем. Теперь по воле отца-проповедника она вынуждена спешно выйти замуж за простого фермера, который оказывается хоть и не очень образованным, зато ужасно добрым, воспитанным и деликатным. Эти два оранжерейных цветка вынуждены пожениться и жить вместе, страдая от застенчивости и неловкости ситуации. Конечно же, Он влюбляется в Нее сразу, а Ей требуется почти весь фильм, чтобы оценить Его и ответить взаимностью. Параллельно развивается ооочень слабая сюжетная линия со страданиями от своей национальной принадлежности и человеческой нетолерантности сестер-японок на фоне Второй мировой войны (опять же очень и очень фоном).

Рекомендую смотреть поклонникам конкретных актеров или если хочется чего-то незатейливого и абсолютно благостно-нетравмирующего. Есть мелодрамы качеством получше.

Магия ординарных дней — примерно так звучит дословный перевод, который очень точно передает фильм. Акцент на слове «ординарный».

5 из 10

12 января 2018

Кинотерапия марафон. Фильм N61: Магия обычных дней

Кому полюбилась серия фильмов «Любовь приходит тихо», тем обязательно должен понравиться и этот фильм. Сюжеты первой части «Любовь приходит тихо» и «Обыкновенной магии» — практически идентичные и практически идентично трогающие сердца.

Не всегда любовь — яркая вспышка, неуёмная страсть и жажда друг друга с первых дней. Иногда любовь — терпение, любовь — вера, любовь — понимание, любовь — забота. И неизвестно, какая из этих любовей долговечней и лучше, если сравнивать. Любовь… она такая. Кажется, никогда не поймёшь, в скольких формах и ипостасях она может рождаться, но одно известно точно: любовь — это огромное чудо, преображающее жизнь, придающее ей смысл, наполняющее до краёв так, что хочется делиться со всеми окружающими. И дай Бог каждому любить и быть любимым.

Фильм оставляет благостное послевкусие. После него появляется уверенность в том, что всё в нашей жизни не случайно, что всё, что бы ни происходило, — промысел божий. И надо принимать подарки судьбы с благодарностью, как сделали это главные герои этого замечательного фильма.

7 из 10

18 июня 2017

Вот она настоящая любовь!

Я случайно посмотрела этот фильм, и это для меня открытие, я давно хотела посмотреть что-то подобное. Экшан тут не найти, поэтому кто этого ждет, не тратьте время. Фильм о настоящей любви, не кричащей, не требующий и не ждущей благодарности в замен, о мужчине, который любит и умеет ждать, не давя, не лезет под кожу. В моем понимании вот они настоящие чувства.

10 из 10

24 сентября 2011

Добро все-таки есть…

Фильм очень добрый получился… на него наткнулась случайно, просто искала фильмы на старый мотив — душа почему-то пожелала. Поискала, что пишут об этом фильме в интернете -подстраховаться, чтобы на просмотр время не тратить в случае чего. Ничего толкового не нашла, кроме описания. И как-то не оттолкнуло. Смотрела его одна — и так было спокойно.

В истории ни намека на любовь: главную героиню горько обманули, но она продолжала верить и в любовь и в хэппи-энд. И мир не без добрых людей. Деревенский парень Рей стал ей и другом и опекуном, а в конце концов и светом, и любовью.

На самом деле очень доброе кино, я прослезилась. После его просмотра обязательно поверишь и в добро, и в чудо, и в силу любви, которую продемонстрировал фермер Скита Ульриха.

Обычное кино о жизни обычных людей «Обыкновенная магия». Смотреть тоже советую.

10 из 10

6 декабря 2009

Попалось мне оно на каком то диске. Села смотреть. И знаете, даже не пожалела, не смотря на противный голос дядьки, который еле поспевал за текстом.

История меня очень тронула, тем более, что с подобным столкнулась в жизни (слава Богу не сама).

Очень добрая история. Умная, симпатичная девушка, с большим будущим забеременела от горе-солдата, который и думать про нее забыл. Бедняжка, будучи дочерью священника, соглашается на брак с каким то деревенским парнем, живущим в глуши несусветной, лишь бы ребенок был законным. А дальше все как всегда.

Конечно тем, кто любит бух, бух, экшен и погони смотреть будет скучно, а вот тем, кто любит спокойное, тихое и доброе кино — смотреть можно)

2 декабря 2009

Драма Обыкновенная магия в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Брент Шилдс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кери Рассел, Скит Ульрих, Мэр Уиннингхэм, Таня Гунади, Гвендолин Ео, Кэти Китинг, Кен Поуг, Эрик Винтер, Джейн МакГрегор, Дэрил Шаттлворф, Брейден Баллен, Сэм Дайер, Мэри Блэк, Джойс Роббинс, Карл Рот.

Производство стран США и Канада. Обыкновенная магия — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.