Мы с тобой
Women lia
7.5
2005, драма
Китай, 1 ч 28 мин
В ролях: Яцинь Цзинь, Гун Чжэ, Чжан Шуфан, Сунь Цзе, Ло Чжунсюэ
Морозной северо китайской зимой девушка-студентка снимает развалюху у противной старухи. Отношения с квартирной хозяйкой, начавшиеся с конфликтов, претерпевают изменения вместе со сменяющими друг друга временами года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы с тобой

английское название:

Women lia

год: 2005
страна:
Китай
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: У Ди, У Вэй
композитор:
художники: Лю Кэдун, Сюй Ян
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мы с тобой», 2005

Видео: Начало фильма (Мы с тобой, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Отзыв критика о фильме «Мы с тобой», 2005

Старый дом, старый двор где-то на северо-востоке Китая, старуха, девушка и четыре времени года.

Старый дом, старый двор, старая женщина, живущие в симбиозе медленного увядания, настолько давно и настолько медленного, что настоящее, нынешняя зима, кажется, была всегда и будет всегда. Появление юности и свежести в этом царстве упадка не может восприниматься иначе как вторжение, практически как попрание устоев.

Старый дом, старый двор, старуха-хозяйка, девушка-квартирантка — история проста и узнаваема в каждом повороте, ее можно почти не представлять в событиях, достаточно островков диалогов, словно бы вдруг случающихся в этом доме, в этом потоке времен года, как вспышки человеческих эмоций на неподдельно прекрасном фоне величественной природы — не смотря на то, что действие происходит в городе, и дом, и двор, и люди кажутся скорее частью самоорганизующейся природы, а не рационализирующего и целеполагающего людского сообщества, вечно разваливающегося на сборище индивидуумов, одиноких перед лицом огромного мира.

Идеально в оба измерения вписывается только соседка, худосочная бодрая старушенция. В розовых кальсонах с оборочками она будет попутно вещать голосом житейской мудрости, на Праздник Весны (китайский Новый Год) она принесет любимую рыбу, но не станет навязывать свою компанию, она одна легко плывет по течению времени и общества, словно даосский мастер, не становясь заложницей ни того, ни другого.

Старый дом, старый двор, старуха, девушка и время. Цикл времен года пойдет по новой, но случившееся за этот год не повторится. Обновление сокрушительно, обновление оборачивается страданием, но лучше, правильнее — так, чем отвернуться от соблазна переживать жизнь по-настоящему.

8 из 10

16 ноября 2010

Драма Мы с тобой в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ма Ливэнь. Актерский состав, кто снимался в кино: Яцинь Цзинь, Гун Чжэ, Чжан Шуфан, Сунь Цзе, Ло Чжунсюэ.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.