Мертвый лес
Bloodshed
3.6
3.2
2005, ужасы, триллер
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: , Кристофер Чайлдз, Шеннон Лэйн, , Пол Уэст
и другие
Френк и Донни живут в уединении, создав для себя безопастную гавань, далёкую от суматошного внешнего мира. Как и все отшельники, они навлекают на себя подозрения во всех смертных грехах. А после того, как в городе происходит убийство – становятся главными подозреваемыми. Не придумав ничего лучшего, они похищают главного свидетеля – менеджера кафе Бет. Теперь им будет ох как трудно доказать свою невиновность...если они действительно невиновны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвый лес

английское название:

Bloodshed

год: 2005
страна:
США
слоган: «A Serial Killer is Born»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Том Камарда, Винсент Ренн
композитор:
художники: Лоранс Мессье, Jesselynn Desmond, Том Ричардсон, Пенни Смит, Беа Оливер
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Мертвый лес», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мертвый лес», 2005

«Я не могу остановить его»

Фильм просто отлично показывает историю людей, которые живут отшельниками, в своем мире, по своим правилам. Донни и Фрэнк — два брата с темной историей, к которым одни относятся с жалостью и сочувствием, другие — с жестокостью и насмешками.

История послужила неплохой завязкой для того, чтобы «нарисовать» хороший сюжет. Тем более, как бы такие скрытные и подозрительные личности смогли бы доказать, что они никого не убивали, а с девушкой произошел несчастный случай?

Накал страстей подогревает тот факт, что Фрэнк оказывается совсем не безопасным типом и готов на все ради своего недалекого брата. Они совершают зло во имя добра, и когда лишние свидетели убраны, казалось бы, все должно было уже устаканиться… Но нет. В очередной раз непоседу Донни тянет быть наблюдателем романтической сцены, а его брат, у которого уже порядком сносит крышу, заметает следы самым надежным на его взгляд способом.

Смотреть на происходящее стало скучно примерно уже с половины фильма. Может, потому, что уже все события, как на ладони. А, может, потому, что в основном были представлены не сами действия, а по большей части их последствия — это как не хлеб есть, а крошки со стола смахивать. И, несмотря на всю кровь и трупы, тем не менее, уже не было ни страха, ни ощущения чего-то такого, от чего реально нельзя убежать и спрятаться. И даже последние сцены, когда за Бэт следовало бы переживать, смотрелись очень равнодушно.

Весь фильм упирается в довольно-таки непонятный финал. Здесь нет ни концовки, ни намека на продолжение. Лишь кадры, нечто, похожее на воспоминания, и призрак, который прилепили, по-моему, только для красоты.

Вердикт таков: этот фильм — обычный ужастик, в котором есть все, и даже больше. Единственное, что в нем плохо, так это плавный спад от интересного (начала) к скучному (концу фильма). Правда, с другой стороны, нисколько не раздражает любительская камера, хотя никакого эффекта «присутствия» она не дает — этого по сути просмотра просто не замечаешь.

14 декабря 2012

Хорошая любительщина

Давно заметил, что иногда любительские ужастики выходят даже лучше профессиональных. Бывает, смотришь какой-нибудь голливудский хоррор и понимаешь, что он нифига не страшный, за героев ты не переживаешь, да и вообще скучно. А люди, у которых есть идея, но нет денег, иногда могут снять и получше. Отчасти это относится и к этому фильму, потому что в принципе он мне понравился. Много заимствований, конечно, но все же вышло неплохо.

Итак, перед нами хоррор Джима МакМахона «Мертвый лес». Он начинает отдавать любительщиной с самых первых кадров. Снято все на непрофессиональную камеру, осветителя нет чисто в принципе, то есть в темных сценах никто фонарики на героев наводить не будет.

По сюжету все стандартно, да не совсем. Трое молодых людей выезжают в лес. Но одна девушка из их компании остается в городе. Так вот в лесу живут братья Френки и Донни, причем Донни — типичный тупой качок. Он решил подглядеть за ребятами в лесу, и сразу отхватил люлей от них. Все это видел Френки и нараздавал тумаков самим ребятам. Они уезжают, но девушка, которая была с ними, убежала. Донни побежал за ней, не желая ничего плохого, но та упала и на что-то наткнулась. В общем, качок приносит труп в лесной домик.

В итоге получается история невиновных, которые вынуждены были поступить жестоко. Френки настолько любил своего полоумного брата, что согласился спрятать труп. Но у несчастного случая появилась свидетельница! И тут братья решают убрать и ее.

Несмотря на откровенную непрофессиональность, фильм вышел довольно интересным. Особенно последние сцены с резней вышли классными, потому что она выглядела как настоящая, а дрожащая камера как бы делала «эффект присутствия». Мне только была непонятна логика Френки в эпизоде с резней туристов с рюкзаками. И концовка вышла смазанной. Вот не люблю такого, когда смотришь кино, а в конце режиссер делает двусмысленный финал — типа думай сам, что там произошло.

В общем, фильм мне понравился. Рекомендую его глянуть любителям подобных ужастиков. Только не рекомендую смотреть его в переводе Дольского, существует хороший многоголосный перевод.

Спасибо за внимание.

7 из 10

4 ноября 2012

Середнячек

Вполне сносный ужастик, который подойдет для одноразового просмотра. Тут не тупое мочилово двумя братьями-дебилами, как это бывает в других ужастиках, а то, что убивать они были вынуждены, потому что не были виноваты изначально. А вот потом уже начинается классика сюжета, когда один из них вошел во вкус и приучил к этому своего более слабоумного братишку простой фразой — это всё-равно как собаку. Тот поверил ему, ведь все-таки старший брат, который защищал его неоднократно и дальше море кровищи по всему дому, как впрочем и должно быть, судя из названия фильма

7 января 2009

Ужасы Мертвый лес в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джим МакМахон. Актерский состав, кто снимался в кино: Shana Lee Klisanin, Кристофер Чайлдз, Шеннон Лэйн, Mark Saffold, Пол Уэст, Дженнифер Ингрум, Билл Себастьян, Синди Кларк, Зэк Брукс, Пит Браун, Джим Харрис, Айс Мрозек, Райан Паркс.

Страна производства - США. Мертвый лес — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.