Магия Криса Энджела
Criss Angel Mindfreak
7
5.8
2005, фэнтези, реальное ТВ
США, 22 мин
В ролях: Крисс Энджел, Мелвин «Короткий» Росси, Баначек, Дж.Д. Сарантакос, Коста Сарантакос
и другие
Очередной маг, иллюзионист Крис Энджел выходит на улицы Лас Вегаса и устраивает свои невероятные демонстрации и показывает ошеломляющие фокусы. Только в отличии ему подобных Дэвида Копирфильда и Дэвида Блэйна, этот человек делает вещи гораздо невероятнее. Левитация, чтение мыслей, предугадывание будущих событий а так же очень много других, непонятных для людей вещей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Магия Криса Энджела

английское название:

Criss Angel Mindfreak

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лейф Джонсон, Майкл Милликан, Джон С. Мейер, John Meyer, Харрис Дан, Чад Уилсон, John Kelleran, Джереми Сеттлс
композиторы: , ,
художники: Джон Фаррелл, Сэм Треслер, Daniel Caudill
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: фэнтези, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, реальное ТВ

Постеры сериала «Магия Криса Энджела», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Магия Криса Энджела», 2005

Магия оператора Криса Энджела

Кто не любит фокусы? Все мы тянемся к чему-то непонятному, запредельному, тому, что не поддается никакому объяснению. И, конечно, пока людей будет привлекать необъяснимое (пусть даже и лишь на первый взгляд), будут жить иллюзионисты. Ну, или пока у них не закончатся трюки, которые у них не закончатся никогда. Объясните одни — хорошо, мы придумаем другие, более изощренные! И они все равно будут нас надувать, а мы будем рады быть обманутыми, потому что это действительно круто.

Крис Энджел. И пускай он обводит нас вокруг пальца, и пусть играет и кривляется на публику, и пусть подпитывает свою звездную болезнь тревожными и восхваляющими его репликами друзей — он делает свое дело слаженно, и некоторые из его трюков действительно захватывают дух.

Конечно, мы все знаем, что на отдельной сцене он не исполнит и половины из всего, что делает на камеру, потому что большая часть «магии» здесь принадлежит скорее умелому оператору, который в нужный момент отведет камеру от того, как он заменяет предмет на другой и тому подобное, но зато, в целом, мы получаем хорошую картинку обмана. Оператор снимает не Криса, он снимает трюк. Правда, меня немного раздражало, когда камеру давали зрителям для того, чтобы «снимали все вокруг и, мол, смотрите, все по-честному у нас», тогда как зрителя после этого больше не видели и ничего-то он не снимал, вообще, наверное, сбежал уже с их камерой домой.

Да, и еще: «Крис, не надо так долго объяснять смыл трюка, чтобы заболтать зрителя, не знаю, может так и надо для психологического воздействия, но это иногда немного угнетает. И, кстати, в одной из серий ты сказал, что разрежешь человека (я так поняла, что на две части, как обычно), но ты заместо этого отрезал ему руку и, кажется, так и не вернул. Верни».

В целом, неплохое шоу, хорошо, что не перевелись еще такие талантливые иллюзионисты.

Нет никакого обмана. Мааагия Криса Энджела!

7 из 10

1 апреля 2011

Мы то знаем, что он нас где-то накалывает. Вот только где?

Магия Криса Энджела — телевизионное шоу, с необъяснимыми на первый взгляд фокусами, 2005—2008 годов.

Весьма интересная телепередача. Благодарности молодёжному каналу Мtv. Лично на меня впервые телевизионная программа произвела такое бурное впечатление.

Название очень подходит, рассматривая английский. Вот по мне, по-русски звучит не очень. Перевели бы название как-нибудь по другому. Трюки Криса впечатляют. А его коронная левитация просто приводит в восторг. Это настолько надо уметь гипнотизировать людей, что они поверят в левитацию. Крис совершенно не скрывает, как он так ловко может показывать фокусы. Чуть ли не в каждом эпизоде он говорит, что ему помогло, но до конца свои секреты не выдаёт. Ещё никто без его помощи не раскрыл секреты его фокусов. Он берёт пример с Гудини. И по-моему, ему почти удалось стать современным Гудини. Крис сам говорил, что чувствует некую связь с ним.

Ведущий умеет предрасположить к себе зрителей и отлично знает психологию, язык тела, что даёт ему удачно показывать невероятные фокусы. Советую.

9 из 10

1 ноября 2010

Enter my mind…

Полюбила это шоу в основном, конечно же, из-за обаяния самого Криса. Невозможно в него не влюбиться! Бесстрашный, красивый, во всех смыслах слова главный герой. Ну и, конечно, нельзя оставить без внимания все те невероятные вещи, на которые он идёт совершенно добровольно. Подвешивание, чтение мыслей, даже вождение машины с завязанными глазами… Правда или нет?

Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Ведь почти что каждый трюк развивается по одному сценарию — маг придумывает его, пробует и терпит неудачу, сокрушается, тренируется и всё-таки делает то, что запланировал. Странно, не так ли? И уж почти что невозможно поверить в реальность исполнения всех этих фокусов. Каждый раз ищешь подвох, зацепку, разгадку тайны… Но совершенно бесплодно.

Есть стойкое ощущение, что нас дурачат. А ведь нас и в самом деле дурачат — даже родные Энджела признаются, что он никакой не экстрасенс, никакой не маг-волшебник… В чём же подвох? Может, нас обманывает призма телеэкрана? Конечно, нельзя исключать и этого варианта, но я всё же надеюсь, что мастерство проявляется в исполнении трюка, а не в его съемке, монтаже и подаче зрителю.

А пока можно просто полюбоваться на обаятельного mindfreak`а. Приятного просмотра.

31 октября 2010

Фэнтези Магия Криса Энджела в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Крисс Энджел, Майкл Янович, Дон Рой Кинг. Актерский состав, кто снимался в кино: Крисс Энджел, Мелвин «Короткий» Росси, Баначек, Дж.Д. Сарантакос, Коста Сарантакос, Джон Фаррелл, Люк Джермей, Ричард Кауфман, Димитра Сарантакос, Стюарт Стоун, Декстер, Джоан Сарантакос, Скотт «Кэррот Топ» Томпсон, Рик Д. Вассерман, Ричард Кон.

Страна производства - США. Магия Криса Энджела — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.