Ловец снов
Drømmefangeren
6.2
2005, криминал
Норвегия
В ролях: Рейдар Сёренсен, Марит Андреассен, Кристиан Борч, Кристин Борге, Тронд Бренне
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловец снов

английское название:

Drømmefangeren

год: 2005
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кьелль Вассдаль
композитор:
художники: Мартин Гант, Камилла Линдблом, Andreas S Henriksen, Карен Сёндроль
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Ловец снов», 2005

криминальная драма

Небольшой качественный норвежский детективный сериал по печатному изданию Унни Линделл. Что за писательница не знаю, но наверное популярный автор в Норвегии.

Главное действующее лицо мужчина-полицейский из отдела по расследованию убийц. Это наверное не совсем характерно для авторов женщин делать главным героем мужчину, но Линделл нашла отдушину в двух основных женских героинях, связанных семейными связями с инспектором Исаксеном. Да и вообще в фильме женщин присутствует подавляющее большинство.

Общая атмосфера у сериала тяжеловатая и мутноватая, но детективные истории довольно интересные и напряжённые. Очень много драматической бытовухи, которые как бы раскрывают внутренний непростой мир героя и его личную жизнь. По мне так этого с перебором и явно чувствуется женская рука. На мой взгляд было бы интереснее сосредоточиться на криминальной составляющей, но видимо в этом особая авторская фишка.

Главный герой вполне интересный и харизматичный. Чувствуется хорошо проработанная роль — человека в сложных многогранных жизненных обстоятельствах.

Сами криминальные истории, как говорил интересные и мрачноватые, даже на грани хоррора. Сначала сложно разобраться в деталях. Сюжетные линии очень интересно перетекают друг в друга. Плавно, но в месте с тем имея чёткие границы. Странное ощущение. И периодически становятся фоном к жизненным драматическим перипетиям Исаксена.

Сериал могу порекомендовать.

Судя по фильмографии выпустили, ещё как минимум один по произведениям Унни Линделл с инспектором Исаксеном в 2008 году. Наверное как нибудь посмотрю и его.

Сам вышеописанный сериал можно найти в сети под названием «Комиссар Исаксен».

21 марта 2016

Криминал Ловец снов в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тригве Аллистер Дайсен. Актерский состав, кто снимался в кино: Рейдар Сёренсен, Марит Андреассен, Кристиан Борч, Кристин Борге, Тронд Бренне, Андерз Эйде, Марика Энстад, Yngvild Støen Grotmol, Свен Хенриксен, Emilie Jarto, Жан Фроде Йоханнессен, Свейн Роджер Карлсен, Хенрик Килланд, Harald Kolaas, Яннике Крусе.

Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.