La porta delle 7 stelle
La porta delle 7 stelle
6.5
2005, драма
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Пилар Абелья, Лука Буратто, Сабрина Колле, Стефано Дионизи, Козимо Фуско
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

La porta delle 7 stelle

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бруно Кашио
композитор:
художники: Синция Ди Мауро, Стефано Джованни
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин

Постер фильма «La porta delle 7 stelle», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «La porta delle 7 stelle», 2005

Роль для Дионизи

В 2005 г. Дионизи выстреливает главной ролью в фильме Паскуаля Поццеззеро «Дверь 7 звезд». Режиссер не скрывает, что эта роль создавалась специально для Дионизи: «Из-за его сложного психологического профиля и прежде всего внутренних исканий, чему и посвящен этот фильм». Это история любви, сосредоточенная на главном герое, вдохновленном фигурой Сиддхартхи в своем непрекращающемся становлении, которое в конце приводит к полному безразличию ко всему.

«Дверь 7 звезд» — кино-путешествие. Путешествие во времени, в пространстве, с главным пунктом назначения — к самому себе. Работа над фильмом началась в 2003 г., на экраны он вышел 1 июля 2005 г. Похоже, что этот фильм для самого Стефано явился чем-то большим, чем кино. Для Поццеззеро — это пятое полнометражное кино, в котором он выступает еще и как сценарист. Здесь не будет ни париков, ни изысканных кружевных воротников и манжет, ни накладных бакенбардов — актеру не за чем спрятаться. С первого мгновения появления на экране Стефано кажется обнаженным. И ни в каком другом фильме вы не увидите его таким настоящим.

История Давида рассказана так, что прошлое и настоящее перемешиваются много раз. «Рассказ ведется не по порядку, и это риск, что фрагменты не дадут ясности. Но, несмотря на это, Поццеззеро счастливо продемонстрировал весь талант своего ремесла, пытаясь удержать равновесие, визуально и атмосферно, среди стольких частей, на которые распадается действие. Доминирует уверенный Стефано Дионизи, часто занятый в фильмах Поццеззеро, который в своем персонаже пытается отыскать правдоподобные акценты», — пишет Жан Луиджи Ронди 1 июля 2005. «Фильм делится на 5 частей без всякого хронологического порядка. Это красивый сияющий в темноте Турин; интересный персонаж влиятельного богатого менеджера с разработками в области СПИДа и закончившего в карцере; некоторые ужасающие цифры. И действительно прекрасный Стефано Дионизи. Он сыграл очень хорошо, он структуировал фильм, который не дотянул до заявленной высоты», — отмечает Л. Торнабуони в «Ла Стампа».

Дионизи сознается, что долго не мог отыскать ключа к трактовке своего героя, не мог понять причин его поступков. Давид всю жизнь занят поисками вечного счастья, которого попросту нет. Все преходяще: богатство, успех, сама жизнь. Но почему-то верит, что любовь женщины будет вечной.

Очень сильны сцены, где Стефано-Давид говорит о своем отце. Слезам, внезапно появившимся в застывших от отчаяния глазах, веришь настолько, что зная драму Дионизи, начинаешь вспоминать его печальный опыт психодрамы. И видишь перед собой уже не Давида, а Стефано, погруженного в воспоминания о том моменте, когда ему сообщили о смерти его отца. Это не просто кино — это исповедь Дионизи, в чем ему так не хотелось признаваться.

Дионизи красив, но, прежде всего, у него живой и лучистый взгляд, который передает чувства. Это не тот случай, когда фильм был тяжел для него: его глаза, его улыбка, его скульптурные черты лица, инфантильность, паузы — впечатляют.

«Дверь 7 звезд» очень отличается от того, что делали раньше Дионизи и Поццеззеро. «Это правда, — говорит Стефано, — мне было сложно понять причины поступков героя, но в конце концов, я доверился режиссеру и моим слабостям». Для Дионизи этот фильм подошел и своей изысканностью, глубиной, оригинальностью и простотой: «Он направлен напрямую зрителям, и напряжение не ослабевает ни на миг. Это важный фильм, т. к. я нахожу много личного в этой истории».

Съемки фильма происходили в течение двух лет в Индии, в Белграде и Турине. Бюджет составил 3 с половиной миллиона евро. Впервые его показали на фестивале кино в Генуе только в 2005 г.

28 февраля 2018

Драма La porta delle 7 stelle в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Паскале Поццессере. Актерский состав, кто снимался в кино: Пилар Абелья, Лука Буратто, Сабрина Колле, Стефано Дионизи, Козимо Фуско, Барбара Леричи, Tommaso Maganzani, Колл Сабрина, Федерико Скрибани, Armando Vassant, Влада Алексич, Тимоти Мартин, Стефано Пеше, Ясемин Саннино, Марио Скарпетта.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.