Красотка
Pichi garu
7.4
6.9
2005, мелодрама, драма, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Саэко Тиба, Марика Фукунага, Сатоми Ясухара
Момо - высокая, стройная, загорелая. Светлые выгоревшие на солнце волосы. Настоящая красотка. Радоваться бы, но для Момо, её внешность - жуткий комплекс, ведь именно из-за этого к ней относятся как к ветреной вертихвостке и глупой блондинке, которая только и может, что вертеть парнями. Только вот всё обстоит иначе. Девушка ещё с младших классов безнадёжно влюблена в одного парня, только вот духу не хватает признаться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красотка

английское название:

Pichi garu

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сатоси Фудзита, Кацутоси Ои
композитор:
художник: Рэидзи Нисияма
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Красотка», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Красотка», 2005

ПЕРСИКОВОЕ СЁДЗЕ

Встречаются произведения вызывающие шквал эмоций, от стыда до восхищения и от симпатии до ненависти. А коли сериал не оставил безразличным - сделан хорошо. И это наш случай.

Но давайте сразу отпустим тех, кому не понравится. Очевиднейший минус - растянутый хронометраж. Где-то в районе экватора, на 15ой серии стоило закруглятся. Однако автор дюже вдохновляется лучшими бразильскими сериалами. Не правдоподобно выглядит и прошлая привязанность Окаясу. Взявшись ниоткуда проблема как будто создана для наполнения оставшихся серий. Сам же сериал строится на условностях и надуманных ситуациях, с последующей 'катастрофой' вселенского масштаба. Автор немного халтурит используя прием: он, она, недосказанность между ними. При всем желании не получится закрыть глаза и на самый жирный ляп с Саю. Общаться, не принимая мер с той, кто в открытую пытается тебя уничтожить? Явный признак библейской святости либо идиотизма.

Рисовка сериала - спорный момент. Для кого-то отталкивающая, а для кого-то наличие губ явный плюс. Но тут уж чистая вкусовщина. Иных зрителей история захватывает настолько, что стиль и исполнение совершенно не волнует.

С объективными недостатками закончили, переходим к субъективным достоинствам. Главная изюминка сериала конечно же Момо-чан. Такую живую героиню нечасто увидишь на экранах. Но не только этим она привлекает. Наивность и чистота простой школьницы подкупают. От первой и до последней секунды, не перестаешь удивляться какой ангельской душой наделили красотку. Ведь она способна любить, полностью и без остатка, жадно впитывая и еще более щедро даря свою любовь. Ее поступки сделают зрителя лучше, пусть и на короткое время серии. А верность девушки граничит лишь с ее красотой. Добавьте сюда умение прощать и думать о других. Но и это еще не все. Красотка при всей своей хрупкости, ломает шаблоны и может за себя постоять. Ни единожды Момо даст отпор своим обидчикам, яростно сопротивляясь, и борясь до конца. И до самого же конца девушка будет верить признаниям. Отчасти из-за этой своей черты Момо 'пойдет по рукам'. На первый взгляд фальшиво метание от парня к парню. Но при ближайшем рассмотрении можно понять, что речь идет о запутавшейся, раненой, доверчивой и не опытной девушке. Тогда-то все и встаёт на свои места. В периоды боли от неразделенного чувства, непонимания, она пытается оправиться в объятиях того кто убеждает ее в своей любви. Так ли это плохо?

Двое претендентов на сердце красотки, как и положено очень разные. Контраст между ними прослеживается явный. Тоджи оберегает на расстоянии, Кайри же всегда рядом. Тоджи норовить сорвать цветок девственности, Кайри готов ждать. Тоджи стиснет зубы, но Кайри не удержит слез. Образ Окаясу вообще получился симпатичнее, целостнее и мягче. Открытый весельчак, но со скелетами в шкафу. Он из тех парней что умеет любить и всегда поддержит. В отношении к Момо выглядит лучше угрюмо грубоватого Тоджи. Первая любовь нашей героини хоть и крутой, но отталкивающий парень. Жестокое болезненное расставание и грязные попытки вернуть Момо, это и есть Тоджи.

Саю - превосходный персонаж, стерва и гадина, подлюка превосходная. Благодаря ей сериал получился таким напряжённым. Сама же Саю тоже интересна и то как она начнет меняться перестраивая поток своей деструкции в нужное русло. Жаль, но несколько эпизодов ее раскрытия пошли бы сериалу в плюс. Не стоит забывать, что именно Саю поставит точку в агонии выбора главной героини. Ее смска придаст необходимый импульс. Как верно заметила Саю 'Твое тело уже все решило'. Слезы из глаз в постельной сцене лишь подтвердят сказанное.

Слез в этом аниме будет море, как то самое море, на котором все началось и все закончится. Действия Тоджи, Окаясе, Рио и конечно же Саи заставят зрителя испытывать праведный гнев и ломать экраны. Настолько подлыми, коварными и трусливыми окажутся поступки этой четверки в отношении героини.

Сериал по праву хвалят за довольно проработанных персонажей, реалистичность ситуаций, понятную мотивацию. Конечно далеко не все будет так логично, но вполне достаточно и проникнутся и провести параллели. Очень здорово, что авторам удалось вызвать эмпатию ко многим персонажам. Даже подонок Рио и тот симпатичен. Ведь таких неприятных и в то же время реальных персонажей (Рио, Саю) в аниме немного. На ум приходит лишь 'Домекано', где местная паразитка, идеальный кандидат для этого трио.

Итог. В общем-то не хитрую историю первой влюбленности по большей части вытаскивают персонажи и динамика происходящего. В некотором роде сериал - настоящая находка. Признания и поцелуи в первых эпизодах, нелёгкий выбор и даже интимная близость. Такое в аниме нечасто происходит. Я могу посоветовать красотку всем тем, кто устал от однообразных и вялых японских стесняшек.

Для зрителя которому близка тема эмоционально насыщенной романтики.

9 апреля 2023

Любовь — это лучшее что могло случиться с ними

Чувства, эмоции, переживания, выбор. доверие, расставания, предательства, настоящая дружба и поддержка, соперничество, вера, надежда, любовь.

Рисовка отличается от традиционной, тем не менее персонажи получились симпатичные и харизматичные. Они вызывают у зрителя именно те эмоции которые должны. История в каждой заставляет проснуться чувства и не оставляет равнодушными.

В «Красотке» очень хорошо показаны чувства, которые часто принимают за любовь. Благодарность и восхищение, любовь образа человека который сам себе создал, поддельная любовь, которая создается для видимости счастья. Как часто мы говорим «люблю» и не осознаем что значит это слово. Как часто мы думаем о своих чувствах и переживаниях, забывая что вокруг нас такие же люди. Как часто мы не ценим того, кто рядом. Как часто мы ошибаемся. Как часто мы сами себя не понимаем…

Интересный поворот событий и не предсказуемый финал!

10 из 10

23 января 2014

Мелодрама Красотка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Хироси Исиодори, Тосихиро Исикава, Кадзуёси Ёкота, Хиромити Матано, Сигэхару Такахаси, Мицуо Кусакабэ, Масами Фурукава, Нориёси Ямадзаки, Макото Футигами, Тору Исида, Акира Симидзу. Актерский состав, кто снимался в кино: Саэко Тиба, Марика Фукунага, Сатоми Ясухара.

Страна производства - Япония. Красотка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.