Город смерти
All Souls Day: Dia de los Muertos
4.4
3.7
2005, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Мариса Рамирес, Лас Алонсо, Дэвид Кит, Хулия Вера, Даниэль Бургио
и другие
Добро пожаловать в гостеприимный мексиканский городок неподалеку от границы, жители которого с нетерпением ожидают новых гостей. В местной гостинице вам окажет радушный прием тихая старушка, скрывающая в складках своего платья увесистый молоток, обагренный кровью предыдущих постояльцев. С вами понятно поболтает местный шериф. Правда, есть шанс, что в конце разговора вы останетесь без языка. Ну, а если вам доведется приехать сюда в ночь чествования всех умерших, то особенно вам обрадуются толпы зомби, раз в год поднимающиеся из могил, чтобы полакомиться свежим человеческим мясом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город смерти

английское название:

All Souls Day: Dia de los Muertos

год: 2005
страна:
США
слоган: «The dead shall have their day»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Дадди
композитор:
художники: Кэрри Грэйс, Антония Нунес, Дениза Пиццини
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Город смерти», 2005

Видео: Трейлер (Город смерти, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город смерти», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город смерти», 2005

Еще один довольно банальный, но грамотно сделанный и качественно снятый фильм ужасов.

Сюжет здесь не оригинален — группа американских тинэйджеров волей случая попадают в маленькую деревушку в Мексике в день праздника смерти (day of the dead). В этот день, благодаря красочной истории в этой деревне выходят из могил все трупы и питаются живыми. Таких фильмов в Штатах снимают много и часто, благо для молодых американцев этот сюжет вполне себе близок к реальности. Я бы на их месте тоже при любом удобном случае в Мексику ездил отдыхать на выходные.

Ничего особо примечательного в этом фильме нет, и упор здесь делается не на кровавое месиво, а скорее на сам сюжет. Повествование происходит как в наше время, так и много лет назад, посвящая нас в достаточно простую историю. Если бы сценарий был немного интереснее, и присутствовали хотя бы какие-то неожиданные сюжетные повороты, все могло бы быть гораздо лучше.

Но, имея то, что мы имеем больше, чем 5/10 фильм не заработал. В ролях опять же Джеффри Комбз из Реаниматора, парень из Евротура, телка из Малхоланд Драйв и Дэвид Кит из кучи боевиков. Проходное ки нцо по всем параметрам, несмотря на то, что обложка хвастается его участием на разных фантастических фестивалях.

5 из 10

19 сентября 2007

Ужасы Город смерти в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джерами Кастен. Актерский состав, кто снимался в кино: Мариса Рамирес, Лас Алонсо, Дэвид Кит, Хулия Вера, Даниэль Бургио, Марсей Монро, Джеффри Комбс, Элли Корнелл, Ной Люк, Дэмиен Лувара, Дэвид Фильоли, Дэнни Трехо, Алекс Дэйл, Амина Джулианна, Нилс Аллен Стюарт.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200000. Страна производства - США. Город смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.