Два ствола
Hell to Pay
2.9
2005, криминал
Великобритания, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Терри Стоун, Николас Бейтман, Энди Беквит, Гарри Бушнелл, Дж.С. Мак
и другие
Братья-гангстеры Дэйв и Ларри не желают быть шестерками у больших боссов. Неуемные амбиции подталкивают их совершить переворот в мире криминала. Череда загадочных убийств криминальных авторитетов, открывает братьям дорогу наверх. Прибрав к рукам территории и деньги погибших мафиози, Дэйв и Ларри начинают заправлять всем по своему, убирая конкурентов и не считаясь с жизнями вчерашних друзей. Жестокость и бескомпромиссность делают их настоящими хозяевами города. Но скоро интересы братьев пересекаются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два ствола

английское название:

Hell to Pay

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2005 г.
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Два ствола», 2005

Hell to Pay

На данный фильм наткнулся случайно. Однажды просто захотелось расширить свой кругозор и посмотреть чисто англо саксонские драмы, большинство из них оказались сделанными в Британии, этот фильм один из них.

Сюжет фильма прост, старший брат Дэйв (Дэйв Кортни) «прибрал» за младшим братом Ларри (Билли Мюррей). В итоге заработал небольшой срок, а когда вышел захотел узнать кто его сдал…

Признаюсь, когда я начал смотреть его в первый раз, то вытерпел лишь 5 минут. Уж очень дешевым он мне показался. Я видел его бюджет, и видел среднюю оценку что тут, что на imdb. Но еще я видел пару известных мне актёров в касте, это Терри Стоун и Билли Мюррей(и последний не тот что боролся с приведениями), поэтому, попытка номер два всё же случилась. В целом, те фильмы в которых я их видел были того же жанра, а они были в том же амплуа уголовников. В их актёрской игре не было ничего сверхъестественного, но их лица показывали эмоции порой лучше чем некоторые «топовые» актёры из Голливуда. Так что ими я остался доволен.

Но! На протяжении всего фильма, вы будите лицезреть чем живут криминальные структуры Лондона. А если вкратце, то это периодические разборки и кутёж в клубах. Интересно ли на это смотреть? Нет, не очень. Сюжет лишен крутых поворотов. Все персонажи однотипны. Видео-ряд это клубы, бары, задрипанные квартирки, роскошные дома и снова клубы, бары… То есть, если вы думаете, что вас хотя бы угостят красивыми Лондонскими пейзажами, то забудьте об этом. Всё действие разворачивается в ночи, днём лишь пара сцен в доме или на заднем дворе. Ко всему прочему в фильме не использовали пиротехнику и хлопушки для пистолетов, а просто отредактировали отснятый материал на компьютере. Кажется, порой и кровь делали тем же способом. В добавок очень странный монтаж.

Так зачем же его смотреть? По правде говоря, не знаю. Не уверен, что многие досмотрят фильм до конца, чёрт, я не уверен что и эту рецензию кто ни будь прочитает. Суть фильма о человеческой алчности, о предательстве, о том как легко скрываются «крысы» в наших близких (и, к сожалению, не только когда ты бандит). Возможно, смысл фильма и есть единственная причина к просмотру, если забыть о том что на подобные темы есть десятки куда более стоющих картин.

В целом средний фильм. В конце концов это дебют и половина актёров не актёры.

5 из 10

P.S.: Еще возможным плюсом к просмотру будет исполнитель главной роли — Дэйв Кортни. В прошлом этот человек был (а может и есть) гангстером, причем гангстером с большой буквы. Сейчас он пишет книжки и даёт лекции в Оксфорде, периодически снимается в кино и на ТВ. Но за информацией о нём прошу на Википедию, англо-язычную разумеется.

2 октября 2011

Криминал Два ствола в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Роберто Гомес Мартин. Актерский состав, кто снимался в кино: Терри Стоун, Николас Бейтман, Энди Беквит, Гарри Бушнелл, Дж.С. Мак, Пит Конуэй, Джоэнн Гест, Мартин Хэнкок, Хелен Китинг, Френсин Льюис, Тревор Мейли, Билли Мюррэй, Адам Сэйнт, Чико Слимани, Касс Пеннант.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.