День расплаты
Fink!
4.7
3.6
2005, боевик
Австралия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Сэм Уортингтон, Стив Бастони, Джон Боксер, Джейсон Крюз, Бен Далтон
и другие
Криминальный авторитет Теренс Финк находится в сложном положении. Его киллеры снова облажались, убрав другого человека, а конкурент Джесси Баунсер нанимает целую армию убийц, чтобы уничтожить Финка. Его жена издевается над ним, меняя любовников как перчатки, а копы все чаще дышат в затылок. Но не смотря ни на что, именно сейчас Финк замышляет самую крупную аферу в своей жизни! Он ставит на кон все, надеясь сорвать самый большой в истории куш... или умереть!
Дополнительные данные
оригинальное название:

День расплаты

английское название:

Fink!

год: 2005
страна:
Австралия
слоган: «4 Hitmen, 3 slackers, 2 hackers and a man named Fink!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Казимир Диксон
композитор:
художники: Виола Рок, Катрин Линдси
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2005 г.
на DVD: 25 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «День расплаты», 2005

Видео: Трейлер (День расплаты, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «День расплаты», 2005

Фильм из серии «Я был молод, и мне нужны были деньги»

Австралийского актера Сэма Уортингтона я открыл для себя в 2009 году, когда он эдаким Двойным ударом «Аватара» и «Терминатора» завоевал кинотеатры мира, а год спустя закрепил свой успех «Битвой титанов». Этот парень, конечно не Лоуренс Оливье, но в Сэме есть какое-то обаяние эдакого простого парня, далекого от прилизанного голливудского гламура, и это в нем и подкупает.

Я ознакомился с его ранними австралийскими работами, и был приятно удивлен их качеством: «Я завязал» и «Грязные делишки» — неплохие криминальные комедии, томный Арт-хаус «16 лет. Перезагрузка» подкупал красивой атмосферной музыкой и дуэтом Сэма с красавицей Эбби Корниш, и даже ужастик «Крокодил», в котором у Уортингтона роль пускай и третьего плана, был сам по себе плох. Да и благодаря этим ненавязчивым фильмам у меня появился интерес к австралийскому кинематографу.

Ну а фильм «Финк!» 2005 года, или как его брутально назвали отечественные локализаторы «День расплаты», совсем другая история. О данной киношке я встречал только негативные отзывы, а на одном из сайтов я даже наткнулся на извинительное письмо Тима Бойла, режиссера «Финка!», в котором он всю вину за качество фильма сваливал на злобных продюсеров, нещадно порезавших и перемонтировавших его творение.

Вобщем любопытство победило, и я взял этого «Финка!» в местом прокате.

…И буквально с первой секунды первой сцены мне стало ясно что с фильмом не так — снято все на настолько дешевую камеру, что создается впечатление будто это любительский студенческий фильм, да и впечатление это подкрепляется кривлянием актеров занятых в данном кине. У меня создалось впечатление будто их подбирали буквально с улицы. Или среди друзей мистера Бойла. Тут в каждом кадре можно наблюдать либо переигрывающих актеров и актеров просто отказывающихся демонстрировать какие-либо эмоции. В итоге фильм из себя представляет следующее — кучка бездарей снятых на полулюбительскую камеру. Звучит заманчиво, правда?

Что до сюжета — то он представляет собой эдакий унылый закос под фильм «11,14», в котором одна история рассказывается с точки зрения нескольких людей. В «Финке!» сюжет скучен, да и развязка этого бреда абсолютно ничего из себя не представляет. Один неудачный анекдот длительностью в 90 минут. Растянутая на полный метр скукота.

Что до Уортингтона, то по его словам, цитирую: «В Австралии выпускают 13 картин в хороший год — актер не самая востребованная профессия». Парень в то время брался за любую работу, вплоть до эпизодов в телесериалах. Вобщем «Финк!» в его фильмографии вполне объясним. Играет он в фильме бандита- психопата убивающего всех на своем пути. Та еще роль.

Не советую. Хотите посмотреть нормальную австралийскую криминальную комедию? Смотрите «Пальцы веером» или «Я завязал». А про этот — забудьте.

1 балл — за то что «Финк!» австралийский. Люблю эту страну, всегда хотел там побывать.

1 балл — за Уoртингтона. Он там был, не обманули

1 балл- …мне за то, что имел терпение досмотреть это до конца.

Итого:

3 из 10

P.S.

Видел в продаже Blu ray c «Финком!» за 14 евро. Вот же не повезет кому-то.

26 января 2012

Боевик День расплаты в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тим Бойл. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэм Уортингтон, Стив Бастони, Джон Боксер, Джейсон Крюз, Бен Далтон, Селвин Преториус, Брайан Кобб, Тамара Кук, Дэвид Вилер, Джон Шварц, Эндрю Кэриофиллис, Ab Algadi, Chris John Gramosli, Тим Бойл, Марио Надь.

Страна производства - Австралия. День расплаты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.