Бионикл 3: В паутине теней
Bionicle 3: Web of Shadows
6.2
5.7
2005, фантастика, приключения, мультфильм
США, Дания, Великобритания, 1 ч 14 мин
В ролях: Кэтлин Барр, Тревор Дивэлл, Пол Добсон, Брайан Драммонд, Алессандро Джулиани
и другие
Перед тем, как выполнить свой последний долг и построить свой собственный дом на острове Мата Нуи, шестеро великих героев Тоа возвращаются в Метру Нуи и находят свой, когда-то великий город, окутанный тенью и паучьей сетью, сплел которую коварный Висорак. Превратившись в странных монстрообразных существ, известных как Тоа Хордика, герои Тоа начинают свою миссию по освобождению Маторана, захваченного в сети темными силами - битва предстоит кровавая!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бионикл 3: В паутине теней

английское название:

Bionicle 3: Web of Shadows

год: 2005
страны:
США, Дания, Великобритания
слоган: «The final battle for Metro Nui»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Дэвид Молина, Майкл Роуз, Терри Шекспир
монтаж:
жанры: фантастика, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Бионикл 3: В паутине теней», 2005

Видео: Трейлер (Бионикл 3: В паутине теней, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Бионикл 3: В паутине теней», 2005

Игрушки ожили, но не особо

В 2001 году LEGO пришла в голову идея связать наборы своей новой серии «Бионикл» полноценной историей и превратить платиковые игрушки в фигурки персонажей. Основной проблемой в реализации данной идеи стал автор основной сюжетной линии — Грег Фаршти, считавший, что история становится интересной, если забивать её плохо обоснованными событиями, вещями и персонажами.

Тем не менее, в 2003 году LEGO решили, что биониклам пора захватывать кинотеатры, и выпустили краткий пересказ сюжета, связанного с седьмым тоа, в виде «Маски света». Трудно было назвать эту премьеру громкой, но со своей основной задачей фильм справился: привлёк новых фанатов. Последовали «Легенды Метру нуи», затем «Паутина теней».

Первое достоинство фильма озвучено в предыдущем абзаце: сюжет снизводит бредни Грега Фаршти до простой и понятной истории. Хочется также отметить достойную по тем временам графику и завораживающую музыку.

Недостатков у фильма всего два, но они, по моему мнению, значительны. Во-первых, дизайн некоторых персонажей, то есть наборов, которые рекламируются этим фильмом, заметно поменяли. Конечно, заявление, что нас обманули, прозвучит слишком громко, но осадок всё равно остаётся. Во-вторых, в фильме, снятом по мотивам серии экшон-фигурок, одна экшон-сцена — финальная битва, и та «поставлена» на уровне сериала «Могучие рэйнджеры», хотя это мультфильм. Лично меня это весьма сильно расстроило.

Фильм пригодится для быстрого ознакомления со значительной частью сюжетной линии «Бионикл». Ценность же его, как полноценного художественного произведения, стоит под вопросом, так что я, пожалуй, воздержусь от оценки.

15 декабря 2019

С него всё началось…

Как ни странно именно Бионикл 3 стал первым фильмом, который я посмотрел из всей серии этой продукции. И должен сказать, что в детстве он произвёл на меня действительно сильное впечатление и потому способствовал увеличению интереса к остальным частям. Здесь есть довольно интересный сюжет, хорошая мораль, яркие персонажи. В этом ключе особенно здорово показаны злодеи: гордый и самоуверенный, но при этом не очень умный король Сидорог и коварная, расчётливая королева Рудака. Однако больше всего меня заинтересовал Макута, поскольку хоть он и был показан очень мало, но кино определённо создало эффект страха перед его именем. Навеяло некую дымку таинственности и пробудило интерес к тому, чтобы узнать, как же показан главный злодей в других более ранних частях.

Конечно, у фильма есть и недостатки и сейчас, будучи взрослым, я это хорошо вижу, хотя сама картина мне по-прежнему по душе. Например, логика тех или иных событий: нарушение места и времени. Особенно в последней битве. Но на это вполне можно не обращать внимание особенно с учётом детской аудитории, для которой создан продукт.

Не могу сказать, что третий фильм мой самый любимый. И дело не столько в нём, сколько в предыдущих частях, где сюжет был гораздо интересней. Но, поскольку именно с него всё началось, он для меня действительно важен.

Оценка: персонажи +2 (+1 герои, +1 злодеи). Сюжет +1. Мораль +1. Зрелище (битва) +1. Декорации +1 (прорисовка). Конец, который как бы завершает круг, начатый первыми двумя частями +1. Другие части были лучше, а героев картины всё-таки мало, что говорит о куда меньшем масштабе идеи — 3.

7 из 10

14 мая 2017

Самый серьёзный фильм Трилогии.

Итак, герои вернулись. Их родной город Метру-Нуи изменился. И далеко не в лучшую сторону. Теперь Тоа предстоит снова спасти Маторанов от новых врагов.

Этот мультфильм совсем не похож на два предыдущих. Он мне показался «взрослее» предшественников, жестче и динамичнее. Видимо растет аудитория, поэтому и надо сюжет изменять.

В мультфильме поднимаются проблемы лидерства, единства и власти. Несмотря на то что главные герои — Биониклы, мультфильм советую посмотреть взрослым.

Легенда продолжается. Ждём следующей главы.

27 августа 2009

Фантастика Бионикл 3: В паутине теней в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Молина, Терри Шекспир. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтлин Барр, Тревор Дивэлл, Пол Добсон, Брайан Драммонд, Алессандро Джулиани, Скотт МакНил, Табита Сен-Жермен, Jacob Assouline, Кристофер Газе, Френч Тикнер.

Производство стран США, Дания и Великобритания. Бионикл 3: В паутине теней — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.