BBC: Людоеды
The Man-Eating Leopard of Rudraprayag
6.5
6.6
2005, приключения
Великобритания, 49 мин
16+

В ролях: Джейсон Флеминг, Шрей Батия, , Ашвин Чадха,
и другие
История рассказывает о серийном убийце, который в течение 8 лет убил 126 человек. В главной роли — леопард. Место действия — северная Индия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Людоеды

английское название:

The Man-Eating Leopard of Rudraprayag

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Грэм Фрейк
композитор:
художники: Айеша Пунвани, Рохит Ганджу, Кристин Роулинз, Гаятри Уппал
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о фильме «BBC: Людоеды», 2005

Всё было не так

Этот фильм снят по книге Джима Корбетта «Леопард из Рудапраяга». Известный охотник и защитник животных, потратил долгие месяцы, в страшном нервном напряжении, пытаясь остановить череду ужасающих убийств, потрясших Рудапраяг. Книга написана великолепно, и от фильма я ожидал гораздо больше, чем увидел.

49 минут экранного времени — срок достаточный, чтобы изложить основные и самые интересные события из мемуаров Корбетта, но BBC, по-видимому, перед собой такой задачи не ставили. Добрую половину фильма составляют непонятно зачем выдуманные сцены, в которых жена друга Джима напивается и начинает домогаться главного героя. Так и подмывает спросить создателей: «зачем?». Это не интересно, отнимает много времени, и никогда не происходило в действительности.

Весь фильм пронизан духом неопределённости. В нём нет ни достоверной документальности, ни художественной составляющей для самостоятельного фильма. Это нечто среднее, и, увы, далеко не лучшее, что можно было бы снять.

Самого леопарда мы увидим лишь несколько раз, мельком, но кадры с ним сняты эффекты, что является одним из немногих плюсов этой картины. Да и вся операторская работа выполнена очень достойно, в отличие от «халтурного» сценария со штампами из голливудских фильмов.

После просмотра, для меня осталось загадкой на кого ориентирован этот фильм? Если хотите узнать о жизни Корбетта или о том, что действительно случилось в Рудапраяге -не смотрите это кино. В нём нет правды. Леопард погиб не так, как это показано, сюжет обрезали и переврали, Корбетта не удосужились даже снабдить всегда присущими ему усами. Если просто решили посмотреть фильм про людоеда — найдите другой, так как лишь зря потратите время и будете разочарованны.

Смотреть стоит разве что из любопытства, да и то, желательно, зная первоисточник. Фильм ценен лишь тем, что это экранизация книг Корбетта, которых, к сожалению, в мире не много.

Итак: минус за сюжет, минус за наплевательское отношение к деталям, минус за историю с влюблённость, минус за голливудские штампы, итого:

6 из 10

16 января 2013

Приключения BBC: Людоеды в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джон Хэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Флеминг, Шрей Батия, Ashwin Bolar, Ашвин Чадха, Oroon Das, Сонам Калра, Джоди Мэй, Джеффри Палмер, Рошан Сет, Anku Sharma, Кристофер Симпсон, Виджай Сингх, Джей Вильерс.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - Великобритания. BBC: Людоеды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.