Атаман
6.2
2005, боевик
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Дарья Мищенко, Татьяна Полежайкина, Лев Борисов, Виктор Сухоруков, Игорь Ливанов
и другие
На родину, в донскую станицу Орликовскую, приезжает Юрий Воронин - бывший профессиональный военный, десантник, прошедший Афганистан и другие «горячие точки». Его уволили из армии за то, что он не захотел мириться с предательством армейских генералов и сносить унижения от сильных мира сего. Вернувшись домой, он едва успевает на похороны матери - единственного родного человека. В станице он встречает своих старых друзей, одноклассников и свою первую любовь - Полину. И решает навсегда остаться здесь. Однако присмотревшись, он понимает, что в станице тоже не так спокойно, как кажется на первый взгляд. Юрий отказывается идти на службу к местному авторитету Шныреву и тем самым неожиданно для себя встает на дороге у тех, кто наживает состояние, торгуя оружием, наркотиками, людьми. Конечно же, Воронин, как честный человек, не может мириться с жестоким беспределом бандитов, произволом продажных чиновников и военных, а потому готов в одиночку сражаться за справедливость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атаман

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Рукавишников
композитор:
художник: Элина Бурдо
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик
Боевик Атаман в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Василий Мищенко. Актерский состав, кто снимался в кино: Дарья Мищенко, Татьяна Полежайкина, Лев Борисов, Виктор Сухоруков, Игорь Ливанов, Михаил Беленький, Григорий Дунаев, Сергей Шеховцов, Александр Наумов, Алёна Яковлева, Анна Гуляренко, Владимир Комаров, Сергей Жолобов, Алексей Никульников, Анатолий Котенёв.

Страна производства - Россия. Атаман — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.