4:30
4:30
6.6
2005, драма
Сингапур, 1 ч 33 мин
В ролях: Янг-джан Ким, Сяо Ли Йуан,
11-летний Чжан Сяо Ву чувствует себя одиноким. Школа, пустая квартира, лапша из пакетика. Все изменяется с появлением постояльца. Чун, тридцатилетний кореец, приехал в Сингапур, чтобы здесь, на чужбине, покончить с собой. Сяо Ву пробует наладить контакт со своим квартирантом. Ведь обоим так не хватает тепла, понимания, человеческого общения. 4:30 – переломное время суток: уже не ночь, но еще не утро. Момент, когда человек особенно одинок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

4:30

год: 2005
страна:
Сингапур
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Дэниэл Лим
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «4:30», 2005

Видео: Трейлер (4:30, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «4:30», 2005

Крайний срок

Мальчик без друзей и мужчина без определённых занятий. Оказавшиеся соседями, но оба живущие наедине. Ребёнок, тяготящийся домашним бездельем и взрослый, питающийся таблетками, и заливающий внутренности горячим вином. Пересекающиеся взглядом и встречающиеся мимоходом, замечающие друг друга, но не решающиеся заговорить.

Почти безмолвное, медитативное кино, состоит из отстранённых попыток мальчика наладить невербальный контакт с чурающимся его мужчиной, чтобы подтолкнуть того к ответной реакции, располагающей к открытому общению совершенно незнакомых людей.

Пробуя подобраться ближе, ребёнок регулярно навещает чужую комнату, проказничая и подтрунивая над хозяином, оставляя видимые знаки своего присутствия, намекая на готовность к связи, неясно, правда, где и какой. Хулиганя, он пытается растормошить заторможенного незнакомца, ожидая отклика на шутку, которая, проходит бесследно, разбиваясь о безответно депрессивное дно.

Исполненное ярких актёрских чувств, кино оставляет впечатление невнятного намёка на неопределённую связь, обозначенную навязчивым желанием мальчика расположить к себе постояльца едва ли не любой ценой, смешивая духовные аспекты одиночества с сексуальными, оставляя их немым подтекстом напряжённого ожидания срока, наступающего с регулярно повторяющимся появлением на ночном будильнике критических 4:30.

13 июля 2011

Драма 4:30 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ройстон Тан. Актерский состав, кто снимался в кино: Янг-джан Ким, Сяо Ли Йуан, Andrew Seow.

Примерные затраты на создание фильма составили 400000. Страна производства - Сингапур.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.