Злая наука
Wicked Science
7.2
7.3
2004, фантастика, триллер, фэнтези
Австралия, 30 мин
В ролях: Бриджет Невал, Андрэ де Ванни, Бенджамин Шмидег, Брук Сайкес, Эмма Леонард
и другие
Тоби – обычный тинейджер, душа компании, его голова забита мыслями об уроках и девчонках. Элизабет — амбициозна и злопамятна, она — любимица учителей, но никто из сверстников не хочет с ней дружить. Однажды, во время лабораторной работы в школе оба подростка, под воздействием странного магнитного излучения, в одночасье превращаются в научных гениев. И теперь парочка способна творить чудеса — управлять погодой, делать машины невидимыми, а газонокосилки летающими. Они способны даже вызвать из глубин прошлого исполинский образ голодного динозавра Т-Рекса. Стоит ли говорить о том, что спокойным школьным будням пришел конец – каждый день происходит череда невероятных происшествий. Никто и не догадывается, что виновники происходящего – ученики Джонсон и Хоук. Элизабет упивается внезапно приобретенной силой и властью и строит коварные планы мести. Тем, кто не любил ее раньше, теперь следует не сладко! И сдержать ее манию величия способен только Тоби. Так кто же победит в этом сражении гениев?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злая наука

английское название:

Wicked Science

год: 2004
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Даррел Мартин
композиторы: ,
художники: Брайан Александр, Анита Кинг, Keryn Ribbands
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Злая наука», 2004

Видео: Трейлер №1 (Злая наука, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №1
Видео: Трейлер №2 (Злая наука, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры сериала «Злая наука», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Злая наука», 2004

Злая наука или гении, не желающие признания

Сериал «Повелители науки» (он же «Научный уикенд» или «Злая наука») вышел довольно давно. Но то ли настроения не было, то ли не привлекало название, но посмотрела я его лишь в середине 2013-го. И подсела с первого же эпизода! Конечно, первые 10 минут складывалось впечатление, что это очередной романтичный сериал, лишь немного разбавленный интересными научными фактами. Особенно так показалось в момент первой встречи Дины и Тобби. Ее развивающиеся волосы, нежная лучезарная улыбка, и все, герой сражен наповал.

Но оказывается там целый любовный треугольник, не сулящий ничего, кроме злобных шуточек, издевок и, конечно же, мести. В первой же серии видно, как огонь ненависти вспыхнул между новенькой Диной и Элизабет, тайно влюбленной в Тобби. Чем бы все закончилось, не вмешайся генератор магнитных излучений, сказать сложно. Но именно генератор внес изюминку в эту предсказуемую любовную ситуацию.

Вот только представьте: из-за сбоя в работе генератора (если быть точнее, то лягушка потопталась по клавиатуре) происходит соединение магнитных лучей и наружу вырывается некая энергия, ударяющая в напротив стоящих. Так Тобби и Элизабет получили свою силу. Нет, это не супергеройская телепатия или метание огня, все намного проще. Ребята стали своеобразными гениями абсолютно всех наук. Почему своеобразными — поймете, посмотрев несколько серий.

Может ли наука быть злой? Конечно может, что нам неоднократно доказывают в различных блокбастерах, детективных сериалах и даже в фильмах про животных (вспомните хотя бы «Коты против собак»). Поэтому создатели «Злой науки» не стали придумывать что-то сверхъестественное и просто воспользовались популярной сюжетной линией.

Как и в любой из вышеперечисленных картин, в «Повелителях науки» присутствуют два гения: добрый и злой. Этот трюк стар как мир: злой что-то задумывает или делает, а добрый пытается предотвратить или исправить то, что все-таки произошло. Но если раньше планы ограничивались уничтожением города или целой планеты, здесь такой номер не пройдет. Элизабет пытается морально уничтожить Тобби и его друзей, а парень не всегда удачно решает эту проблему.

Клонирование не совсем маленького динозавра при помощи ископаемого и обычного куриного яйца, антигравитационная платформа, необычайно мощный эликсир для роста всего органического, супердейственные феромоны, приборы для изменения погоды и даже нанороботы — все это игрушки, которыми сражаются Тобби и Элизабет. Но порой ребята забывают, что такие игры могут привести к проблемам как у них, так и у их друзей. И не всегда эти проблемы легко решаются.

Вывод: в общем и целом сериал понравился. В некоторых моментах видно, что актеры переигрывают, но, думаю, это связано с неопытностью. Так за игру — 8. Что же касается музыки, немного поднадоела одна и та же мелодия заставки, приходилось постоянно перематывать. В остальном — довольно неплохие саундтреки. 9 за музыку. Сюжет.… По-моему раскрыт не полностью, есть нестыковки, явные ляпы. Вообще, сюжетная линия довольно интересная, но чего-то в ней не хватает. А вот чего именно, никак не пойму. Поэтому — 7. По перечисленным причинам выходит средняя оценка

8 из 10

28 февраля 2014

Фантастика Злая наука впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Грант Браун, Ричард Джасек, Колин Баддс, Роджер Хуткман, Салли-Энн Керр, Джеффри Уокер, Дэвид Камерон. Актерский состав, кто снимался в кино: Бриджет Невал, Андрэ де Ванни, Бенджамин Шмидег, Брук Сайкес, Эмма Леонард, Саския Бурмайстер, Matylda Buczko, Кара Фоли, Женевьев Пико, Натали Уолкер, Аня Трыбала, Роберт ван Макеленберг, Николас Колла, Кассандра Маграт, Луиз Сиверсен.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000. Страна производства - Австралия. Злая наука — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.