Женский роман
5.6
5.6
2004, драма
Россия, 52 мин
12+

В ролях: Дина Корзун, Михаил Вассербаум, Александр Домогаров, Эра Зиганшина, Иван Краско
и другие
Все началось с… аварии. Солнечным летним утром, на загородном шоссе столкнулись 2 автомобиля Вольво и Сааб. В Вольво находился экстравагантный, интересный и еще молодой мужчина Кирилл, преуспевающий московский издатель, и его юная подруга Лолита. В Саабе - не очень молодой и безнадежно женатый мужчина Андрей и его подруга Женя, молодая интересная мать-одиночка, фотограф из заштатного ателье. Кириллу достаточно было лишь одного взгляда на Женю, чтобы отчаянно влюбиться. Она же отвела глаза, не догадываясь, что эта случайная встреча станет для нее роковой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женский роман

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владислав Гурчин
композитор:
художники: Виктор Иванов, Белла Маневич-Каплан
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Женский роман», 2004

Черный вторник

Очень грустный и правдивый до жестокости фильм.

1998 год, август, люди живут, работают, планируют… ещё не зная, что очень скоро наступит день, когда жизнь разделится на до и после.

В сериале прописано несколько судеб обычных людей, которые накануне дефолта имели неосторожность рискнуть финансовым благополучием. Актер, который ради большой роли бросает театр, курс студентов. Домохозяйка, взявшая доллары в долг, чтобы наконец-то открыть свое дело. Мать, мечтающая скопить своим детям денег на достойную жизнь посредством вклада в банк под больший процент. Издатель, издающий хорошую литературу вопреки получения сверх прибыли.

И как заявление Кириенко 17 авгуса 1998 года перевернуло и сплело судьбы этих по началу совершенно разных героев. Как дефолт помог распознать истинных друзей и мнимых друзей

Есть в сериале и минус — это некоторые до невозможности затянутые сцены. К слову сказать, первые две серии просмотрены на перемотке. Но начиная с 3-й серии сериал ускоряется и события и судьбы людей тебя уже не отпускают до финала.

Очень интересные актерские работы. Прежде всего Артур Ваха и Ян Цапник — первого никогда не видела в образе героя, второго в образе негодяя. Александр Домогаров в роли бывшей звезды киноэкрана очень правдиво раскрыл образ забытого актера. Константин Хабенский отлично сыграл запойного алкоголика. Ну и Дина Корзун — главная героиня, которая и объединяет изначально таких разных людей.

Очень понравилась музыка Сергея Баневича, подчеркивающая какую-то безысходность положения. Временами прям бьет по нервам.

Сериалу можно было поставить и оценку повыше, но за необходимость ускорять на перемотке некоторые сцены и иногда уж слишком фантастический для реальности поворот сюжета только…

6 из 10

28 октября 2018

Драма Женский роман впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сергей Снежкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Дина Корзун, Михаил Вассербаум, Александр Домогаров, Эра Зиганшина, Иван Краско, Оксана Акиньшина, Дарья Юргенс, Оксана Кручина, Татьяна Мишина, Елена Чихова, Никита Лейтланд, Светлана Обидина, Сергей Мардарь, Андрей Астраханцев, Марина Рокина.

Страна производства - Россия. Женский роман — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.