Запретная миссия
Catch That Kid
6.3
5.2
2004, боевик, комедия, приключения
США, Германия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Кристен Стюарт, Корбин Блю, Макс Тириот, Дженнифер Билз, Сэм Робардс
и другие
Отец Медди - фанат скалолазания. Своим увлечением он с успехом «заразил» и двенадцатилетнюю дочь. Но так случилось, что очередная вершина осталась непокоренной. В результате неудачного падения отец становится инвалидом - паралич. Нужна дорогостоящая операция, а необходимую сумму не собрать и за всю жизнь. И Медди разрабатывает опасный план - обчистить местный банк. Система безопасности банка известна своим высоким уровнем защиты. Но девушку это не пугает: у нее в помощниках двое приятелей - компьютерный гений и талантливый изобретатель. Кстати, мама юной грабительницы трудится в этом же банке … руководителем службы безопасности. Вот только поможет ли это осуществить задуманное?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретная миссия

английское название:

Catch That Kid

год: 2004
страны:
США, Германия
слоган: «Они находятся в банке без разрешения...»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Денис Хадсон, Том Мейер, Сальвадор Перес мл., Мелисса М. Левандер
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $16 703 799
Мировые сборы: $16 930 762
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2004 г.
на DVD: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, криминал, детектив

Постеры фильма «Запретная миссия», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Запретная миссия», 2004

Дружба, трюки и грабёж

Существует как минимум две причины, по которым фильм «Запретная миссия» может приглянуться потенциальному зрителю. Начать, пожалуй, стоит с той причины, которая не столь уж и очевидная. И этой причиной является режиссёр «Запретной миссии» Барт Фрейндлих. Это его третья по счёту полнометражная работа, но двумя предыдущими он не снискал себе славы. Даже более того: ленты «Тени прошлого» (1997-ой год) и «Странник» (2001-ый) совершенно не нашли своего зрителя, потому что слишком уж малозначительный интерес к этим фильмам. Барт Фрейндлих решил перейти на стезю фильмов, ориентированных на детскую аудиторию и именно таковой и стала «Запретная миссия». Так чем же, спросите вы, привлекателен Барт Фрейндлих? А я отвечу: это муж Джуллиан Мур, трумфаторши последнего «Оскара» за лучшую женскую роль. Интересно ли будет ознакомиться, чем занимается муж знаменитой актрисы?

Вторая причина и она лежит прямо на поверхности — это то, что главную роль в «Запретной миссии» сыграла Кристен Стюарт. Она тогда ещё не была знаменитой и даже в дневнике вряд ли была запись «Сняться в „Сумерках“». Но уже тогда девочка подавала большие надежды. В 2004-ом году она снялась в трёх картинах и помимо „Запретной миссии“ это была драма «Говори» (а также было ещё «Подводное течение). «Говори» пугало своей социальной подоплёкой и личностным трагизмом, а Кристен Стюарт заставила обратить на себя внимание как на потенциально большую актрису. В последствии Стюарт это докажет, хотя, чтобы вырасти в звезду есть ещё что доказывать и доказывать.

Сама же картина «Запретная миссия» расскажет о том, как молодая девочка Мэдди, которая очень любит адреналиновые виды спорта, идя по стопам горячо любимого папы, вдруг узнаёт, что тот, возможно, никогда больше не сможет встать — он получил тяжелейшую травму. Склочный и алчный начальник её мамы не даёт денег на срочную операцию и тогда Мэдди решает ограбить банк, в котором работает её мама. Таким образом, Мэдди спасает папу и мстит мерзкому начальнику. Но только все понимают, что это дело — путь преступления, но всё равно два лучших друга Мэдди соглашаются помочь ей, потому что сами симпатизируют ей, да и папа Мэдди им по душе. Вот и пригодятся таланты ребятишек, а они у них заключены в скалолазании, вождении карта и мастерство в технических аспектах. Задорно и весело всё это, детям может понравится, главное, чтобы не повторяли действий главных героев. Но это уже на усмотрение родителей: надо следить за своими чадами, если они решат показать фильм детишкам.

Конечно, «Запретная миссия» не сможет соревноваться с такой классикой фэнтези для детей, как «Джуманджи» и так их приворожить к экрану. Но «Запретная миссия», тем не менее, смотрится вполне себе таким развлекательным зрелищем, несущим основную задачу привлечь маленького зрителя. Думается, что с этой задачей «Запретная миссия» вполне может справиться. Неплохо в это фильме выглядит трио молодых актёров: выше указанная Кристен Стюарт, а также два её сюжетных напарника в исполнении Корбина Блю и Макса Тириота. Они не только будут ребятишками с хобби, которого многим нынешним детям не хватает, но ещё и покажут как может быть сильна дружба даже со времён школьной скамьи и что нужно уметь прощать. Однако, больше всех понравился в этом фильме герой гораздо более опытного актёра — Джона Кэрролла Линча, банковского служащего, мечтающего стать актёром (ирония образа), оказавшегося внутри ограбления, затеянного детишками, но затем оказавшегося при всей его наивности замечательным человеком, которому за доброту воздастся должное.

Если Вы хотите заняться своими делами или же просто отдохнуть, то Вашу егозу может завлечь фильм «Запретная миссия» (Вас же вряд ли этот фильм заинтересует, слишком уж он наивен и не рассчитан на взрослую аудиторию). Только после проследите, чтобы Ваши чада ненароком не решили повторить успехи героев фильма, ведь это же только фильм, выдумка, а не всамделишная история. Отдельный плюс за радостную концовку.

6 из 10

P.S.: А Кристен Стюарт и Макс Тириот снимутся после в экшне «Телепорт», только совместных сцен у них не будет, но, интересно, была ли у них встреча на съёмках?

4 июня 2015

Дети наступают!

Для меня, человека, который знает Кристен Стюарт прежде всего как Беллу Свон из киноромана Сумерки, было интересно посмотреть на неё в совершенно другом амплуа- супер девочки. На мой взгляд, режиссёр не прогадал, когда взял именно её на главную роль.

Фильм «Запретная миссия» обязательно должен понравится тем, кто любит фильмы про приключения детей. Кино абсолютно не навязчивое, в нём всё ясно, как днём. После него не мучаешься мыслью «А что это было???»

Смотрите, наслаждайтесь прекрасной игрой актёров и интересным сценарием.

10 из 10

9 июля 2010

Это правда что-то забавное.

Представьте себе картину:трое подростков грабят высокотехнологичный банк, оборудованный последними моделями камер и тому подомным.

Это правда глуповато смотреть, но между тем не могу сказать, что мне не понравилось.. смешная и добрая семейная история.

Чего стоят одни эти сцены с парнями.

(последняя сцена)-Я выбрала!А теперь отвернитесь;)-пока парни отворачиваются Стюарт быстренько делает ноги от надоедливых ухажёров)

В целом фильм понравился и уверяю, что посмотрев его один раз Вы не пожалеете. Кристин(лично мне)больше нравится в «старых»(если так можно сказать о фильме 2004 года)фильма. Там мы видим именно игру актёра.

А что с ней поснимали за последние годы-штампы. Во всех роляхона играет скованную и неуверенную девочку. Я люблю её,как актрису, но, мысля трезво, понимаю, что роли у неё однотипные=(

А в таких фильмах, как`Ценность вещей» или «запретная миссия`мы видим игру юной и радующей глаза актрисы)

9 из 10(так сказать, для неё ничего не жалко))

5 октября 2009

Кому грабить банк, как не детям?

Отличное кино для молодого поколения! Весь фильм смотрится на одном дыхании! Искренне надеешься на успех героев в их не легком испытании!

Фильм серьезный, но в то же время очень веселый! Не пожалейте 90 минут своего времени и посмотрите это кино!

Кристен Стюарт в фильме сыграла великолепно! Это одна из ее первый картин, но это не помешало ей выложиться на все 100 и отлично сыграть!

Макс Тириот очень понравился! Он сыграл просто бесподобно.

Корбин Блю хорошо вжился в роль и хорошо сыграл, но не произвел такого впечатления, как остальные актеры!

10 из 10. За блистательную игру Кристен и Макса!

27 сентября 2009

Надо вот что сказать. У режиссёра в принципе была отличная задумка. Актёры подобрались что надо. Хоть дети, но с толком. Начало выше всяких похвал. Драйвовое, с хорошей музыкальной приправой в виде роковых секций, в общем цепляет. Но вот в последующие 10 минут стало добавляться детство, а потом и лирика, на мой взгляд лишняя.

Сам сюжет фильма вполне серьёзен. Причина, по которой дети решились грабить банк, тоже достойна всякого уважения. Так что героям на самом деле хочется сопереживать. Если отвлечься на возможность того, что они сделали, то конечно много фантастики и опять таки детства. Но есть и вполне реальные моменты, например уход от погони.

В общем, фильм оставил у меня двоякое впечатление. Привлекла хорошая идея и ряд хороших же сцен, но не понравились детские сюжетики и ляпы с реалистичностью того или иного действия. Поработай режиссёр получше, могло получится отменное кино для любой аудитории.

3 апреля 2009

Mission Impossible для детей

Очень неплохой фильм для детей, снятый в стиле шпионских боевиков, например «Миссия невыполнима». Естественно, это всего лишь сказка, и в реальности такое не может случиться, но все равно смотрится захватывающе и на одном дыхании. Так до конца и задаешься вопросом: Неужели детям все-таки удастся? Удастся украсть эти деньги? И когда у них все получается, просто не веришь! Молодцы!

В отдельности хочу отметить детей, которые сыграли главные роли. Кристен Стюарт Новая звездочка Голливуда (в особенности после Сумерек). Это была одна из ее первых ролей в кино, с которой она справилась просто потрясающе! Корбин Блю известен всем и каждому ребенку/подростку, в особенности после Классного Мюзикла. Была рада увидеть его в роли, где ему не нужно петь. Макс Тириот А ему повезло как-то меньше, не складывается у него карьера, как у его товарищей. Помню его лишь в «Лысом Нянке» и «Телепорте». Но надеюсь, что у него еще все впереди, и звездная роль еще ждет его впереди.

7 из 10

2 января 2009

Боевик Запретная миссия впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Барт Фрейндлих. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристен Стюарт, Корбин Блю, Макс Тириот, Дженнифер Билз, Сэм Робардс, Джон Кэрролл Линч, Джеймс Легро, Майкл Де Барр, Старк Сэндс, Кристин Эстабрук, Кевин Шмидт, Одри Василевски, Меган Фэй, Люси Батлер, Элизабет Декер.

Расходы на создание кино оцениваются в 12000000.В то время как во всем мире собрано 16,930,762 доллара. Производство стран США и Германия. Запретная миссия — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.