Хозяйка судьбы
A Dona da História
6.9
6.5
2004, комедия, мелодрама, драма
Бразилия, 1 ч 24 мин
В ролях: Дебора Фалабелла, Антонио Фагундес, Родриго Санторо, Паоло Барбоза, Дедина Бернарделли
и другие
Каролина прожила уже полвека. Она начинает размышлять о своем прошлом, вспоминает себя 20-летнюю и пытается осознать страницы собственной жизни. Что если бы она не бросилась за тем мячом? Что если…вместо встречи с мужчиной, с которым они поженились и от которого у нее были дети, она пошла бы с подругой в театр? Как тогда изменилась бы ее судьба? Как повернулись бы события? В течение всего фильма настоящее беседует с прошлым. Молодая женщина переносится в будущее в завораживающей игре воспоминаний и желаний.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хозяйка судьбы

английское название:

A Dona da História

год: 2004
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосе Роберто Элизер
композиторы: ,
художники: Кловис Буэно, Биа Сальгадо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Хозяйка судьбы», 2004

Видео: Трейлер (Хозяйка судьбы, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Хозяйка судьбы», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хозяйка судьбы», 2004

В одну и ту же реку… дважды?

Задумываемся ли мы, когда совершаем тот или иной поступок, насколько он повлияет на нашу дальнейшую жизнь? А ведь потом изменить уже ничего нельзя. Как говорится, в одну и ту же реку не войдешь дважды!

Но героине этого фильма предоставилась удивительная возможность оценить свою жизнь с самых разных ракурсов. Вместе с ней мы наблюдаем за всеми превратностями судьбы, которые зависят только лишь от одного слова ДА. Совершенно по-разному складываеться её судьба после согласия выйти замуж за человека, с которым она прожила уже около 30 лет счастливой совместной жизни, или после отказа от его предложения. Да, в последнем случае, жизнь обретает совершенно иные тона и оттенки: от серого обыденного существования старой девы до яркой взрывной жизни известной актрисы.

Но что же для неё является истинным счастьем? Только после оценки своей жизни героиня фильма понимает, что истинное счастье было всегда рядом, что нет ничего прекраснее, чем прожить бок о бок со своим любимым человеком до самой старости и спорить лишь о том, кто больше любит крылышко или ножку от курицы.

Да, у нашей героини была такая возможность вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки. Но в реальной жизни это невозможно. Поэтому, возможно, нам стоит очень внимательно относиться ко всему происходящему вокруг. Возможно, наше судьба заключается в человеке, который уже рядом с нами, а мы этого не понимаем и всё еще чего-то ищем. Надеюсь, что все смогут понять в нужный момент, когда поиски стоит прекратить.

Если говорить непосредственно о качестве этой картины, то работа действительно заслуживает самых лестных отзывов. Необычный подход в сценарии, качественная операторская работа. Талантливая игра актеров, которых раньше знала просто как звезд сериалов и с некоторым скептицизмом относилась к их работам. А виды Рио-де-Жанейро, как всегда, захватывают дух.

2 марта 2009

Кто-то скажет «Мыльная опера»? Да ради Бога! От этих слов моё отношение к этому фильму ни капельки не изменится!

Фильм как бы разделён на две части. В первой — главная героиня в возрасте 48 лет оглядывается на 30 лет назад, на прожитые совместно с мужчиной годы. С мужчиной, которого 30 лет назад она, как ей тогда казалось, страстно полюбила, а теперь выгоняет его из своей жизни. Эх, если бы только всё можно было изменить, если бы время можно было повернуть назад…

Во второй — эта же главная героиня, только в возрасте 18 лет пытается заглянуть в будущее, увидеть себя лет этак через 30, узнать, чего она добьется в жизни, станет ли знаменитой актрисой, как она мечтает, выйдет ли замуж только по любви, как она хочет, а не по расчёту?

Приходит время сделать выбор, выбор такой, чтобы через 30 лет не жалеть о прожитых годах и не сожалеть о том, что время повернуть назад нельзя…

Фильм снят замечательно. Постановка сцен просто радует. Актёры играют своих персонажей очень красиво! Работа режиссёра — замечательна, оператора — замечательно, гримёра — замечательно, ну а красивые виды Рио де Жанейро говорят сами за себя!

Очередное творение Бразильского кинематографа приятно удивило!

10 из 10

30 января 2009

Комедия Хозяйка судьбы впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Даниэл Филью. Актерский состав, кто снимался в кино: Дебора Фалабелла, Антонио Фагундес, Родриго Санторо, Паоло Барбоза, Дедина Бернарделли, Габриель Брага Нуньес, Кловис Буэно, Бьянка Байинтон, Мануэль Франциско, Ана Фуртадо, Джулия Гам, Джилберто Эрнандес, Фернанда Лима, Карлос Лоффлер, Маркос Оливейра.

Страна производства - Бразилия. Хозяйка судьбы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.