Восхитительная Маска
Kekkô Kamen
4.7
2004, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 10 мин
В ролях: Нао Егучи, Моа Аримото, , Кэндзиро Исимару, Сатоси Идзуми
и другие
Никто не видел ее лицо. Но все видели ее тело! Она «Восхитительная Маска» (Кекко Камен), мститель в маске. Из одежды на ней только красные ботинки, красные перчатки, красный шарф и красная маска с длинными заячьими ушами. Кекко Камен использует свою наготу и нунчаки в качестве своего оружия для борьбы с преступностью. В этом фильме действие разворачивается в Академии Дикторов. Извращенное руководство академии, как всегда, измывается над ученицами. Кекко Камен возникает эффектно и вовремя. Всех побеждает и опять исчезает. Всё это несерьезно и с некой долей смеха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восхитительная Маска

английское название:

Kekkô Kamen

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Тошия Ониси, Эити Осава
композитор:
художник: Акира Исигэ
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Восхитительная Маска», 2004

Японцы! Ну как так то!?

Прежде всего я хочу сказать, что безумно люблю страну восходящего солнца и мне крайне неприятно говорить о каких либо недостатках или промашках в японском кинематографе, но увы от правды не убежишь.

Данная картина представляет собой просто безумную и дико гениальную идею супергероя, но если быть точным то супергероини, которая предпочитает трясти своими прелестями, будучи одетой лишь в ушастую маску, перчатки и сапоги. Да, перед таким вершителем правосудия ни один злодей не устоит, и что уж там, глядя на такого супергероя каждый захочет оказаться ее напарником и свершать благие дела во имя справедливости. Хотя на мой взгляд, наряд Кекко Камен(что переводится с японского, как восхитительная маска) уж слишком откровенный, было бы куда лучше, если бы ее красоты прикрывались шарфиком, идущим от ее маски, а так все в общем даже очень оригинально.

Что касается сюжета «Восхитительной Маски», то тут можно сказать, что он исполнил мечту многих школьников. Наконец то для них(хотя не, для взрослых) сняли фильм в котором плохие учителя мучают бедных учеников. Собственно с этими учителями и будет сражаться Кеко Камен. Но увы данный момент может и рассматриваться, как попытка привить любовь учеников к учителям, показывая мол ваши преподаватели не такие уж и плохие и жестокие, как педагоги школы «Ман Грифон», так что цените их и радуйтесь, что вас не привязывали к стульям и не избивали плетками и не делали уж чего похуже! Ну а так хорошего мало, учитывая тот факт, что сюжет до безумия туп и по детски прост, от чего он и не интересен и не скучен, но местами очень противен(если кто знаком с хентаем и его разнообразием, то тот меня поймет).

В принципе фильм мог получиться очень даже неплохим, но всю ситуацию загубили- география съемок (которая ограничилась одной лишь школой), персонажи (не вызывающие симпатии, показывающие крайне неприятные характеры), крайне редкое присутствие в кадре самой супергероини. По крайней мере у «Восхитительной маски» саундтрек хороший, даже очень классный!

Если пытаться разбираться с образом нашей правозащитницы, то возникает ощущение, что она дикая фанатичка Хи мена, либо у нее офигеть какая склонность к нудизму, а по скольку нудистских пляжей поблизости нет, ей приходится давать волю палящему телу на публике, и дабы не очернить свое доброе имя она прячет своё лицо под маской!

В конечном итоге я могу сказать, что «Восхитительная маска» весьма слабое кино, моментами возникает смутное ощущение будто его сняли на любительскую камеру люди слабой руки (хотя учитывая концепцию данной картины, то хотя бы одна рука у создателей точно не слабая, если вы конечно понимаете о чем я). Из плюсов отмечу только саундтрек, в остальном же все весьма плачевно, поэтому поставить сему слишком «откровенному» супергероизму я могу

4 из 10

2 сентября 2013

Боевик Восхитительная Маска впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Такафуми Нагаминэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Нао Егучи, Моа Аримото, Juri Inahara, Кэндзиро Исимару, Сатоси Идзуми, Кейко Кубо, Хироми Нагаяма, Сино Саито, Хидэо Сако, Фэнг Сузуки, Хиромицу Судзуки, Рен Сузуки, Сатоси Вада, Нао Юаса, Го Нагаи.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.