Внутренний мир Шахрукх Кхана
The Inner World Of Shah Rukh Khan
8.7
2004, документальный
Индия, 50 мин
В ролях: Шах Рукх Кхан, Фара Кхан, Арьян Кхан, Гаури Кхан, Сушмита Сен
и другие
Документальный фильм «Внутренний мир Шахрукх Кхана» был снят известной британской режиссером-документалистом Насрин Мунни Кабир и посвящен 40-летнему юбилею известного болливудского актера. На протяжении 2004 года режиссер следовала по пятам за суперзвездой индийского кино и фиксировала каждый его шаг. Качество фильма было гарантировано послужным списком режиссера, которая в свое время сняла более 80 кинобиографий (включая фильмы-биографии Амитабха Баччана, Шамми Капура и Гуру Дата).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внутренний мир Шахрукх Кхана

английское название:

The Inner World Of Shah Rukh Khan

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Внутренний мир Шахрукх Кхана», 2004

«Вот так я живу.»

«Внутренний мир Шахрукх Кхана» — документальный фильм о небезызвестном актере Индии. Режиссером фильма выступила, уже опытная в этом деле — Насрин Мунни Кабир.

Сюжетная линия проста: на протяжении 7 дней режиссер следует за актером, куда бы он не поехал: будь то кладбище, съемки, дом — в общем всюду. Нам предлагаются факты из жизни сильного, независимого и одновременно застенчивого и сентиментального человека.

Мне понравилось как очень тонко режиссер продемонстрировала все душевные волнения актера, без навязчивости и пошлости. Переживания за семью, печаль по безвременно ушедшим родителям. Отдельно хотелось бы выделить жену Шаха — Гаури. Это истинная жена своего известного мужа.

Так же нам предоставляется увидеть один съемочный день. Небольшой комментарий Карана Джохара, во время озвучки. Очень, я думаю, точный.

Уникальная возможность «подсмотреть» за любимым актерам и дома, с его обычаями, традициями.

Всем любителям Шахрукха и его творчества рекомендую посмотреть. А кто хочет узнать какие-нибудь гаденькие подробности из жизни звезды — придется разочароваться, ничего этого там и в помине нет.

9 из 10

12 февраля 2011

Документальный фильм Внутренний мир Шахрукх Кхана впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Насрин Мунни Кабир. Актерский состав, кто снимался в кино: Шах Рукх Кхан, Фара Кхан, Арьян Кхан, Гаури Кхан, Сушмита Сен, Азиз Мирза, Санджив Чавла, Субхаш Джайн, Каран Джохар.

Страна производства - Индия. Внутренний мир Шахрукх Кхана — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.