Тусовщица
She's Too Young
6.8
5.8
2004, драма
США, Канада, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Марша Гей Харден, Майк Эрвин, Мириам МакДональд, Меган Парк, Гэри Хадсон
и другие
Родители 14-летней Ханны были шокированы, узнав, что их дочь, умница и отличница в школе, в свободное от учебы время развлекается по полной программе со старшеклассником, на 2 года старше ее. Когда же в школе возникла эпидемия венерических заболеваний, мать Ханны забеспокоилась уже не на шутку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тусовщица

английское название:

She's Too Young

год: 2004
страны:
США, Канада
слоган: «Her 14-year-old daughter's not fast... she's just keeping up.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Билл Вон
композитор:
художники: Даг МакКалло, Шелли Нидер, Кейт Делмадж, Брайан Энман
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Тусовщица», 2004

«Четырнадцатилетние непокорные»

Буду первой, кто напишет рецензию на этот фильм. Хотя мне кажется странным, что до сих пор никто не поделился своими впечатлениями, ведь фильм нельзя назвать проходным.

Да, «Она еще маленькая» от первого до последнего кадра полностью телевизионный проект со всеми присущими данной категории фильмов особенностями. Острая социальная проблема, нравственный конфликт, располагающие актеры, мягкое гладкое повествование. Но при этом, на мой взгляд, фильм получился на довольно высоком уровне.

Начну с игры молодых актеров, которая меня очень впечатлила. Девушки, играющие главную троицу, несмотря на свой реальный возраст, смогли прочувствовать своих персонажей. Когда я смотрела, действительно верила, что передо мной четырнадцатилетние девчонки, попавшие под волну акселерации. Эмоции не казались мне надуманными или наигранными, этим девочкам действительно можно было сопереживать. Игра взрослых тоже была убедительной. Что касается ребят, здесь реальный возраст актеров все-таки давал о себе знать, да и игра их была более сдержанной. На фоне девчонок ребята несколько терялись.

Теперь о сюжете. Он развивается очень плавно и последовательно, без особенных скачков или поворотов. Но скучным его назвать нельзя, напротив, он довольно увлекателен, если, конечно, вам в принципе интересны темы, поднимаемые в фильме.

Фильм поднимает важные вопросы. Возможно, создатели утрируют, не мне об этом судить, так как я не жила в Америке. Сама ситуация уже предполагает сознательное преувеличение. Но преувеличение не переходит в фальшь. Фильм сохраняет правдивость. К тому же, он будет интересен как подросткам, так и их родителям.

В заключение скажу, что это один из моих любимых телевизионных фильмов. Не вижу причин для снижения оценки, разве что смущают великовозрастные красавчики, взятые на роли мальчиков-подросток.

9 из 10

28 ноября 2012

Драма Тусовщица впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Том Маклафлин. Актерский состав, кто снимался в кино: Марша Гей Харден, Майк Эрвин, Мириам МакДональд, Меган Парк, Гэри Хадсон, Джо Диникол, Карен Глэйв, Джон Уайт, Дэвид Кристоффел, П.Дж. Кросби, Лизе Кормье, Мэри-Колин Чишолм, Стэн Карю, Хуанита Питерс, Брайан Хейтон.

Производство стран США и Канада. Тусовщица — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.