Курилка
The Smoking Room
6.9
7.9
2004, комедия
Великобритания, 30 мин
В ролях: Роберт Уэбб, Джереми Свифт, Надин Маршалл, Паула Уилкокс, Дебби Чейзен
и другие
Ситком рассказывает про группу никотинозависимых офисных работников, собирающихся в курилке, чтобы обсудить свои проблемы и идеи. Но есть одно правило — никаких разговоров о работе!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Курилка

английское название:

The Smoking Room

год: 2004
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мартин Хоукинс, Бен Вилер, Джэми Кэйрни
композитор:
художники: Гарри Бэнкс, Джейн Шеперд, Леа Арчер
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Курилка», 2004

Ни слова о работе!!!

Британский сериал «Курилка» знакомит нас с небольшой кучкой офисных работников, которые не прочь перекинуться пару-тройкой слов друг с другом, как в обеденное, так и рабочее время. Основным местом их сбора старая и бесхозная комната для курения. Главные герои сериала являются весьма разношерстные представители, так называемых «офисных планктонов» в лице: Робина (слегка закомплексованный молодой человек, скрывающий свою нетрадиционной сексуальную ориентацию втайне от коллег), пухленького Барри (нервный мужчина, известный своей любовью к кроссвордам и фантастическим умением не знать самых простых слов), чудаковатого мастера-ремонтника Клинта (известный своей любовью к пошлым шуточкам и вечному отлыниванию от работы), старого скряги по имени Ленстер (пожилой охранник, который не может прожить ни минуты без сигареты и сквернословия), Джанет (занудная и дотошная дама, которая хочет все же быть «своей» в компании), симпатичной афроамериканки Сейл (постоянно удивляющаяся, какого черта она вообще здесь забыла), ее подруги Энни (до ужаса пухлая особа, любящая поставить себя в центре внимания, неважно по какому поводу и каким либо способом), слегка стареющей девы Лилиан (одинокая разведенка, которая никак не может смириться с мыслью, что ее молодость уже не вернуть и она уже не так привлекательна для мужчин), и конечно, властной руководительницы Шерон (настоящий пример «диктатора в юбке», не умеющая контактировать с подчиненными не неформальном уровне). Все они составляют весьма интересный тандем, наблюдать за которым действительно интересно.

Однако я хочу вас заверить, что вряд ли вы будете валяться по полу от хохота во время просмотра «Курилки», в принципе тут юмор немного другого формата, хотят назвать его чисто английским уж точно нельзя. Данный сериал затрагивает темы отношений на личном фронте, внезапной смерти сотрудника, отпусков, совместных корпоративов и праздников, то есть спектр разговор и тем довольно разнообразен, но главное правило — ни слова о работе. Актерская игра на уровне и нареканий не вызывает. Серии небольшие и тоже не дают сильно заскучать, и сам сериал состоит всего лишь из двух сезонов.

Разумеется, «Курилка» не относится к сериалам первого и даже второго эшелона, и по качеству юмора и подачи заметно уступает собратьям по жанру и тематики, но что бы скоротать уютный вечерок, при этом особо не напрягая мозговые извилины, с желанием получить заряд положительных эмоций, я бы рекомендовал ознакомиться с данным творением. Его легкая и ненавязчивая манера повествования несомненно настроит Вас на нужный лад.

6 из 10

13 сентября 2017

Комедия Курилка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Гарет Карривик, Мартин Деннис. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Уэбб, Джереми Свифт, Надин Маршалл, Паула Уилкокс, Дебби Чейзен, Селина Гриффитс, Фрайзер Эйрс, Шиван Редмонд, Эмма Кеннеди, Санетра Саркер, Наоко Мори, Дэнни МакГрат, Джеральдин МакНалти, Тилли Восберг, Брайан Дули.

Страна производства - Великобритания. Курилка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.