Распутники
Pédale dure
5.7
2.4
2004, комедия, драма
Франция, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Жерар Дармон, Мишель Ларок, Дэни Бун, Жак Дютрон, Гийом Крамуасен
и другие
Лоик и Себ - гламурная гей-пара, которой жизнь сдала счастливую карту. Себ - владелец самого модного клуба Парижа, а Лоик скоро станет гордым отцом. Правда, с помощью пробирки и неизбежной сообщницы Мари, но это ведь совсем неважно! Третий месяц беременности - момент, когда все мечты могут пойти прахом. А тут еще в дело так некстати вмешалась любовь: Мари влюбилась в таинственного незнакомца! Известно лишь, что он - отъявленный натурал, и завтра он явится на ужин. Удастся ли Лоику и Себу придумать хитрый и безотказный способ спасти свое хрупкое счастье?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Распутники

английское название:

Pédale dure

год: 2004
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Марк Фабр
композитор:
художники: Беттина фон ден Штейнен, Дэн Вейл, Оливье Берио
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 500
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2004 г.
на DVD: 30 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Распутники», 2004

Видео: Трейлер (Распутники, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Распутники», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Распутники», 2004

Почему-то все фильмы, затрагивающие гей-тематику, у французов получаются особенно трогательными и лиричными, хотя и не особо отягощенными смысловой нагрузкой. В них нет пошлости или вульгарных шуток, но зато в изобилие представлены разнообразные рефлексии и мелодраматические коллизии.

«Молодая» особа бальзаковского возраста вынашивает ребенка для парочки геев, которые чуть ли не пылинки с нее сдувают. Но неожиданно она встречает таинственного незнакомца (в исполнении Жака Дютрона), влюбляется в него и исчезает в неизвестном направлении.

Невнятный сюжет, сырой сценарий и отвратительно подобранный актерский состав (особенно это касается престарелого Жака Дютрона, который своей кислой физиономией, испоганил большую часть картины). Тем, кто верит в любовь с первого взгляда и тем, кому хочется пустить слезу умиления от созерцания отцовских чувств старого содомита, рекомендуется смотреть это произведение кинематографического искусства в обязательном порядке. Всем остальным — не приближаться на расстояние пушечного выстрела.

3 из 10

22 сентября 2009

Проблема в фильме рассматривается серьезная: замечательная гей пара Лоик и Себ ни как не в состоянии завести себе ребеночка. Что делать? Конечно, отдать сперму в пробирку, а пробирку соответственно передать женщине, которая дите им и выносит.

Фильм Агийона — несомненно яркий гимн современным секс-меньшинствам. Карнавал гомосексуалистов не прекращается в «Распутниках» ни на секунду. Фильм Гийона учит не стесняться самих себя, будь ты желтый, черный, голубой, все равно, ты такой же, как и все, человек. Ты дышишь тем же воздухом и, главное, ты можешь, так же, как и все, получать от жизни массу удовольствий. Недаром, герой эстрадного певца Жака Дютронка начинает все свои знакомства с фразы: «Здравствуйте. Я гомосексуалист». Ничего ведь страшного?

Я готов напротив фильма «Распутники» подписать «оригинальная комедия». Режиссер восхитительно играет типажами, все герои фильма запоминаются в лицах (такое, кстати, редко бывает). Подъездный праздник являет собой кульминацию фильма, уже здесь видно общее единение всех участников фильма. Геи танцуют под Boney M, Placebo и Pet Shop Boys, а мы умиленно глядим на экран. Мы знаем эту музыку, мы понимаем этих людей!

11 июня 2006

У французской девушки, как полагается, лучшие друзья — пара милых в своей анекдотичности геев. Когда девушка беременеет, геи со всей ответственностью подходят к отбору кандидатов в отцы.

Ответственность в их представлении идет рука об руку с танцами под Boney M на лестничных площадках, поглощению шампанского в неприличных количествах и междоусобных разборках. Фильм носит устойчивый характер депрессивности про рождение первенца, как худший день в жизни мужчины.

Здесь (так как мужчин в полном смысле слова в кадре раз и обчелся) в ожидании пополнения семейства царит атмосфера тусовки. А от тусовки никто и не просит высокой степени психологизма или идейной насыщенности. Наблюдать за гетеросексуальными отношениями в кино уже давно никому неинтересно.

Отличнейшая реалистичная комедия богемного Парижа наших дней!

10 из 10

11 июня 2006

Комедия Распутники впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Габриэль Агион. Актерский состав, кто снимался в кино: Жерар Дармон, Мишель Ларок, Дэни Бун, Жак Дютрон, Гийом Крамуасен, Рубен Алвес, Доминик Беснеар, Натали Корре, Фирмин Ришар, Элиэн Пайн Кэррингтон, Уильям Марнимолла, Эебра Туре, Никки Марбо, Жером Марк, Каро Висенти.

Страна производства - Франция. Распутники — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.